Снизьте уже кол-во очков за сбитие авианалёта!

Доброе утро, они подбирают себе катки, путём досрочного выхода из боя: это и есть абьюз в чистом виде. Они буквально пользуются тем, что наказания или ограничения за такие действия нет, и следовательно можно подбирать себе сессии, в то время как для остальных игроков они по задумке разработчиков генерируются рандомно.

Если это не является злоупотреблением игровой механики для получения выгоды, то что тогда?

2 лайка

Игрок нивелирует отсутствие баланса, играть 2 против 10 - это не кайф. Играть вместе с новичками, либо выполняющие задачу для бп на конкретную нацию с афк игрой также. Игроки танкисты, играющие по принципу респ на танке - уничтожен- в ангар - опять в бой на танке. Добавим к этому карты и косячные режимы))). Вот это все нужно исправить и вводить наказание…

2 лайка

Я в таких ситуациях выхожу обычно, там через минуту было все понятно. Просто иногда, проверяю свою теорию )))

Я тебе еще одного друга нашел )))
image

Так можно нерфить именно награду за бомберы на авианалётах. Их сбить много ума вообще не надо, они не маневрируют, ответный урон от них вообще обнулили.

Награду за самолёты под управлением игроков можно и оставить, но этот фарм авианалётов - смех да и только.
Я хоть и сам с удовольствием юзаю это, пока можно, чтобы быстрее кампанию качать (даже бомбер на истребитель сменил), но прекрасно понимаю разницу между тем, сколько надо сражаться на пехоте, и тем, что я могу вылететь на истребителе, сбить авианалёт и с любого места занять первое.
Сбить ещё один, и меня уже никто не догонит. Можно взять миномёт и полировать ствол до конца матча.
По итогу получим 1.2 за первое место, ещё 1.1 за “лучшую игру за пилота-истребителя”, 1.1 за “уничтожение наибольшего количества единиц техники” и “1.1” за “лучшую игру за миномётчика” и справедливое полыхание тиммейтов.
Если остальная тима не ливнёт и затащит катку, то ещё и 1.5 за победу.

1 лайк

Ну вот. Сам же сменил бомбер на истребитель. Прогресс. Ранее игроки истребители довольно редко брали в бои.

так потому что они бесполезны) как были, так и остались, только теперь за бесполезность очки капают, да не просто очки, а жирный куш

Прошло полгода, а воз и ныне там. Я так понял что разрабов всё устраивает или просто полгода слишком маленький срок для реакции? Да, за сбитие тоже надо поощрять, но не по 500-700 очков за самолет.

Прошло 1.5 года, но разработчикам же некуда торопиться…

1 лайк

@James_Grove есть хоть какие то шансы это изменить? Когда, мягко скажем, малополезный игрок, находящийся в конце списка команды по очкам, сбивает 1-2 авианалета, которые часто уже и бомбы успели скинуть(которые и сами малополезны, потому что сбрасывают хлопушки убивающие 2-3 врага, так им еще и долететь надо) и становится первым в команде по очкам, обгоняя всех тех, кто весь бой строил респы, захватывал точки и тащил команду к победе.

Пусть @James_Grove услышит,
Пусть @James_Grove придёт,
Пусть @James_Grove тему непременно найдёт!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны темы.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны темы.

1 лайк

что вам жалко что-ли

Говорят эта магия работает :slightly_smiling_face::
@Marty_Hoffman заберете?

А я уж думал его разбанили.

С авианалётами надо что-то делать, но не прям резать.
Уж лучше их сделать особой атакой радистов, которая для вызова требует определенное кол-во заработанных игроком очков, сделать мощнее, но и лететь они должны чуть дольше. Усилить бортстрелков. Давать на 80% меньше очков, после того как они успешно отбомбятся. Также авианалёт не должен никак мешать вызвать арт удар.

В общем понемножку добавить внутри сессионную прокачку, но тем не менее зависящую от общей.

1 лайк

Теме больше года, с того момента уже урезали очки

Всё равно много. Надо ещё урезать

Ещё б авиаудар не блокировал артиллерию. Очень глупо выглядит когда артиллерия не может стрелять, потому-что где-то километров за 10 самолёты летят

А почему бы авианалёт не переработать?
Серьёзно, сейчас как тупо альтернатива для артиллерии он выглядит не очень.

Забавно что за прошедшие месяцы автора темы успели заблокировать на тысячу лет, а сбивающие авианалеты бичи как занимали топ-1 ничего не делая, так и продолжают.

Значит этого урезания было явно мало. Я привёл выше примеры и написал почему надо резать еще. Или надо создавать еще одну одинаковую тему, чтобы было передано разработчикам?

Я отнёс уже эту предложку

1 лайк