Только что услышал о проникновении в трубопровод, пытаюсь найти похожие случаи во Второй мировой войне

Эй, ребята, я припоминаю, что морская пехота провела несколько диверсионных операций через канализационную систему в Будапеште, но некоторые фрагменты из моей памяти говорят мне, что это не первый случай для героев красного флота. Я помню, как морская пехота проникла в штаб-квартиру Оси по трубопроводу и вынудила вражеского командира отдать приказ о капитуляции во время сражения на берегу Черного моря, возможно, в портовом городе Румынии, но я не могу вспомнить название этого города. Кто-нибудь может протянуть руку помощи?

PS: Я не являюсь носителем языка, и мой вопрос переведен Яндексом, поэтому в грамматике могут быть некоторые ошибки:)

5 лайков

Будем надеяться тебя за такое не забанят )

7 лайков

знаю что при штурме берлина повсеместно использовалась канализация и немцы ее чательно застраивали дабы предотвратить атаку с неожиданных сторон
я не уверен откуда эта информация в моей голове, но я ее точно не с потолка взял

вероятно достаточно крупная канализация часто могла становиться местом проведения диверсионных операций и т.п. может даже и местом боев

в кол оф дьюти 1 была миссия с канализацией в сталинграде

Говоря о Сталинграде, там тоже была активная подземная война. Читал когда-то мемуары, там немец писал, что из под земли прямо на их позиции выскакивали русские и учиняли резню.

1 лайк

да, но там была не та огромная сказочная канализация из фильма Сталинград 1993 года. В той киношной канализации танков только не хватало, там бы они разъехались

А что за штаб квартира Оси? Не припомню чтобы 3 страны создавали где то себе штаб

нужна подземная миссия в Берлине, если условия выполняется затопления метро не будет, а если миссия не выполняется то смех Gитлера и затопление метро. В миссию надо ввести гражданских.

2 лайка

Всякие подземные ходы к которым относятся и трубопроводы это классика. Слышал(не точно) при штурме норд оста спецназ прибегал к “услугам” диггеров, которые любят там лазить по всяким подземным заброшкам и находить всякие интересности.

Я лазила))

1 лайк

А кто не лазил, особенно касается тех кто из нулевых.
Я родом из Бреста и всё детство провел в туннелях Брестской крепости и окрестных фортов соединенных подземными туннелями(уже их закрыли), немало кстати интересных вещей находилось / откапывалось в близи крепости, вплоть до останков людей и оружия.

2 лайка

Прикольно. А я подземную реку исследовала.

В код 2 было, в Сталинграде как раз