Типичные косяки новых фильмов про войну

Типичные коски новых фильмов про войну это новые фильмы про войну.

3 лайка

Один большой, неполживый, скрученный косячок

Не всегда. Например “28 Панфиловцев” и “Ржев” мне понравились.

1 лайк

img50

А давайте покажем несуразный штурм ноунеймового села и назовем это “Ржев”.
А давайте ГГ будет сидельцем с понятиями.
А давайте шизофазичный политрук или кто он там будет приказывать собирать агитки и сдирать плакаты с бабами.
А давайте еще более шизофазичный комиссар или кто он там прибежит через поле под пулеметным огнем и скажет собирать листовки в этом самом поле
А давайте немцы не будут оборудовать из деревни опорный пункт и тупо заселятся в дома.
А давайте советы сделают то же самое.
А давайте командир по рации прикажет готовить штурм и не отправит никакой подмоги, даже не спросит, сколько солдат осталось в строю.
А давайте советы испугаются обычных легких минометов и убегут, как будто немцы собираются село обстреливать Нибельверферами.
А давайте потом горстка уцелевших бомжей снова пойдет в бой, дабы создать видимость массированной атаки именно на этом направлении.
А давайте даже без танка, который мелькает в кадре.
А давайте немцы в это поверят.

3 лайка

См. выше

А вот если бы у советов было войско железных солдат…

1 лайк

а зачем? Уже есть чёрная пехота :new_moon_with_face:

Блин, ладно. Я просто хотел сделать отсылку к творчеству одного кинообзорщика.

1 лайк

Так а что понравилось-то? Картина целиком и полностью несуразна, хренова как с точки зрения подачи в историческом контексте, так и как художественное произведение в вакууме по целой куче причин.

1 лайк

Будь у советской армии фембои – за два дня дошли бы до Берлина

2 лайка

А если бы одного австрийца не выгнали из художки, то, возможно, лишь затем, чтобы бухнуть и посмотреть красивых пейзажей.

2 лайка

Очень понравилась боевка.

@115777139 Собственно про видос что скажете? С чем согласны а с чем нет?

Экшн-сцены поставлено плохо.
Советы наступают, как обычно, без арт. подготовки. Каким-то образом преодолевают заграждения из колючей проволоки без спец. средств, на чем, по идее, наступление и должно было завершиться. Немцы по классике забывают, как стрелять из оружия.
В конце решение оставаться и прикрывать отход остальных выглядит идиотским. Потому что деревню, вроде как, собирались не штурмовать, а минами закидывать. Раз уж не были подготовлены позиции (потому что за целый день только пулеметик перенесли, раненых в один дом сложили, собирали листовки, слушали поехавшего особиста и грызлись друг с другом), и основная часть покинула деревню - какой смысл был оставаться чувакам с пулеметом? Они же с этого пулемета потом отлично дефали село, в которое после обстрела пошли смотреть немцы. Так зачем им все-таки было отступать, если можно было не отступать, а-а-а-а, логика-а-а-а.

1 лайк

Я понял уже ваше негативное мнение по фильму “Ржев”. Я имел ввиду видос самой темы : “Типичные косяки военных фильмов”

К Таганаю у меня такое же отношение - негативное, поэтому его творчество не смотрю из принципа.
Впрочем, сомневаюсь, что я услышу там что-то новое, чего не услышал от Бэда или Кинокоса.

1 лайк