Тихий охотник 2. Отряды часть 6

Изначально хотелось подобрать отряды только советам и японцам, но ни одного японского оружия с глушителем я так и не нашёл. Сам глушитель вроде как есть, а вот к чему он хз. А у советов оказалось даже слишком много оружия. Пришлось разбавить дойч-брит отрядами.

Героини носят плащи

Солдаты в плащ-палатках уже щеголяют по берлину, но там они убраны назад. В принципе в городских условиях в ясный апрельский день большего и не нужно, но образ с развернутым плащом можно использовать и для акционного или прем отряда, а для большей уникальности ещё и женского (возможно казашек).


СВТ-40 с ПБС

Уникальным стрелкам - уникальные винтовки.

image

image

В реальности он оказался более чем бесполезным, звук почти не приглушался. Но мы не в реальности.

Набор “Летние каникулы”

К сожалению уникальная форма советов почти полностью исчерпана. Остаётся довольствоваться только частностями. Например панама для жарких районов. Не частый головной убор для военного времени, в основном ассоциируется с Афганистаном.

Замечены были на Ханкин-голе в 1939

И Иране во время операции “Согласие”. Отмечу, что более подходящего названия придумать было сложно.

image

Хотя вот, вроде, 43й год.

image

ППТ-27 БРАМИТ

Да, тому самому пистолету-пулемету Токарева из перм отряда нацепить глушитель.
Образец под Токарева был разработан к 41 году, но на вооружение не попал.

Набор “Леший”

Форма заканчивается у всех, но благо есть снайперы с индивидуальными костюмами и маскхалатами.
В данном случае Британец. По моему выглядит достаточно колоритно и желанно.

image

Британская маскировка как произведение искусства.

image

Sten VI

У нас в игре уже присутствуют Стены 2, 2с и 3. Но из всей линейки самым совершенным, если так можно назвать кусок трубы, является 5й. Он получил более роскошный деревянный приклад, повышена надёжность и даже слегка выросла эффективная дальность, чего очень не хватало остальным Стэнам.

Собственно 6я модель это 5й, но с глушителем.

Разве что рукояткой пожертвовать пришлось.

image

Набор “Призрачная угроза”

Да, ещё один почти десантники с БДСМ масками. Выглядит это круто, думаю, никто спорить не станет.

Но вот с тематическим оружием сложнее…

MP43/MG42 с глушителем

Это та самая серая грань, которая в себе сочетает достаточно логичные выводы, но при этом не имеет прямого документального подтверждения, в чем собственно проблема…
Если вы загуглите глушитель на СТГ, то либо не найдёте ничего, либо современный “тактикул”, либо кринж-поделку из Вангарда. НО имеется ряд фактов:

  1. Захваченные Брамиты. Первые из них были получены осенью 41, причем не только Германией, но и Финнам.
  2. На их основе была запущена собственная программа разработки устройств бесшумной стрельбы
  3. По итогу было несколько конструкций под разными именами и под разные калибры. Буквально единственная фотография имеется только с МП 40. Один достаточно авторитетный “обзорщик” оружия указывал, что они разрабатывались под один калибр и были универсальными для Kar98k, G43, MP43 и что удивительно - mg42. Последние, вроде как, даже на фронтовые испытания отправили в 44.
  4. Крепление аналогично гранатомету.
  5. У Коёндеса вообще ствола не было и американцы поставили аналогичный МГ42, что явно не меньшее допущение, чем отсутствие фотографий СТГ с глушителем, при существовании такового.

Это именно гранатомет.
image

Но самым большим камнем преткновения является отсутствие дозвуковых патронов. Если для MP40 Таковые изготавливали, то по Курцу их нет, однако работать глушитель должен, но не так эффективно.

image

Каким образом это умудрились натянуть на МГ я не понимаю. Учитывая, что советские аналоги могли отстрелять до 100 патронов, что для винтовки, револьвера и даже ДП вполне приемлемо, то в случае мг…

А альтернативного оружия и нет. Бесшумная Эрма уже за ЗЗ в игре.

СМЕРШ

Достаточно известное подразделение контрразведки. По мимо своей основной деятельности бойцы СМЕРШа наступали с 1 белорусским фронтом, вели уличные бои, захватывали архивы, производили аресты чиновников и командующих.

image

У немцев уже есть свой отряд “офицеров”, почему бы не появится в игре таковому и у советов ? Фуражки давно просят.

ДП-28 Бесшумный

Разработан особым конструкторским бюро НКВД совместно со специалистами Арткома Главного Артиллерийского Управления в 1941–1942 годах. Для стрельбы использовались патроны, предназначенные для винтовочного «Брамита», однако разрабатывались и специальные пулемётные патроны, так как винтовочные патроны мало приспособлены для автоматического огня.

image

Что примечательно, он был принят на вооружение. Пускай и не долго, но использовался.

Бесшумный револьвер Гуревича

image

Вместо установленного на дульном срезе глушителя для подавления звука выстрелов, в револьвере использовалась новая конструкция патрона с жидкостным приводом для достижения дозвукового подавления выстрелов.

26 лайков

Если эта тема наберёт 148 лайков, то я потрачу ещё 100 часов на поиск ФГ42 с глушителем

1 лайк

Что у совьетов за мания на азиатов?

1 лайк

Это отсылка на очень древний срач с Колбаской. Надо радовать всю аудиторию !

2 лайка

Годная тема надесь что-нибудь доберется до игры.

1 лайк

лайк

за модную панаму а-ля “страх и ненависть”

второй лайк

и есть рац предложение:
когда в бп давали всем своё безшумное
амерам дали англицкий велрорд
а у амеров есть своё:
High Standard HDM

проверяйте использовался или нет - я не историк [вроде было дело]

1 лайк

Слышал про него, но только в общем контексте.

Всегда думал, что и амеры и бриты верлорд использовали. По крайней мере такое впечатление отложилось после миссии с Арсеналом в “В тылу врага 2”

Калибр интересный. Находил информацию про бесшумный Вальтер ППК и вроде тоже под этот патрон, правда установить до или после военный он я не смог

нужны специалисты
если у нас к примеру был лендлиз и у нас было и техники и оружия амерского
а как они перекрёстно опылялись этим делом или нет - нигнаю
опять же бесшумное для спецподразделений же

офицеры как и лыжники - это святое

да и опять же скоро 2 игры выйдет [но это не точно] одна продолжение серии смерш и другая - призраки нквд [по сути про смерш]
и вот раз мы с тобой мат часть учим по играм: в серии игр смерть шпигунам редко играли в офицерских [командирских] фуражках

Однозначно лайк за тему, надеюсь ее заметят разработчики.
Я бы с радостью приобрел в коллекцию отряд снайперов-девушек из РККА, или что-нибудь необычное, аля ППТ-27 с глушителем.

1 лайк

image

Вот ещё нашёл


77f723e4a14d1b4c2761a5d540c134eb
4d327455921699890df89a193c19a782

2 лайка

о! у меня такая шапка в хлл есть

1 лайк

откуда в твоей дырявой арийской башке генерируются такие умозаключения?

Да, минусы?