Тигр за зз vs Пантера G

Получил недавно зз на технику, решил взять что-то высокоранговое. Присмотрелся к тигру. Вопрос для знающих: лучше ли тигр пантеры г?
Потому что в ттх указано, что у тигра 100мм брони, а какой нибудь т34-85 пробьет такие цифры на раз два. Стоит ли брать Тигр?

Тигр Е - фигня. Не берите его. Сейчас лучше после Пантеры сразу к кт(п)/кт(х) качаться.

4 лайка

У тигра круговая броня и из за этого он может ромбовать, у пантеры только лоб, пушка тигра не берёт только джамбо в лоб, остальное пробивает, пантера все на вылет шьет, но иногда не хватает урона.

2 лайка

Единственное преимущество Тигра в заднем ходу: он намного быстрее Пантеры.
Скорострельность пушек у них одинаковая. А по части брони вам уже написали.

1 лайк

я бы тигра взял. ромбовать + фугасить пехоту по идее лучше за счет калибра. а про скорость забудь, все равно в серой зоне стоять будешь всё время. оба танка не шибко быстрые, чтоб убегать от снарядов ракетниц.

Едениственные минусы пантер задний ход, относительно тонкие борта(особенно видно на амерах когда у них условные пиаты или недобазука м1), а так же 75мм, все же у тигра 88мм.

А есть ли у тебя отряд в который можно всунуть этого тигра пантеру?

Я считаю, тигр лучше. Фугас мощнее. Броня получше. Пробой похуже, но это не критично.

1 лайк

У меня есть пантера г из прокачки, ей вроде можно дать тигра

Я сначала хотел поставить два королевских тигра, обычного тигра и ягпантеру. Но к сожалению для обычного тигра нет отряда куда его можно пихнуть, пришлось взять пантеру, а так бы я тигра конечно взял, у него снаряды мощнее по урону и осколкам, но пантерка г тоже хорошая. Сейчас я вообще сократил до двух королевских тигров. Т.к. обычно хватает одного, в крайнем случае можно взять второго, а если тебе ничего не помогает, значит ты попал в катку против злых советов или америкосов и тут нужно брать пехоту за заканчивать бой а не разъезжать на танках.
image

Тигр Е легко бьётся с помощью т-34-85.
Пантера лбом спокойно танкует.
У тигра из преимуществ вероятно только круговая броня(борт и зад толще), мощнее фугасы и лучше задний ход.

Я в параллельной вселенной ? Пантер лучше тигра, а 34 его спокойна разбиарет ?

Может и КТХ не такой хороший, и Исян не полное дно ?

И хелкет танкует и у японских тарантасов появились фугасы, кстати люк мехвода т34 тут танкует снаряды считаю надо им всем поднять бр.

Ну если тигр е не ромбует то т34-85 и вправду может его легко отправить на тот свет так то)