Тащи бинты и вату! БЫСТРЕЕ..... мы его потеряли

“Никто не ждал и не просил, а я сделаю”


А потеряли мы целый класс - медик.

Как писал в прошлом посту медик не играбелен, по ряду причин:

  1. Это проходной отряд, прокачал штуромов 2 ранга = забыл про этот отряд

  2. Наполнение отряда, так а что у нас там…?
    Еще 4 медика… Ну… больше бинтов для создания мумий…

  3. В смысле я не могу добавить его к моим пулемётчикам?.. Ну ладно

Да те кто играл до объединения компаний в Сталинграде имеют парочку( а то и все возможные отряды в которых можно впихнуть их) и разработчики сделали правильно ( опять же для обычных игроков, а не обладателей полного доступа), качаться до штурмовиков долго и нудно… Возьми медиков к ним идет пп и ты еще поднимать своих братишек можешь, круто же.
Я очень надеялся что после объединения могут переработать все отряды с возможностью впихнуть одного медика в любой отряд( думаю про исключения мне говорить не надо), у нас в прокачке отрядов есть моменты где можно взять двух штурмовиков, и тогда можно было бы поменять одного такого штурмовика на медика.


Но но, скажите вы, и будете правы. Ведь почему так не сделали в итоге? А все просто,
Медик требует микроконтроля как и любой другой грамотный саппорт ( миномёт бронебойщик ). Да боты через раз могут лечить тебя и твоих союзников, что радует и снимает с тебя часть напряжения, так же ты сам можешь указать цель для лечения с кнопкой X (если я ничего не путаю).
Есть поощрения в размере
+25 очков за лечение союзника.
+70 за поднятие раненого союзника.
+45 за пополнение аптечки.
Приятно, и эти бонусы на прем медиках, дают солидный буст (прем медики отдельная тема, но имеют их всего две фракции СССР и Япония, почему не получили распространение на оставшиеся две фракции не понятно), на обычных медиках это тоже круто и приятно что разработчики позаботились об этом. Тебе не обязательно рваться в бой, достаточно строить спавны инженерами, раскидывать аптечки, лечить союзников. Игра на второй линии без прямого вмешательства в бой (снайперы в кустах/руинах привет), кому то покажется это дикостью, и с криками:
-" А КТО ТОЧКУ БРАТЬ БУДЕТ??? " ливнут с катки и будут ныть что вооттт все сидят никто ничего не делает, один я разгребаю это болото и т.д. ( нытье это отдельная тема в нашей игре, можно сказать ритуал :slight_smile: ).
Но не суть
Если взять прокачку то из медиков разработчики сделали штурмовиков 1 ранга
Они могут брать винтовки, пп, штурмовые винтовки, дробовики. Это радует, т.к. можно использовать отряд на хай-БРах, но как показывает практика выше 2 или 3 не поднимаются ( исключения Сталинградские отряды с возможностью взять медика).


Отряд и бойцы разбор


И так
Опираясь на таблицу по очкам способностей
Мы видим
13 мобильности
18 живучести
16 владения оружием
Плюс( а точнее минус) от 0 до 2 минус к случайным характеристикам.
У меня +35% к бегу бонус отряда(надеюсь)

Мною был собран приблизительный билд на поддержку союзников во время матча.

По снаряжению:

  • 1 слот основного оружия под: пп, shotgun, штурмовая винтовка, болтовка.
  • Слот под медицинский ящик
    Но стоит отметить, при подборе оружия в бою, оно перемещается во второй слот, ящик пропадает (испаряется). Снять нельзя
  • Медицинская сумка дает в среднем 10 шприцов для лечения союзников ( с перками больше). Снять нельзя
  • минны. можно любые ставить
  • фляга.
  • бинокль.
  • пистолет.
  • гранаты. ( да да давайте дружно скажем какой я плохой, по идеи там должны быть дымовые, если это саппорт… Но да пусть будет так).
    Ну и аптечка для себя любимого( хотя можно поставить ящик с инструментами и ходить “лечить” танки).
    Что мы видим, такая же болячка как и у радиста, фиксированное снаряжение. И плюс и минус.

Сам отряд скучный по наполнению специалистов, просто еще 4 медика
Хотя можно взять двух медиков и трех бойцов и выдать им пт винтовки и пп винтовки (с гранатами ).
Ну хоть на этом спасибо.


Какой вывод можно сделать
Недооценка класса погубила его, невозможность распространения за пределами одного отряда тоже ничего хорошего не сделала, да медик есть на выбор во всех отрядах с грузовиками и в старых Сталинградских, но на этом все. Очень внимательный геймплей на второй линии ( для чего этот отряд только и нужен) не сыскал должного распространения среди игроков, что сделало его просто проходным и неактуальным отрядом. Но с точки зрения игры командной с друзьями, очень полезный отряд поддержки и достаточно фановы)))

Жду ваше мнение и как вы используете этих ребят!

4 лайка

Нужно добавить медика в большинство отрядов
Но особенность гвардейских отрядов стоит оставить
1-2 штурмы нет медика
3-4 есть медик
Хочешь 5 штурмов в отряд качай долго и нудно как минимум 3 тир отряд

хачю шесть
6стг

6 лайков

Я в угнетении

О ужас…

У тебя там в отряде боец константин перебежчик что ли? (У меня тоже снайпер федор есть) ну была же пушка за зз гевер курц так что можно и 7 сделать))

Срочно в прокачку советам
ak-12

Костя это партизан , он всех в спину расстреливать будет
Инфа 10000000

1 лайк

предлагал медик-2, куда войдет грузовик пополнения патронов/аптечек. таким образом получается неплохой мобильный гибридный класс поддержки и штурма. мало патронов, но грузовик их пополняет.

прошу тоже глянуть

2 лайка

фига потерянный класс, фига погубленный

согласен только с одним: он должен быть в синей ветке как вариант для всех отрядов, а не только минувшего сталика, это кринж

остальное сумбур и о чем вообще речь??

медик - это автомат
отряд медиков - 5 автоматов
штурмовой отряд - до автоматов, это с учетом медика, ну плюс пулеметчик + радист/бронебойщик, кому что
каждый медик - ящик с аптечкой
аптечки часто используются на билдах живучесть + скорость лечения, и бойцы 3 с аптечными билдами

а еще у медиков вживленные 3.5 скорости бега.
добираешь ещё 10, в сумме 13.5, на оставшиеся 7 очков добираешь что надо, в зависимости от билда, лечение ли, приседа скорость ли

быстрый автомат, который может откинуть ящик и захилиться

где он умер-то?
где класс вымер?

медик здорового человека

Спойлер

58320194

6 лайков

Ахахаха шаришь, но моудрим все таки получше будет

Удобный отряд для фарма очков новичку, но я бы добавил сюда одного инженера, что бы был смысл его оставлять с появлением отрядов нормальных штурмовиков.

1 лайк