Танки в серой зоне

Если танкист сидит в серой зоне и делает больше 5 фрагов(за респаун) из неë. Он будет оштрафован на -50% серебра и опыта.
Плюсом раздать эти изятые 50% процентов между оставшимися игроками.

Пишите своë мнение по моиму предложение.
Только без срачий пж.

4 лайка

А что ему еще делать? Соблюдены все адекватные условия для танков что бы они ехали к пехоте не боясь застрять в камешке, не умереть от рандомного пакета с тыла где союзники, которые не видят ничего вокруг себя? Танкам и так тяжело жить на таких картах и они ездят коридорно являясь отличной мишенью, ты еще и фарм хочешь скинуть, замечательно

7 лайков

Единственная нормальная система - если умер вне игровой зоны для обеих команд - штраф такой же как на самолёте.

А лучше ещё и минус опыт, серебро и репа.

3 лайка

Не знаю. Я при игре на танке пробую помогать пехоте штурмовать точки. Соглашусь что застрять можно везде.

Надо просто переработать карты убрав тонны мусора и переработать серую зону, тогда будет нормально, а фарм понижать никто не будет ибо тогда смысла в продаже прем танков не будет

5 лайков

Я, полностью прокачавший немцев, со смехом ставлю в свой сетап:

  • Два Королевских Тигра
  • Два Тигра 1
  • Две Пантеры
    NXR6hpZOIK8

шутка, я бы так не стал делать

1 лайк

У меня много серебра, поэтому -50% ничего не меняет.

О да
Щас бы на пт сау кататься премиумной и получать штраф к фарму
Круто придумал)
Оставьте танки в покое :wink:

2 лайка

Вы хоть трижды подумайте что ли… Любители штрафов
Вас из мфц выпустили ? :thinking:

1 лайк

Если только из тамошнего начальства

На начальников они не похожи)

А простой подчиненный не стал бы, их самих дерут как липку.

Дело не в застревании танков. Да это проблема для любой наземной техники. Хотя в том же Тунисе есть идеальный карты на которых техника может идти в бой с пехотой. Но не идут . Главная проблема в том, что это ефективно. И это никак не побороть. Танки не едут в бой так как

  • в серой зоне ефективно и безопасно
  • там сложнее вынести их авиацией , спасибо последнему обновлению
  • есть фракция союзников, у которых нет техники с нормальной броней после 3 бр, те же США получают ваншоты от Германии со 2 б-р до 5,а с 3 бр пробивать немцев, тупо нечем. Единственный танк который живёт больше 20-30 секунд - Джамбо , да и тот с пз4 борется с трудом, пантеру же в башню не пробивает. Из-за чего либо на карте нет танков в принципе, либо один, два Шермана которые ныкаються в страхе от всех и всего.
  • у Германии непробиваемые танки, которые не бояться одноклассников и по средств. Их страх только в авиации и взрывпакетах, они буквально могут на КТ стоять весь бой на одном месте, не боясь что их объедут,потому что большинство карт объездов не имеют. А если и имееют - 2 танка рассредоточены по флангам прикрывают друг друга и расстреливая всё живое. Им буквально нечего бояться. А те кто им может составить угрозу, либо понерфлены как камикадзе, либо взрывпакеты - они от них в серой зоне скрываются. А даже есть с огромным трудом уничтожить их - они мгновенно вызовут новый.
    Шанс их уничтожить - только их невнимательность, если у них айсикью больше 1 - у тебя начинается очень потная катка .
1 лайк

Да на изи. Умер в серой зоне = бан на технику.

Также как умер на самолёте без повреждений = бан на технику.

2 лайка

А можно вокруг танка сделать некую бонусную зону, в которой пехота будет получать бонусы при убийстве. Так пехоте будет хоть какой-то смысл прикрывать танк, в котором едет игрок-сыкунок)

1 лайк

Бегать рядом с танком - плохая затея. При любом выстреле танка ты небоеспособен.
Экран плывёт, звуки глушатся.

А так, я пытался прикрывать союзников буквально “на броне” у них сидя. Было успешно до тех моментов когда нападение врага совпадало с выстрелом союзника. Тогда у меня экран плыл, враг подбегал спокойно и я в него не попадал)

1 лайк

Почему сложнее? Вроде так же можно с летки пометить и снести

Добавляли недавно джамбик 76, который хорошо живет против тигров, пантер, пазиков и шотает онных, про кт не говорю ибо нету что то на равне с ним, ну у меня на першинге проблем со всем что до кт нету

Это самовнушение, у них есть броня хорошая в лобовой проэкции и все, чутка довернул башню и в борта уже накидывают с шотом, у немцев бронированые танки, но они медленные и картонные по бортам, тигры 1 вообще надо в ромб ставить что не все могут, на пантере не заромбуешь нужно постоянно лбом смотреть врага, поэтому я на шерманах в лоб не лезу, стараюсь обойти по флангу

А зачем камикадзить если можно вполне неплохо закидывать бомбы(если уметь)

Большинство на танках нубов играет, ты забываешь, не все прошники умеющие на кт играть, они встают где нибудь на прострел и тупо стоят ничего не видя, их можно хоть с т34-100 сносить из дали, благо пробитие позволяет, кв-2 есть который тоже шатает кт с любого конца карты, у союзников тонна лётки с хварами и бомбами, поэтому на все найдётся средство, я когда на кт играл меня китайцы даже на самолетах 2 бр бомбили без проблем, тупо сотками) на су-2 и сб2м

Кстати у союзников сейчас м8 скот шатает ктх в лоб, ибо кумулятивы сломаны и игнорируют броню

Даже и не знал о таком.
Ну у меня Джамбо обычный был, вообще не понимаю зачем эта машина на 5 ранге, пехоту фугасить в Нормандии разве что

Ну учитывая что я больше чем пол ляма опыта вбухал на танковую ветку вбухал, а ещё столько же осталось, мне кажется я не доживу