Так вот зачем оно существует


Спрятал кэрриер в подвале прямо на точке, ресаться на нем можно. Уничтожить его невозможно ни танком ни артой ни авиацией. Подойти что бы кинуть гранату нельзя, из за вечного спавна пехоты прямо на точке. Очевидно что с неуязвимой ресалкой на точке мы победили, не сдав врагу ни пяди, хотя противник был силен, с армой, ханомагами и мп-40.

12 лайков

В эти ямы в целом идут обычно максимум один-два, может 3 игрока с каждой из сторон. Остальным просто лень туда залезать и сидеть, ибо фрагов там мало, экшена никакого нет, все сражаются сверху.

А на самом деле самая имбовая ресалка находится возле входа в “кишку”, которая идёт к этой яме под землёй, такие есть и со стороны защиты и со стороны атаки. Более того, зона захвата начинается в самой “кишке”, т.е. можно просто оставлять 7-8 человек отряда в зоне захвата у входа и не вести их в саму яму, тем самым если лобби лоу скилловое можно 100% захватывать или оборонять точки.

Ещё и ливают с этих карт часто, ибо у многих нет желания лазать по ямам и бежать по 200-250м. до точки.

Вся проблема в том, что на каждую точку подземный ход только у одной из сторон. Особенно весело когда “замочек”. Начинается беготня между двумя точками, у каждой стороны есть подземный ход на свою точку, и до конца игры просто идет перестрелка из ямы в яму.

1 лайк

Странно. Мне казалось что я видел точки на этой карте, где было по 1 проходу с разных сторон, т.е в сумме 2. Может быть, конечно, точки немного разные концептуально.

Такая точка есть, но она одна) Все остальные имеют проходы только у защитников или атакующих. Там есть точки с 2 проходами, но они оба ведут к одной стороне.
Еще весело когда кому то лень спускаться что бы уничтожить противника, и он тупо наугад спамит в яму гранатами.

Ну да.

На самом деле самая простая карта для игры в пати в х2, ибо реально на точки никто не ходит на этой карте. всем веселее на кубелях и танках сверху кататься и между камешков и гор перестреливаться.

Даже со стороны атаки никто не юзает вот этот подземный проход почти никогда. Максимум сверху единичные солдаты спрыгивают.

Фу а не карта

1 лайк

да он прикольный же)
не гаубица-роддом, но по своему интересный)

Я вот не понимаю, на кой хрен сломали Авторожалки дав им возможность подъезжать, а судя по этой теме въезжать прямо на точки?? Это ж дичь!
Хотя о чем это я…


Пора в Стим, чего уж греха таить…

3 лайка

Как то вот так

Вот-вот, их можно просто открыто прятать в домах рядом с точками. Лучшая матка, был бы ещё отряд побольше

Потому я никогда не играл в тунисе)))

1 лайк

в соседнем бою в туннеле стоит ханомаг, вайпает точку с фугаса и продолжает работать как респа

Вроде сегодня же в теме сказали, что уменьшение расстояние работы точки сбора на БТРах это баг, и его будут фиксить

1 лайк

Вот раньше 50 метров радиус для ресалки было нормально, сделав всего 30 метров они сделали машинки имбовее обычных ресалок

1 лайк

не баг а фича)

И как же ты победил такого монстра? :smile:

М1 карабином, по другом никак) А если серьезно, то я уже давно заметил, что если в руках у врага арма, то это очень хороший игрок. Значит что сейчас помимо армы на тебя от него же повалятся 75мм фугасы, 250кн бомбы, мп-40 и мг-13.

Неинтересно сразу вскрывать все карты.
Надо иметь туз в рукаве. С вз24 и не подумают, что у тебя есть ханомаг/норм танк/пушки и т.д.)

1 лайк