Так когда починят освещение ? Где ответ, где сроки, где обещания?

Не путайте мягкое с тёплым.
Цвета и свет - вещи разные, хоть и смежные. Я вполне себе представляю как дальтоник играет в сегодняшний листок вполне комфортно

ну это в идеале - кста может привести к преимуществу распознования на дальней дистанции . вот переработка интерфейса недает преимущества - тут не знаю вроде основные цвета в игре не тронуты для дальтоников .

1 лайк

Сам говоришь о какой-то аркаде/неаркаде.

Ставишь лоу настройки и получаешь их.

Сначала определись, игра аркадная в целом или тебе реализм освещения в вакууме нужен

не поимание текста- про дальтоников это пример заботы от разрабов они что-то делают для них и тут же гробят игру со своим освещением для других . понимаете не стыковку?
не стоит вписывать про теплое и мягкое особенно когда мимо в текст))

Контект, не? Не осилил?

Без смены настроек не осилил лол

Причём тут я, чееел?
Не надо в другую сторону уходить)
Мне нужно освщенение что сейчас в проекте - с небольшими его доработками, указанными в начале темы. Всё.
Нахрена тему в аркадизацию чего-бы то небыло уводить, выяснять про проект я или про освещение?..

1 лайк

Какой контекст? Этл игра по убийству болванчиков с конченным ии, нахрен тут такое “реалистичное освещение” даже с доработками параша неиграбельная.

Лол, поиграй в канцелярию на вечерних картах против стака китайцев или в принципе на “тёмных” картах. И засунешь своё “не осилил” обратно, одни люди видят всё отчётливо, другие нет просто из-за настроек, причём разница очень большая.

Вот у меня тоже самое происходит, но у друга вообще такого нет. Тут реально или баг или разрабы напортачили с настройками. И как надоели боты которые пуляют из темноты, а ты их вообще не видишь

Лол, а ты хочешь в темном углу над врагом “свет Бога” видеть?
По логике, на темном фоне врага ты и не должен видеть как на свету, только если он не начинает палить.
Мне все нравится, предложения не понимаю.

1 лайк

а зачем эти темные углы в иге - ну по сути -смыслу ? где по вашему та грань в адекватном освещении . мы падаем в диалог мне норм а дальше как хотите.
нет свет бога не нужен но сделать общию картинку играбельной для всех что непозволяет?
мне просто интересно за ради чего я жертвую комфортной игрой для моих глаз ? причем в игре где особо важно распознать противника как можно раньше-дальше.

Темные углы это зоны где нет солнечного света/ электричества, зоны где тьма поглощает видимость. При нахождении в помещении, солдат постепенно привыкает к такому освещению и все вполне видно. Механика позволяет получить как визуальный так и тактический элемент, где бой в здании без света ставит свои условия боя. Выйдете из светлого помещения во тьму- и скажите, как мгновенно вы видите все вокруг так же ясно, как и секунду назад.
Ну так и предложение такое же, мне не нравится-а че вам нравится- не трогает. У меня нет проблем в бою с этим, это такая незначительная вещь, что немного смешно. Для меня само разумеющиеся что заходя в темное пространство, смотря на тьму с солнечного места я увижу- нифига.

А где эта линия комфорта? Типо мне и так удобно, ему нет. Я не хочу лютую аркаду, где спрятавшись в углу в здании, человек зайдя после солнечного света, увидел меня как яркую фигуру на темном фоне.

Важно, а еще важнее позиционирование, ибо от него зависит и выживаемость бойцов и тебя. Выбирая направление обороны/ атаки, я хочу используя особенности рельефа, а не быть как новогодняя елка.

Наверно так должен быть виден солдат в темном помещении, при наблюдении за ним в солнечном пространстве? Ну удобно, че уж. Только нафига? Может всех в желтую форму одеть, а то у врага камуфляж, на войне, а это доли секунд на обнаружение!)

1 лайк

если кратко жертвуем комфортной игрой ради реализма - такое себе если учесть отсуцтвия реализма в игре во многих моментах.ну ок а как тогда быть с преимуществом игроков на низкой графе - не слишком однобок реализм.
ну это явно не моя цена -имея возможность играть на топ настройках и давать преимущество противнику - утомлять физически свое зрение .
все это походит на расхваливание про горячий шашлык который сырым не бывает . стоит подождать что отпишут разработчики.

Так играйте на минималках, преимуществ же много. Я все понимаю, но если взяться за “низким графоном” и сделать им картинку хуже/ лучше с увеличением требуемых ресурсов их платформы, то тоже будет вой. Это было, есть и будет так.

Снизьте графику, будет вам радость, только визуальная составляющая упадет в разы. Хотя по мне это тот еще идиотизм, ибо если так подумать, все настройки графики высокого уровня дают больше бликов, больше фризов, больше отвлекающих элементов, что по сути плата за красивую картинку. Люди без графики играют в симулятор картошки, веселого там маловато. Каждому своё в общем-то.

но это не должно быть так ввиду соревновательного элемента в игре - советовать игрокам играть в мыло с засветленным экраном -как минимум расписатся в уг игры которую клепают уже не первый год .

Ты единственный человек, который имеет такую же точку зрения, как у меня.
Видимо мы с тобой оба тупые, раз не понимаем почему это благо.

А минусы?

По твоему, в один момент всё должно сразу быть реалистичным? Как ты себе это представляешь, чел?..

Не знаю чё там у вас за преимущества и чё вы там все утомляетесь - всё нормально видно на макс настройках.

Самая серьёзная проблема с видимостью - видимость техники и пехоты с авиации. По сравнению с этим у игры больше нет проблем с видимостью.

Этот проект не соревновательный. Где вы это вообще прочитали?

1 лайк

Освещение не должно работать так, как оно сейчас работает. На одной из карт Берлина находясь с одной комнате здания, заглядывая в коридор, можно увидеть… тьму. Пусть хоть там молотов разбит, всё равно будет темень первые секунды 3-4. При этом в Москве ситуация противоположная. Смотря с улицы в окна многих домов, видно, что свет там такой же как и снаружи. Т.е. нет абсолютно никакого затемнения. Ситуацию нужно либо откатывать, либо серьёзно чинить.

Нихера не видно, когда уже дадут возможность включить старое освещение.

1 лайк

Если бы освещение работало как ты говоришь на любых настройках графики - хорошо, но оно так работает везде, кроме некоторых.

А значит это всё дерьмо, пусть разработчики дают возможность менять освещение на других настройках графики, либо пусть такое будет на любых (чего они не могут сделать)

1 лайк

Который гасится просто другими настройками

Ну значит пусть делают настройки, где это одним можно отключить, а другие хотят играть в “реализм” в игру с ботами, маркерами и идиотским балансом техники.

Ну так пусть дают возможность ставить такое же освещение на любую графику. Мне и так хватает откровенно фиговой картинки листка.

Когда одни видят, а другие нет - вот это уже хреново, а не когда они играют в стимулятор картохи.
Если бы с определёнными настройками графики можно было бы видеть через дым и кусты, то ты тоже начал говорить, что: “мне пофиг, я за реализм!”.
Или всё же начал просить разрабов исправить проблему, чтобы все были в равных условиях.

Другие этот реализм на одном месте крутят, в итоге толку от него?

Что ты прицепился к графике, вот к примеру скрины, всё очень хорошо видно

Очень хорошее обновление графики получилось,смотри какой закат красивый, а ты недовольный



1 лайк

Тут то хотя бы видно всё