Так и должно быть? (Вопрос любителям авиации)

В реальности как дело обстояло, можете подсказать? “Немного” смущает лучшее время полного оборота. Или я жестко туплю?
1)Бомбер Сб-2м
Сб-2м

2)Ястребок Як-1
Як-1

1 лайк

да)
это его особенность с тундры еще
он на закрылках адово крутит, хотя они и очень быстро отваливаются при невнимательности

4 лайка

Да жо…й по клавиатуре написаны характеристики советских самолётов .
А ИЛ 2 тебя не удивляет , что он летает как ЯК? Чисто 6 тон веселого лёгкого маневрирования

1 лайк

@Пётр_Ликханов
Но всё таки у них есть какая то “своя” логика? Кстати, у того же Сб-2м максимальная тяга раньше была 100%, сейчас она 110%. Значит они что то пилят, чем то же они всё таки руководствуются.

1 лайк

Если летаешь за СССР это радует, если за немцев то … :slightly_smiling_face: тоже не особо напрягает. Илу мои петровичи на BF110 в 50% криты наносят. Просто нарезаешь круги низко над землей :slightly_smiling_face:

1 лайк

хм, тягу не замечал
но такое было в аркаде тундры, там у всей летки есть форсаж
видимо сюда решили привнести оный элементик

Ну это балансненько , чтобы сбить ил 2 нужен тяжёлый BF 110 . Что делают в ветке 2 легких BF 109 и 2 према , остаётся загадкой . В агонии штамповать кампании не могут остановиться и навести порядок в том что выпустили 2 года назад . Все ху…я , давайте следующую кампанию )))

Поэтому следующей кампанией стал Тунис, где у истребителей нет подвесов (собственно, как и причин держать их в лодауте).

1 лайк

я с тобой категорически не согласен, но я увидел этот ролик и… я обязан его скинуть вне зависимости от мнения XDD

Всё сложно. :slight_smile:

Тяжело перенести сложную лётную модель в простую карточку на 6 строк.

В реальности конструкционная прочность “сб-2” не позволяет выделывать кренделя, но там ограничения такие, что средний игрок рассыпался бы просто дёрнув мышкой.

Очевидно, что в игре прочность приходится повышать. Но если ее повысить, то настроенная по физике, а не по игровым рельсам, модель, благодаря огромной плоскости оперений получает невероятную подъёмную силу и может виражить на относительно низкой скорости.

Из за этого карточка, бывает, сходит с ума и показывает не совсем реальные значения.

1 лайк

Спасибо за ответ. А что вы можете сказать по поводу сломанного урона авиационных пушек и пулеметов? Самолеты врага часто выдерживают нереально большое кол-во попаданий. Авиационные орудия давно надо “починить”. Особенно противотанковые, авиационные пушки калибра 37мм или 45 мм, они наносят крайне низкий урон против бронетехники из них фактически невозможно убить танк. (не говоря уже о том, что самолеты они должны разносить на куски с 1 попадания) Ещё к примеру 20 мм пушка ИЛа не может уничтожить PZ4 или PZ3 в крышу под прямым углом (а броня у этих танков на крыше всего 10мм)
А 20мм пушка у американского самолета P-38 не может уничтожить даже картонную пуму в Нормандии. Единственное что может эта пушка-поджечь пуму в корму. При этом 12.7мм танковый пулемет браунинга без труда уничтожает туже пуму.
На форуме давно и регулярно, появляются темы “авиационных проблем” - но они почему то в основном игнорируются.
Пожалуйста, заберите это как баг репорт, исправьте хотя бы самые очевидные авиационные проблемы.
P.S. @tommyZZM Томми, у тебя есть, что добавить по этой теме? Ты говорил, что купил самолет с противотанковой пушкой-и на данный момент, твои деньги потрачены впустую так как урон сломан.

1 лайк

Надеюсь, они будут больше соответствовать тому, что они сделали в War Thunder. Даже стрельба по танкам из 45-мм или 30-мм орудий в этой игре практически не нанесет урона бронетехнике.


1 лайк