Суоми на 20/40 патронов в прокачку

Ну тк относительно мп40 она была редкой. К тому же действительно беретты попадали в спец части и далеко не всегда на восточный форнт. Вряд-ли Калашников лично был на западном или итальянском, а уж тем более а Африке.

Только Германия их на вооружение официально приняла и индекс присвоила. Трофеи так или иначе используются. В случае с Беретта их и официально покупали.

(Пока без источников, но поищем вечером, если нужно, хотя я сомневаюсь, что чеки остались)
И нужны ли они, учитывая что Германия буквально оккупировала половину Италии

Кстати, что там по источникам Калашникова? Может тоже бренхни нанёс как и американцы. А по документам воевали палками и камнями.

У книги в конце должны быть источники. Их чекни в первую очередь. Энциклопедия - это выжимка и расписывать накладные и штуки никто не будет.

Как и половина контента игра держится на условностях. Есть ли у Германии аналогвнет близкий Беретте ?
Есть фотофакты использования, фиксации тем же Калашниковым их присутвмя.И я напоминаю, что мы это обсуждаем относительно СУОМИ

Есть фото факты, есть фиксация Калашниковым их наличия, факты захвата и принятия на вооружение. А что по элитарности, сколько фг и впльтров п38 было у рядового солдата ?

Германия все подряд принимала “на хранение”, но называла это “приняли на вооружение”. Далеко не все использовалось а бОльшая часть была задействована лишь в Берлине волькштурмом всяким. Все что трофеили в союзе если хранилось то вплоть до например вьетнама, но называлось все же хранением. А если и использовалось по необходимости то без “принятия на вооружение”. Как под Москвой. Так что тезис

не всегда означает что-либо интересное. Они и 300(скорее всего меньше) малосерийных никому не нужных откровенно плохих Льюисов приняли и так и не задействовали и чего? Или лебели там всякие со шварлотзе. Я к тому что их терминология отличается от нашей и приходится разбираться.

вопрос лишь в количестве. Видимо в малом, раз дальше Итальянского фронта не распространились. Буду ждать.

нету. по крайней мере я не вижу. Может создавая pdf вырезали.

тем не менее на неё именно все авторы статей ссылаются. википедии всякие, ганвики и прочее.

есть ли у других сторон?

смотря чем считать факты использования) я лично какие то только памятные фотокарточки находил лишь. А так - конечно они закупались. вот румынами например. Но я даже фотографий с береттами в руках румын не вижу.

Суммируя - я бы предпочел чтоб беретта по в.у. причинам потихонечку выходила из ветки прокачки Германии, как только появится Италия. Если я раньше был за наличие МАБ38 в ветке прокачки, то сейчас я отношусь к этому без энтузиазма. Массово он использовался лишь 1) офицерами Италии 2) десантом Италии 3) чернорубашечниками. Все остальное - редкость. В игре же пускай лучше она будет у ограниченного контингента людей и не более, появляясь иногда в ивентах и находится в ветке прокачки Италии. Ну и ждём датский Суоми.

Да, Калашников ведь только там и был…

Даже если допустить такую мысль, что это меняет ? Много кригсборделей было в Тунисе или под Москвой?? ППШ до Франции дошли, а принятые на вооружение беретты только в Италии.

Все использовала. По большей части местными формированиями, в полиции. Хотя то же СС на половину было вооружено подобным.

К сожалению я сейчас не в положении пруфы искать. Но задайся целью, если есть возможность.

пп со скорострельностью в 700 ?
Даже не знаю



А чем считать факты ?
Я вот ис-2 тоже на фотографиях вижу. Это достаточный факт или нет ?

Я им больше чем документам доверяю. Из такого примера могу вспомнить бт-7, которые официально ни по каким документам в Китай не шли, но японцы умудрились их у китайцев отжать

Все беретты, кроме маб 38. У нее достаточно оснований там находится, как мне кажется. В принципе такие же основания и у Суоми есть, но и ему место можно место найти. 20 на 2 бр, на 4й уже финна .

В Италии. Так то и фг должен был быть только у десанта , однако.

У немцев тоже закупались для парашютных частей, однако потом попадало и обычной пехоте. И опять это игра…

мдее, так мы диалог не построим. но ладно, поехали

причем тут он…это как минимум прем или бп смотря какой имеется ввиду. мы говорили про беретту и потенциальный суоми и беретта уже в прокачке

ну это не аргумент в пользу беретты опять же. Где калашниковы а где беретта? А то что у нас в игре с дизайном дикий провал и слухи, что сетап будет влиять на матчмэйкер в итоге оказались слухами это печальбеда. Было бы здорово, чтоб игрок могу построить себе сетап волькштурма и попадать только в берлин (например), но увы. Я бы с туниса вообще бы не вылез…

тоже не аргумент в пользу беретты. Чем больше такого в игре тем ближе она к отмене в разных странах, где электрики запрещены.

у меня тоже есть личная жизнь. была минутка - нашел целую энциклопедию.

Я не просил примеры пп с ~одинаковой скорострельностью, а конкретно похожую пушку. И да
таких нет.

ваша пробоема. фотокарточек с ис2 примерно полно по понятным причинам, а фотографий с mab38 в вермахте раз два и всё. и то фотки на память какие-то.

ну в таком случае удачи в поисках примеров массового использования беретт вне Италии? Как бы пока ничего не рабоатет не в пользу наличия беретт в ветке прокачки.

ну нет же. Как найдете док-ва обратного - поверю. Пока нашлось оппровержение. Я сам буквально вчера верил что маб38 был вполне себе массово в вермахте.

image
я за замену беретты на него, как только Италию введут посколько так Италия будет чутка более уникальной в плане оружия. На счет Суоми в игре: по факту ирл в цифрах конечно всё слабенько. Ещё не понятно сколько из них досталось вермахту, а сколько осталось на службе Дании.

ну в игре можно было в другой вариант автовинтовки дать пехоте. Ту же авс с магазином лахти. Но сделали как всегда - на пофиг. Может фг добавили когда еще десант не планировался даже. Увы фг у каждого бомжа - ошибка дизайна и планирования.

А что ты вкладываешь в "похожее " ?
Похожее по чему ? Дизайну? Первой букве конструктора? Характеристикам ?

А ис два не на память фотографировали ?
Тот же т-35, который даже повоевать толком не успел, снимался в советском кино про фронт, в тылу.
Поэтому тут ситуация такая, двоякая. В целом материала после 43 стало гораздо меньше особоенно по ту линию фронта.

Даже заинтересовал. Сколько тебе разных фотографий нужно с береттой у немцев ? Дойду до дома буду искать.

А оно нужно ?
Я же уже вспоминал про фольку. Главное что использовали немцы, а где это уже дело десятое. Много ли тропических БФ ок было под Москвой?

У нас аргументом будет считаться толь если сам фюрер с ней в атаку на хронике пойдет .

А хочешь прикол ?

Итальянские партизаны
261717-main

Вообще Вермахт сам себе и Суоми покупал и затыкал дыры на северном участке, Нордленд получал, Ну и полиция.
Считай 1 в 1 что и с береттой, но с разной в оккупации страны производства и производство уже при оккупации.

Ну да, финская кустарщина лучше мало серийной винтовки…

Авс бы ею не было

по совокупности всего. ппд и ппш похожие, мп38\40 и беретта м1 тоже
а вот маб38 с чем похожи?

она не двоякая. исов сделали сколько:
image


поэтому фотографий в одном лишь Берлине полно

спойлер: массовое использование беретт в вермахте такое типа:


3 штуки, но есть еще несколько фотографий электриков, с форумов. которые я кидать не буду. Короче даже если прям лазить то скромно всё.

ну да. но как я ранее говорил

Клоны в игре не нужны, так что беретту исконному владельцу на полочку, а немцы пусть суоми тогда закупают.

ну вообще нужно, ведь если оружие толком не использовалось, кроме как полицейской дубинкой, то зачем оно нужно в ветке прокачки?

были и другие варианты, я лишь пример популярного на нашем форуме дал.

авс был вполне массовым в начале войны. куда более массовым чем фг.

Что такое все?
В конечном итоге сводится к характеристикам: темп, размер магазина, точность. Прежде всего скорость. Теме беретты схож с ППС и Томпсонами. Если изъять все итальянские ПП , то ничего схожего не останется.
Я сознательно не упоминаю 1918 ибо

Только в Берлине. Кстати, а когда это они между боями там фотографировались? Или все же имеет место быть "ФОТО НА ПАМЯТЬ " ?

Электрики конечно не в счёт. И я конечно же говорил, что их использовали столько же сколько и другое оружие.
Я напоминаю, что тот же дп с бункером тясячами использовался в финской, Декард даже документы нашел, однако фоток тоже скромно. Точнее ни одной в поле.

С каких пор маб 38 это клон ? Уникальная для немцев в игре скорость. Можно ещё 1918 вспомнить, но с ними уж ладно.

Закрыть дыру, дать новые ощущения?
Мы же не историческую реконструкцию делаем. С таким подходом можно 2/3 пушек убирать. Во будет круто.

И ни одно из ни по массовости и историчности и близко к фг не подходит.

Давай трофеи. Не могу взять Беретта - возьму ППС . Мне норм будет

Есть союзник чье оружие остаточном количестве использовалось, но из принципа не будем брать , зато троые, фоток с которыми не то чтобы сильно больше, идея норм

ну ? я и говорю что ствол уникален и ни на что в игре не похож. Отличное уникальное оружие Италии.

ну я загуглил конкретно берлин. Поисковый запрос на скрине виден. Таков мой художественный замысел.

есть такая профессия “военный фотограф”. Как он соизволит так и сфоткает. Хоть между боями. хоть во время. С учетом тактики применения исов у них были чатсые перерывы между перестрелками - самый подходящий момент для снимка.

клоном он станет если введут Италию и не уберут его у вермахта. Пока он у вермахта доступен - в чем проблема? Почему я очевидное должен разжевывать?

при добавлении суоми с разными магазинами под азные БР - будет пофиг на беретты.

какие ощущения? какую дыру? что берета сейчас закрывает? Просто осталась с кампаний и всё. в данный момент никому не нужна, кроме как на 1 бр - там она себя чуствует прекрасно, я бы даже сказал лучший пп 1 бр.

массовость фг…в пехоте…

бери :DDDD зачем ты в какой то торг перешел? я тебе про дизайн игры, ты мне про свои хотелки. Я тебе варианты ты мне про ощущения.

норм идея - ввод Италии. Остальное может пойти лесом.

Потому что не ясно о чем конкретно речь. В контексте игры клонами у нас называют максимально похоже пушки, как мп40/38 так и подобные им беретты, орита.

Найди мне аналог беретты 38 у немцев. Скорострельный и точный.
Если деля тебя пыщ пыщ везде одинаковый, то да, лучше тогда по цвету флага сортировать

Все относительно. Сколько этих передок АВС было у немцев и сколько фг в конечном итоге досталось пехоте.

Лучше тогда ничего и не вводить, если одним можно, а другим нет

забей, после сегодняшних новостей мне теперь плевать уже на беретты с суоми.
пусть хоть японии ис2 44 дают со свастикой на влд

1 лайк

1 лайк