Страшная болезнь

Игроков поражает страшная болезнь-СНАЙПЕРОЗА! Главные её симптомы: на солдатах появляются белые маск халаты, отряды меняются на снайперские, со временем игра без снайперского прицела кажется невозможной. Пораженный этой заразой начинают активно играть снайперами, они берут снайперов, садятся на край карты и пока команда не захватит/потеряет точку с места не сдвинутся. Главные районы заражения на советско-германских картах:
Площадь между вокзалом, домом Репниковой и универсамом и площадь павших борцов в Сталинграде, куда болезнь слабо проникла ввиду тесных условий городского боя, так же случаи заражения отмечаются на тракторном заводе и территорией между Театром имени Горького и рядомстоящими домами. В Берлин исследовательская группа не отправлялась, ввиду недостатка вооружения с пятого БРа. В Москве ситуация ужасная. Снайперозой минимально поражены лишь усадьба, где только усадьба полноценно защищена от зараженных и село покровское, на подходах бродит много зараженных, но сама деревня защищена от них, но даже туда они нередко проникают. Остальные карты зачастую кишат зараженными, небольшие оплоты выживших есть на картах Озеро белое, где от заразы обороняются в окопе и деревушке возле монастыря, но там ситуация тоже тяжелая. Так же частично защищены от заразы обитатели деревни на карте деревня высоково и река каменка. Остальные карты сильно поражены, самая тяжелая ситуация на карте Песчаный карьер, где крайние точки хоть и поражены этой болезнью, но остаются самыми безопасными, в отличии от остальной карты, где болезнь свирепствует в страшных объёмах, часто перерастая в куда более опасные штампы, такие как: Танковая снайпероза, противотанкова-пушечная снайпероза и снайпероза стационарных пулемётов. Остальные карты Москвы тоже серьёзно подвержены снайперозе, но на песчаном карьере от болезни нет спасения никакого.
Болезнь прогрессирует, ввиду выдачи снайперов по стандарту всем игрокам, которые только начали играть. Так же есть донесения о массовых случаях заражения на картах Туниса, Тихого океана и иногда приходят сообщения о заражении в Нормандии и Арденах. Редкие донесения из Берлина так же приходили.
Болезнь крайне активизируется в дни ивентов, где среди задач есть “убить в голову”.
Так же встречаются особо сильно зараженные, они умнее других особей и идут на форум, чтобы попросить снайперский пулемёт, например МГ-42 со снайперским прицелом и лентой на 250.
P. S. это шуточный текст, конечно, но снайпера реально задолбали

16 лайков

снайпера очень даже хороши
snipers

1 лайк

Запущенный случай - вместо нормальной девятки ФГшников наблюдаемый вытаскивает всем на обозрение тройку инвалидов с дешевой китайской копией Судаева.
Срочно несите лучшее лекарство

Спойлер

cure

16 лайков

Предлагаю выдать всем новичкам с снайперским отрядом сразу калаши с тепловизором и оптикой, кому то можно и СВД. Может тоже будут хороши.

2 лайка

А что если на зло всему форуму играть на снайперов?) им и точки по штурмовать можно)))

На самом деле нулевой пациент был найден в Азии, об этом не говорят и не пишут лишь потому, что заражены уже 100% населения, а больные Снайперозой обычно предпочитают это скрывать, заражая все больше игорьков. Говорят, что в последней стадии развития Снайперозы больные начинают собираться в стаки и снайперить тесно сидя вчетвером у одного окошка дедовского чердака.
Будьте бдительны и помните. Запущенная Снайпероза ведет к неминуемому Минометизму…

…настроить им управление на ПКМ, чтобы не надо было долго держать ее нажатой, когда снайперишь.

1 лайк

Минометизм и снайпероза в сумме крайне серьёзно повышают шансы развития танкизма и самолетолетоза…

1 лайк

то есть, мой сетап не очень? :thinking:

Снайпера у мемцов норм тема. Если они с МКБ-шками, конечно)) Аж два отряда таких в сетапе. Лучше, чем штурмовики.
А за советов предпочитаю без снайперок играть, только мужицкий ближний бой)00)


Я на АВС36 с прицелами точки брал.

1 лайк

Мдааа, не знать как включить удержание прицела и держать правую кнопку - это прорыв.

Ты видимо не открыл ещё ни один крупнокалиберный миномёт…
Но мнение имеешь.

да не открыл, если говорить про советов, то его почти негде применять. Только площадь павших борцов и площадь между вокзалом, домом репниковой и универсамом в сталике, максимум на заводе ещё. Про берлин промолчу, очень мало там играл. А так миномёты первого БРа (и РМ-40) около бесполезны

Он отлично применим и имеет впечатляющую огневую мощь. Спокойно уничтожает танки на минуточку. Сначала открой, проверь, потом говори.

на городских картах… В берлине вроде два открытых пространства: Мост Мольтке и Площадь у рейстага, и на карте “герман геринг штрассе” вроде есть какой-то парк. Ну и бронепоезд. В сталике только две площади, одна из которых обычно по краям обходится. И вопрос: ГДЕ?

мне и РМнов хватило, чтобы понять, что они подходят для уничтожения солдат в вакууме, но точки с ними такое оборонять, а уж тем более захватывать. Я лучше возьму штурма, которым выкошу за несколько секунд балбесов на точке/возле точки, чем буду в городских картах сидеть на арте по сути, которая шмалять может только по двум-трём местам на карте компании. Когда ты за точкой сидишь с миномётом ты крайне зависим от команды, которая тебе метки ставит, без этого только по некоторым местам шмалять имеет смысл, дай бог за 5-6 выстрелов один попадёт в толпу. А танки из миномётов уничтожать хоть и можно, но смысл имеет для этого брать миномёт только если танк глубоко в серой зоне, в остальном ПТ-гранатомёт в зубы и побежал к танку, если добежал, то одного выстрела более чем может хватить для подрыва танка, всё, а с миномётом ты можешь только стоячий и опять же, ты отречён от точки, которую надо защищать/штурмовать. Даже потеряв половину отряда умеющий играть штурмовик сможет большУю часть пехоты на точке выкосить.

Кроме полного незнания достоинств 80-к ты сейчас блеснул еще и знанием берлина(нет).
Я пишу тебе о том что знаю, ты в ответ о своих выдумках.
Ты пооткрывай отряды, поиграй ими, потом приходи тут рассказывать кому и чем играть.
ОлолопиупиуштурмАвики, это всем понятно. Умеющий играть штурмАвик, ага, удачи выбегать в том же берлине к открытой точке через прострелы. таких бегунов там пачками и укладывают.
Потом они на форуме темы создают что им победит снайперы мешают и минометчики.
И я так понимаю все твои гениальные выкладки основаны на 4-х слотах видимо?

я до объединения снайперами крайне активно играл, и миномитизом страдал даже после объединения. Я ими вдоволь наигрался. Играл я всеми классами в достатке, кроме лётчиков. Миномётами я тоже наигрался, они концептуально фигня. Играются они только в открытых местах, если топ тирам дадут москву, тогда ладно, москва крайне открытыми картами располагает, но берлин и сталик это городское месиво, где миномёты имеют ограниченное применение, только на открытых местах. Снайпера так же, на открытых пространствах вполне достаточно просто винтовки/пулемёта.

Танки он валит, но вот по пехоте урон какой-то совсем нищий. Поэтому особо не бегаю с минометом.

У меня на БМ 41 личный рекорд за отряд 50+. Не строил ящики, просто со старта вдарил по мосту и путям отхода-подхода. Киллог обезумел, затем сразу рванул на пустую точку и взял её с сокомандниками постреливая из под танка. Затем третья точка - снова открытая, потом снова. В берлине огромное количество мест для его применения. Орстрелялся, зачистил - в бой накоротке, дальше по ротации. Ну и нужно понимание карт конечно же.
У мемцев примерно то же. Прицел врет на них просто, нужно знать куда полетит. Опять же танк можно прям за зданием снять, когда он из за угла попердывает. Штука крайне полезная в зависимости от ситуации. А когда ситуация - 4 слота, тогда и начинаются разговоры о его бесполезности и “да я луДше штурмАвиков вАзьму”.
Тир 1 конечно гораздо слабее, но и они в опытных руках реально делают вынос точки моментально. Нет ожидания, как на арте, стреляешь сразу со старта матча, пока никто не разбежался по углам-кустам. В ТО прям здорово что нет 80-к, там ад творился бы, опять тем с нытьем - понерфите минометы была бы куча, как в первое время.

У меня такое чувство, что этих пациентов лечить безнадежно.

Они уже мертвы.

1 лайк