Стоит ли перед атакой поить ботов водкой из фляжки?

Пил из фляжки, а потом пробежал на полигоне с ботами, одних поил и других нет, результат практически неотличим, боты от меня не отстают. Скрин сделан в момент полной усталости, когда выносливость на нуле

Немного не по теме (прошу автора темы извинить меня), просто вспомнил эту фронтовую песню тех лет, раз дело зашло о выпивке. )

“Волховская застольная”

2 лайка

Кстати, вспомнил рассказ отца-фронтовика, что он перед атакой не пил положенные фронтовые 100гр, а отдавал их солдатам, так как командиру самоходки на поле боя нужно было быть предельно внимательным, что бы не получить от немцев плюху, скажем, в бочину (передняя броня ИСУ-152 слабо пробивалась немецкими пт снарядами) от немецкой ПТ пушки или немецкого же танка или самоходки.

2 лайка

Так вроде после одного из обновлений боты перестали терять выносливость.

2 лайка

Спасибо , не знал.

слушайте, “раз пошла такая пьянка”. как ваш отец оценивал фильм-кино “на войне как на войне”? [после “они сражались за родину” второй по моей личной симпатии фильм в данном сеттинге так сказать)]

Фляга восполняет выносливость и не дает ей падать в течении какого то времени, на ботов это и не должно работать. Они же боты

1 лайк

Отец умер от немецкого осколка (а скорее от своего же, отколовшегося от внутренней брони танка при попадании болванки Пантеры) который зашевелился и перекрыл артерию, еще в начале 90-х. А может, это было вызвано трагедией с СССР, который он и его поколение защищало ценой своей крови и жизни и от распада которого он сильно переживал. Поэтому, я не знаю, смотрел ли он эти фильмы (тогда у нас еще Нета не было, а по телевизору не все показывали). Но знаю, что он смотрел “Живые и Мертвые” Симонова и этот фильм на него произвел тяжелое впечатление. Ведь он сам чуть не попал в окружение на Донбассе, немцы перерезали железную дорогу буквально через несколько часов, как их, курсантов летного училища, смогли эвакуировать эшелонами, после прорыва немцев нашей обороны.
При этом, там был такой момент, что перед погрузкой в эшелоны, у всех началось сильное расстройство желудка. Непонятно, то ли это была диверсия, то ли случайность, но зам по тылу, повара и всех, кто был причастен к этому, вывели и перед строем расстреляли без всякого трибунала.

1 лайк

премного соболезную…
но главное тут мне кажется что отец до победы дожил… а то что дожил до “капитуляции без боя” - наше общее горе… и к сожалению “криво поделенный союз” причина того что мы наблюдаем сейчас…
как я не люблю лимонидзе за его однополые похождения, но тем не менее:

вот украинские медиа на знамя взяли тезис мол “отрицательная селекция в ссср”… а лично я наблюдаю отрицательную селекцию после распада союза…

Дак наши российские в ту же дуду антисоветскую дудят. Мы теперь оба - капиталистические обломки одной общей системы, обречённые друг друга жрать, ибо теперь конкуренты, а не соратники. И каждому нужен свой “правильный” национализм, чтобы сплотиться против них вон там.

3 лайка

ну так про национализм - это же процесс начавшийся после ww1 - почти все империи европейские рухнули и раскололись на национальные государства… некоторые доломались - потеряли колонии после ww2 - а мы этого избежали… вот теперь догоняем…

про антисоветскую дуду - дело не сложное, с одной стороны поощряемое с другой стороны пинать дохлую собаку гораздо безопасней чем живую… лично мои знакомые которых и детство и отрочество прошли в союзе - не однозначно оценивают - ругают за дефицит товаров только пожалуй да навязчивые субботники а в остальном конечно не сравниться с современностью

В начале 1945г получил контузию от залпа немецких “Ванюш” под Кенигсбергом и встретил Победу в госпитале. Вообще, я на могу понять, как и жив то остался. Призвали его в мае 1941г и, как имеющего среднее образование (а тогда это была редкость), определили в летное училище, поэтому он и не попал под немецкую раздачу Блицкрига 1941г., кроме того случая, о котором я тебе написал выше. Воевал под Сталинградом в 1942г пилотом связного самолета У-2 после окончания училища в звании сержанта. Мессер сбил его, совершил жесткую посадку, получил контузию, запретили летать. Направили в танковое училище, где учился на самоходчика. При ударе Манштейна на Сталинград с целью деблокады Паулюся и его окруженной армии, все учебные роты его училища направили затыкать дыру в обороне кроме его роты, мало кто оттуда вернулся. При форсировании Днепра, уже будучи младшим лейтенантом и командиром самоходки, в борт его самохода ударила болванка Пантеры, весь экипаж погиб от вторичных осколков, у самого были перебиты ноги, пехота оттащила его за несколько минут до того, как у самохода взорвался боекомплект. Окончил войну в звании старшего лейтенанта и командира батареи тяжелых самоходок ИСУ-152.
И вот теперь, как не поверить, что Бог есть, когда человек мог сто раз погибнуть и только какое то провидение его берегло от смерти. Кстати, крестница его была попадья. ))

1 лайк

В каком он звании закончил? И когда он командир машины - он был в лейтенантском звании или сержант? А после войны он дальше по армейской пошёл или нет?

Я же написал что окончил в звании старший лейтенант и в должности командира батареи тяжелых самоходок. Командиром машины он был в звании мл лейтенант после окончании танкового или самоходного училища, возможно был ускоренный выпуск, поэтому и дали младшего лейтенанта. Сержантом он был после окончания летного училища, тогда не давали офицерских званий.

Вот выписка из приказа о награждении в боях за Украину.

2 лайка

мои родные дедушки и бабушки - дети войны и историй у них на подобие “могила для светлячков” [японский анимационный фильм как дети японские же в войну выживали на подножном корму - на лягушках да на рыбёшках…] уйма… угнанные опять же в германию на работы… а бабушка с белорусии - так там натурально “иди и смотри”… старшие братья моих - уже воевали и там масса историй… то один перекормил коня и тот сдох - двоюродного этого деда осудили и в сибирь, он с этого зшелона перепрыгнул на военный и пошёл на фронт - миллионы историй - увидишь в кино подумаешь - “ну хорош врать то”

1 лайк

Возможно с этим и связана их дёрганность, когда у бойца под управлением игроком перк на 10% к скорости, то другие боты рывками за ним семенят, так как логика поведения обязывает не отставать и подталкивает их быстрее сокращать дистанцию

Там было как-то странненько сформулировано, мол они теперь догоняют командира. Но в-общем, это примерно то же самое. Из этого даже тактика следует, например иметь одного бегуна в отряде, но до внедрения таких мелочей я все же не дошел.

да как бы хрен там плавал. Они даже при установке пассивного режима, близкого построения и команды бежим за мной. Все равно умудряются застрять на пол дороги из за шальной пули. А еще они не умеют колючку перепрыгивать. Поэтому даже если лидер все пропаркурил, его отряд пол хп намотает проволку.

1 лайк

это да - отстают постоянно и не всегда по тому что застревают
очень бесит конечно - строишь респ а эти гадюки или тупо стоят смотрят не прикрывают или [при включённом близком построении] отстали на расстоянии от 15 до 50 метров
повторюсь - соль в в том что они мне нужны рядом со мной а они хрен его знает где - то есть уже и такую тупую / простую функцию не выполняют