SSD для енлистеда...и не только

Закупил тут на НГ обновку в виде р5 5600х и на сдачу решил повыбирать диск-терабайтник. Засмотрелся на м.2, но решиться не могу, по умолчанию жду апасер, ибо версия на 512 у меня живёт довольно долго и жрать не просит. Кто что может посоветовать или рассказать на своём опыте? Есть ли у нас в пределах 5-6к долгоживущие м.2?

У меня стоит М2, загружает очень быстро (пару секунд). Но толку нет. Будешь 30-40 секунд сидеть ждать остальных, лол.

3 лайка

Современные программы все ещё не могут реализовать особенность М.2 в 2000 Гбит/с, да и М.2 требует отличное охлаждение мат. платы, сильно греться будет и по этому перед SATA 3 у него пока что нет преимуществ. Лучше купи SATA 3 SSD-шник на те же 512 гб от Самсунга или Кингстон. Да именно у Самсунга или Кингстона, у них замечательные продукты.

Вопрос охлада действительно интересный, пушо вентилей у меня на корпус немного, а разъём м.2 как раз возле видюхи, которая сейчас больше всех пыхтит при максимальных нагрузках. Опять же из дисков доступных сейчас выбор небольшой (а мне надо будет напихать новых прог), а впоследствии может не быть времени со всем возиться, ну и между м.2 и сата невелика разница в цене, зато мало ли в будущем пригодится. Тем более есть тот же ДКС, который разом весит под 300 гигов



Преимущество сомнительно, учитывая, что загружаться в бой ты будешь быстрее, а потом ждать остальных игроков ещё с пол минуты.

А разве на загрузке в бой свет клином сошёлся? Как насчёт переноса тучи файлов или установки приложений весом в несколько сот гигов?

Ну ясен-красен, что М2 лучше. Действительно нужно это говорить? Если хватает денег и позволяет материнка бери, не пожалеешь. Если речь про Enlisted, то смысл есть, только если тебя фризы вские да подгрузка текстур не устраивала.

смотря, что иметь ввиду под прогрузкой. там только с полнотой проблемы, и вряд ли это ссд решит

от дерганий и M2 SSD не спасает, а грузится,конечно быстрее, но не быстрее, чем с простого SSD 500 mb/s