Справедливое уничтожение техники

Приветствую всех и каждого из не самого многочисленного, но преданного комьюнити данной игры.

В недавнее время я решил разнообразить свой игровой опыт и столкнулся с проблемой, с которой наверняка сталкивался каждый " зенитчик. "
Есть карты Нормандии, ( к сожалению крайне редко, ) Японских островов, Арденн и многих других с открытыми полями, где господствует авиация. И вот чтобы " сэйвить " своих тиммейтов от таких воздушных нападков, я начал играть через ПВО. Ставлю зенитку и сбиваю этих летяг, но не получаю за это никакой награды.
Рассказываю, что было со мной очень много раз за последние три недели игры: выпуская по злому летчику целые ленты 20-мм, пытаюсь попасть, и вот-вот уже, вижу отвалившиеся крылья летающего " фармера " спустя две израсходованные ленты, вот он уже летит вниз скрываясь за деревьями, а я сижу и жду, когда ж мне посередине экрана вылетит надпись
" Уничтожил летающую ферму фрагов, " но не дожидаюсь, ведь вижу, что какой-то рандомный бот или человек получает этот фраг вместо меня, просто рандомно закинув в него пульку из ПП. То есть я, стараясь, сбиваю все эти штуки, а какой-то негодяй просто пулю-дуру случайно запускает и стилит у меня фраг? Как-то это некрасиво, смысл мне вообще сидеть на зенитке тогда, ведь стабильно 2 из 5 фрагов вот так улетают твоим тиммейтом, которые вообще ничего для этого не сделали.

Поэтому я предлагаю, чтоб уничтожение техники засчитывалось тому, кто нанес больше урона по ней или в крайнем случае, засчитывалось всем участвующим в ее уничтожении игроков.

Плюс к этому, хочу рассказать еще об одной проблеме: засчитывание уничтожение техники по последнему выстрелу. Летаю я иногда сам на самолетах и мне откуда снизу прилетает рандомная пулька, просто совсем тихонько царапая обшивку, настолько легонько, что даже это место не желтеет, но если я через 10 минут упаду, килл засчитают именно ему.

Решение элементарное: если урон, нанесенный самолету/танку не вывел его из строя спустя +/-2 минуты, то условно разбившийся самолет об верхушки деревьев не засчитается ему.

А то выглядит это крайне комично: просто рандомно пострелял в сторону самолета с MG, чуток задел краску, а когда он через 10 минут разобьется от того, что ударился в дом, фраг засчитывают ему.

3 лайка

Такое бывает с любой техникой, танки, машинки туда же.
Экипаж убежал/мёртв, все модули сломаны и танк уже горит. Но последний удар наносит другой и ты остаёшься без фрага.

3 лайка

Предлагаю решение проще! Чтобы никому не пришлось сидеть в зенитке бомбы от 250кг удалены. И кт с исами заберите пожалуйста тоже.

Несбыточная мечта.
Несколько единиц техники, а хоронит весь смысл разнообразия прочей.

1 лайк

Да бомбы вообще не страшная штука, на самом деле. Вот ракеты, особенно ХВАРы от американцы вообще жесть. Просто залп из 10 ракет по 25 киллов собирает

Нужно вводить механику критических повреждений как в тундре.

3 лайка