Спекуляции на тему нового поля битвы в ТО

В дорожной карте анонсировано 2 новых поля битвы: в Нормандии и в Тихом океане. Нормандию мы уже получили, поэтому предлагают поразмышлять какое полу битвы будет в ТО. Я больше склоняюсь к тому, что это будет Иводзима, остров Уэйк или атолл Мидуэй, так как у этих карт уже есть культовый статус благодаря другим играм. Понятно, что этими картами можно перетянуть часть аудитории, ностальгирующих по ламповой баттле, но для поля битвы в ТО мне приглянулась другая операция.

Битва за остров Коррегидор. Почему именно он:

  • Битва за этот остров была дважды (в 1942м и в 1945м годах), что уместно в рамках объединения кампаний в игре. Любое оружие, что туда попадёт может быть уместно. Зашёл с ранним сетапом - значит 42й, зашёл с поздним - 45й года.
  • На этот остров в 45м году была проведена воздушно-десантная операция, что позволило бы раскрыть потенциал воздушных десантников в ТО, не нарушая тем самым аутентичность сражения.
  • Эта битва мало в каких проектах была освещена, значит её можно было расценивать как уникальную
  • Карта выглядит как кишка, на ней мог бы идеально смотреться и морской десант с катеров для захода с флангов

image

Что думаете? Какое на ваш взгляд поле битвы будет следующим в ТО?

1 лайк

Выглядит остров Коррегидор конечно интересно, но лично меня достали джунгли и заросли в целом.

Но Изводима даже без культового статуса внесет разнообразия в карты ТО.

В идеале конечно хочется Какой-нибудь городок аля Покрвское, Аль-хар. Чтоб и не огромный как Сталинград с Берлином, но и не три домика в лесу/поле.

2 лайка

Ивоздима тоже неплохо. Но боюсь, что это может получиться ещё один день Д для союзников. Высадка на пляже, огневые точки в горе и снайперы на горе.

Но сейчас ведь карты в ТО не такие. Атака может идти не строго в центр, а вдоль пляжа аккуратно сворачивая к центру .

Ну вот Коррегидор бы для этого вообще идеально подошёл бы, благодаря кишкообразности.

не спец по то, но мне глыбоко в душу запали кадры из док передач и диспозиция там такова: обгорелая перепаханная флотской артой земля торчащие пеньки и доты
вот мне хотелось бы такой разрухи и боёв в дотах

буду признателен если кто подскажет где было дело на той кинохронике

да это иводзима

1 лайк

Окинава под это описание могла бы подойти.

а вообще ж иводзима иводзимой
но
жемчужная бухта - всё таки маст хев

Там мог бы быть отдельный режим с ассиметричным балансом. Авиация против пехоты. Авиации надо уничтожить ключевые цели, пехоте эти цели защитить. У пехов есть отдельно стоящие самолёты, которые можно занять, а также зенитные орудия на кораблях или возводимые инженерами зенитки и Бен Аффлек. У авиации есть торпедоносцы и пикирующие бомбардировщики. А также 10 самолётов на команду за раз.

1 лайк

Вот это хочу больше всего

ДАДАДАДА
Конечно хотелось бы что-то двухэтажное, но этот Замок окупает любые претензии. К черту Иводзиму, хочу Окинаву и замок Сюри!


image

2 лайка

всё поддерживаю акромя аффлека и его друга негра [фильм дурацкий]

1 лайк

Аффлека я просто так приплёл)

к слову про фильмы-кино - тонкая красная линия хороший про то [но блин всё никак полностью не посмотрю]

Посмотри, шикарный фильм. Ещё немецкий Сталинград глянь, если память не изменяет-91 года он

1 лайк

какой то немецкий сталинград смотрел [где тяжелораненный советский боец горящий пытался душить кого то или с ппш стрелял - уже не помню] но что то не впечатлён [если это тот фильм]

у меня вот мадьярский в виш листе стоит [если интересно]