Спам гранат

Ребята, так ухудшать игру от патча к патчу это талант нужен. Так старательно убивать все что хоть чуть-чуть напоминает нормальный бой. Нерф арты, нерф минометов, ускорение точек захвата, теперь ввели какой-то бред с наствольными гранатами. Играйте-ка вы сами в свою поделку.

1 лайк

Безнаказанный и убреэффективный Спам арты и минометов - хорошо

Стрельба из наствольных гранат, которые и пополнить нельзя и требуется прямой контакт, плохую баллистику, в купе с не самым лучшим образцом оружия - плохо.

Так и запишем

10 лайков

Эффективные миномёты…

Гранатамёты стали очень хороши. От полного переобувания с гарандов на кары меня останавливает лишь нехватка заявок, и мое желание взять трофейнный ппш

Дедушка фаустпатрона. Винтовочная противотанковая граната 41

Вот как оно было на самом деле.

Были когда-то, как и артиллерия. Посмотри на гайды начала ОБТ: Штурмовики + радисты + минометчики - сетап для нагиба

Люди поиграются и забудут. Автоматическое оружие по прежнему доминирует. В случае с винтовочным гранатомётом ты лишаешься либо огневой мощи, либо боезапаса, гранат или аптечек, смотря какой слот выберешь. Да и дистанция оставляет желать лучшего.
Сейчас он хотя бы как вариант рассматривается, а не как повод выдать ещё один отряд Бойцов 2-3.

2 лайка

Спам арты давал игре незабываемую атмосферу.
Спама минометов вообще никогда не замечал, ими и раньше не играли, а после нерфа мамонта проще встретить.
Стрельба из наствольных гранат стала просто бичем игры. Пехотинец не пушка, заныкался на удобной позиции и пуляй роняя слюни. На моих глазах только сегодня при обороне с одной гранаты было убито навскидку больше тридцати человек. Я кстати вышел из боя третьим.

1 лайк

А папа у него кто?

С удовольствием посмотрел бы на это чудо, сродни мамонтам. На такое даже 500кг бомбе трудно провернуть на открытой точке, но говоря уже о гранатомете с явно меньшим радиусом и уроном.

То есть тоже самое, что и с пп или пулемётом, но всего 3 тремя гранатами, которые, судя по радиусу, с ваших слов, должны и вас убить ?

Возможно, это оружие.

Динамореактивное противотанковое ружье Курчевского «К» калибра 37мм. Система опередившая свое время

Динамореактивное противотанковое ружье Курчевского «К» калибра 37мм является одним из наиболее ранних образцов портативных безоткатных противотанковых систем, когда-либо принятых на вооружение, опередив аналогичные иностранные разработки примерно на 10 лет. Это оружие, построенное по безоткатной (динамореактивной) схеме было разработано Л.В.Курчевским и принято на вооружение РККА в 1932 году.

2 лайка

Любое оружие эффективно только в прямых руках. Наствольные гранатомёты после обновления игру не наводнили. Для меня баланс оружия, что до, что после не изменился.

1 лайк

На счёт спама ружейных гранат (и обычных) согласен. Касательно арты и миномётов нет.
Миномёты у нас вообще краснокнижные юниты и встречаются довольно редко.
Простая арта даёт достаточно времени, чтобы уйти из под обстрела и переждать лёжа у границы зоны поражения.
Дымовая арта - мастхев, но ей никто не желает пользоваться по какой-то причине.
Авиаудар - требуется система, о которой я писал уже не раз и не только я (если сбили N бомберов, то на следующий вызов арты вылетает 5 - N арты, через один вызов восстанавливается 1 самолёт).

Касательно ружейных гранатомётов мне бы хотелось, чтобы откатили скорость перезарядки до патча, но в теме об этом меня поддержали единицы.

1 лайк

Мы же о сейчас, отряд миномётчиком ИМХО такое себе.

Смотрите, я взял 2 отряда бойцов, один радистов. им дал сумки на 3 грены, винтовку с гранатомётом (хочу в обнове самозарядку с граником) и пошёл атаковать. Первым беру радистов, ставлю респ, кидаю авиа удар. Сливаю его об точку. Беру бойцов, сливаю их, точка почти пуста. беру вторых бойцов, выстрелами из грантамёта не даю зайти на точку. Авиаудар выкашивает всех кто хотел отбить точку. Единственный минус- в твоей команде нужен чел, который пойдёт за тобой и займёт пустую точку, после заспамливания греними. Как по мне, рабочая тактика. У советов например получилось жоско оборонять точку, причём я всегда либо ломал респ, либо перманентно блочил, если не нашёл. Однако на 4 точке нас остановили именно гренами из винтовки

Артудар в кд, а когда уже не в кд, респ воткнут и в принципе уже и не надо, авиа удар предпочтительней

И то, и другое ересь. Я видел спам гранат от 6 игроков против меня. Даже с респа команда не могла выйти. Баланс

3 лайка

Без иронии, где так поиграть можно?
Может я в Сталинграде совсем от жизни отстал и ничего не понимаю.
Может в какой-то из пяти компаний за одну из сторон это сильнее чем обычно ощущается? Хотелось бы проверить

я играю за ось в нормандии, ощущается очень сильно
регулярно такое случается что выбегаю со спавна и тут же весь отряд убивают) но я не уверен что нужно нерфить немедленно)

1 лайк

Как и написал человек выше - спамили союзники в Нормандии.

Да-да





И это только один бой.

Ну хз, на мой взгляд сейчас в игре есть более важные вопросы касательно технической составляющей.
Например:
Проблемы с регистрацией попаданий снарядов танков о различные объекты;

Дисбаланс в вооружении и живучести различных моделей самолетов
(Касательно живучести: в одном бою в Нормандии американский P-38 спокойно и без повреждений пережил прямое попадание 75го фугаса с пазика, после чего просто плюнул радом и забрал меня М8ми);

Проблема с слишком большой деформацией ландшафта от бомб и ракет, когда потом не то что танки застревают, но и пехота в текстурах спавниться начинает.
И многие другие…