Союзники в нормандии стали еще бесполезнее

Последний патч принес в нормандию довольно много нового. Посмотрев патчноут, можно было порадоваться - союзникам дали наконец-то не аналог ФГ-42 а то, о чем так долго говорили большевики - М1919. На первый взгляд - адекватная контра для немецких пуликов. На второй - очередной пример перекоса баланса в пользу немцев в нормандии. Начнем с того, что у этого чуда ажно 500 выстрелов в минуту скорострельность. У пулемета. На танках этот пулемет терпим (хотя и там не очень т.к. низкий урон заставляет делать 2-3 тычки для кила) но там тебе сдачи не дадут, а когда тебе надо давить - этот пулемет наверно будет хуже бара. Да, самая большая лента в игре, ажно 100 выстрелов, но это не так уж сильно отличается от 75 у патронентреммеля. Вы все равно раньше дубу дадите чем ленту расстреляете. Еще один момент - вес. Пулеметчики бегают медленно, но с браунингом у них ваще стамина в миг улетает.
Ну хорошо, по стрелковке условно знак равенства - сша давно нуждались в адекватном пулемете который не будет просто тяжелой версией ФГ-42. Но в этом патче добавили и танчики! Немцам дали мать его ТИГР! ТИГР КАРЛ! Мы с пантерами не могли адекватно справиться на шерманах, а им дали тигр. Куда его бить на шермане??? Пантеру еще реально выбить ствол и гуслю а потом зайти в борт а-ля Ярость. Но тут даже заход в борт является авантюрой - пробить его можно только в загусеничное пространство, в упор, под 90 градусов. По сути дела файрфлай является единственным адекватным способом 100% пробить тигра. А теперь пристегнитесь - в контру тигру дали… Шермана! Не 76мм джамбо который был в ограниченном количестве в конце 44го. Не М36 Джекосона (или Слаггера кому как) который был бы настолько же историчен как и МКб в москве. А мать его шермана! Причем даже не сварного! ЛИТОГО КАРЛ!! ЛИТОГО!! На секундочку литой шерман бьется в лоб даже с пумы!


Отдельный вопрос тут на днях подняли на англоязычном форуме - Базука не берет в борт тигра. Она с трудом пробивает пантеру, а тигра вообще не берет. При этом у немцев панцерфауст который шьет даже джамбо в любую проекцию. В общем за союзникам в танковом вопросе просто показали средний палец. Джамбик против Пз4 было менее дисбалансно.
И перейдем к вопросам авиации. Да, ничего нового не пришло, но вот уже имеющееся поменялось. Добавили стрелков и это просто ужас. Сейчас Ю188 это абсолютная, непобедимая, неконтрящаяся имба. А-20 просто забился в угол и плачет. До патча на все аргументы немце…филов сводились к тому что А20 де лучше т.к. есть пулеметы и может за себя постоять, а Ю-188 типа со своими 6ю 250кг бомбами хоть и выносит пол карты за заход, но все равно страдает т.к. нет курсового. Пришел патч. Теперь любое. ВООБЩЕ ЛЮБОЕ посягательство на Ю-188 оканчивается полетом к земле потому что тебе отпилили крыло/убили пилота 20мм фугасом. 10/10. Даже штурмить опасно потому что петровичи тут кажется скопированы из тундры года так 12го и просто при нахождении рядом с ними они тебя сбивают. Юнкерс сейчас просто синоним вундерваффе. Причем в последнем патче еще и зенитки понерфили. Теперь сбить юнкерс может… А никто. И если теперь тебя закатывает в песок Бф110 - ты радуешься. Потому что хоть не юнкерс.
Итого - ситуация была плохой, а стала еще хуже. Теперь у немцев безоговорочно лучшие танки и самолеты, все так же лучше пехотное оружие, но есть некоторые проблески в пулеметах теперь.

3 лайка

Справедливости ради М10 и новый шерман пробивает тигра в лоб, проблема в ином - эти самые танки шьются всем, чем не лень, что малёхо не справедливо.
С точки зрения вооружения я рассматриваю Нормандию не в рамках самой операции, а заключительного этапа войны, в котором немцы свой оружейный потенциал уже исчерпали, а союзники только набирали - 76мм Джамбо и Першинг
Но всё равно - ситуация с Союзниками в Нормандии весьма удручающая, это еще мягко сказано.

Я первый свой встреченный тигр взорвал в борт пиатом, вышло забавно
Если говорить о борт-стрелках юнкерса, то обычно не выживает ни юнкерс, ни севший ему на хвост амер, т.к после такой перестрелки обычно сильно покоцаны оба, а там вписаться в землю дело времени.

1 лайк

Вот ввели бы в игру это вундерваффе на основе Ю-88. Никому бы мало не показалось.

Ju.88 Mistel - ударный авиационный комплекс Люфтваффе

На заключительном этапе второй мировой войны, немецкое командование искало способ противодействовать все нарастающему военно-экономическому превосходству союзников. Наряду с реактивными Арадо Ar.234 и Мессершмитт Me.262, Ju.88 Mistel, был одной из последних надежд Геринга нанести поражение противнику.
Комплекс Mistel состоял из беспилотного бомбардировщика, оснащенного боевой частью, и одноместного истребителя, который после прицеливания на цель отстыковывался и возвращался на свой аэродром. В качестве летающей бомбы выступал бомбардировщик Юнкерс 88, а пилотируемым компонентом - истребитель Мессершмитт Бф-109, а позднее Фоке-Вульф 190.

2 лайка

Страшная вещь…

М1919А6 - зверь машина. Переснарядил все три отряда пулемётчиков на них.
С ним как будто попал к старым донерфным пулемётам: бегаешь, прыгаешь, стреляешь от души по всему живому, а патроны не кончаются.

2 лайка

Играю за амеров, стало еще проще. Пулемет имба. У него тупо нет отдачи, плюс точность запредельная. Если учесть,что я на а2 пулеметах всегда на медленном режиме стреляю, то это ускоренный медленный режим с еще большей точностью, плюс куча патронов. По самолетам, юнкерсов видел в бою раз пять. Все пять раз я их сбивал. Максимум, что было, пожелтело одно из крыльев. КОгдя я же на юнкерсе летаю, мои Кузьмичи еще никого не сбивали. Конечно, боев пока маловато для статистики, но все же. Что до базуки, давно пора привыкнуть к игре на сосисках. Все эти гранатометы стреляют недалеко, примерно также, как кидает сосиской боец. Единственное исключение-грб, этой пукалкой я шью танки чуть ли не через всю карту. Птрс не в счет, она теряет пробой с дальностью. Что до танков, они в Нормандии крайне ситуативны. например, день Д. Там танк нужен только на первую минуту боя, фугасом по бункерным немцам пострелять. После, пусть выносят, я быстрее на пехоту засяду и заберу точку. Всякие городские карты, там танки малополезны. Тот же разрушенный вокзал, я танк тупо не беру, нет никаких задач для танка, которые не может выполнить пехота там. В целом же, за амеров играть тяжело тем, кто не умеет в пехоту. А пехота у амеров самая сильная в игре.

1 лайк

Ну ты пошутил конечно

1 лайк

Плюс к этому, у американцев лучшая авиация во всей игре имхо. Летать одно удовольствие.

1 лайк

Кому как. Это мое мнение, основанное на моем опыте. Мне, например, за амеров, играется проще,чем за фашистов Скриншот 08-08-2022 18:06:40.jpg

Амеры убоги по вооружению, нормальные стволы по пальцам одной руки сосчитать: один гаранд, три браунинга и ланчестер, зато немцы балдеж, танки, самолёты, пехота рулит


Игроки на амерах просто смешны: Косят мимо своими масленками, стреляют из пневматического ружья М1 и отсечками из M2 в сторону врага, потому что в прицел не видно :rofl:
Да и судя по всему, ты просто спамишь гранатами, что не есть игра

Армия США организованно сдается в плен частям вермахта Германии. Западный фронт.

во-первых, спамить гранатами можно любой пехотой. Это не показатель. Во-вторых, в статистику отчего-то не входит м2 карабин. А с него я убиваю раз в 10 больше, чем с пулемета. Но пулемет в статистику попадает. Ну и вообще, если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет. Игроков на пехоте в Энлистеде мало. Ты явно не из их числа. Отсюда и искаженная картина реальности.

Так ведь ещё 2-я маслёнка есть (тоже норм ствол), м2 - тоже неплох (на средних дистанциях - прицеливаться без приближения, а на дальние - ложится), Томми тоже хорош собой

У немцев по стволам все гораздо лучше имхо

Ну эт да

Результативность спама гранатами сильно преувеличена. Вот мой самый результативный бой на пехоте против танков. У противника куча танков, у меня нет техники. Только пехота. И все равно, настрел 229, а гранаты дали лишь 42.

Зачем мне скрин с Берлина, в частности с бронепоезда?

Ни капли, ты сидишь на спавне, проходишь 10 метров, а в тебя уже кидает гранаты Berlin_Axis_2op или же Battlefield2042 (или как там его).

Противотанковые средства. Вторая Мировая.

За Советов, в Берлине, можно победить даже не стреляя

1 лайк