Советы угнетают ось, поэтому МП-40 передвинули на бр2, а мосинку с гранатой на бр3

Короче поиграл тут за союзников/японцев с автоматами первого ранга. Те кто угнетается с ППД-34 вообще того что ли? Стен не очень удобный, но от бедра норм. Ланчестер - лучше ППД, С-100 лучше ППД. Хуже только Рейзинг. И это все на 1 БР.
Или суть нытья только в том, чтобы РККА стрелковку зарезать (ну типа секрет Полишинеля).

Немцы будут бегать с армагуэрой? А можно ссылку хотя бы на один бой, где хотя бы один немец с ней бегает? Заранее спасибо

1 лайк

Будут - не будут - дело десятое. В игре я наблюдаю дикий перекос в пользу Оси по оружию пехоты. Положим играю сейчас за японцев. Полуавтоматическое ПТ-ружье с конским уроном - первый ранг. Можно использовать как самозарядную винтовку на 1 ранге, потому что 50 килограммовой зениткой у нас можно поливать хоть от бедра, хоть стоя с упором в плечо. И на фоне этого у нас тут нытье по поводу того, что какая-то армагуэрра (по показателям она, конечно, лютый кал, стрелять из нее не стрелял и играя за немцев брать бы ее не стал, скорее всего) или СВТ не на своем ранге.
На втором ранге противотанковый гранатомет, который захерачивает что угодно на любой дистанции, бьет в одну точку (не пробьет в силуэт только джумбу). Стрелять из него в разы проще чем из того же фаустпатрона. Стрелковка из будущего с заниженными БРами - норма жизни. У союзников довоенная стрелковка системно отирается на поздних рангах противопоставляясь поздневоенным разработкам Оси. В советской ветке на 5м ранге из стрелковки только два поздневоенных прототипа, остальное все довоенное, я еще ору с того, что у всех советских ПП средний урон ниже чем у любой другой нации (основание какое для этого?), ну если уж мы взялись сравнивать урон гуэрры и СВТ. СССР в любой ситуации когда в войне имел преимущество в оружии в игре оказывается в ситуации для себя невыгодной. Когда Ось в игре оказывается в невыгодной ситуации, ей стремительно придумывается костыль, чтобы легче нагибалось.
Я вообще понять не могу какого черта у стрелковки кроме экспериментальной есть такое понятие как БР5. Какого дьявола она расценивается как тяжелобронированный танк? Железный пятый ранг по стрелковке нужен только для редких поздневоенных штучных стволов. Хотя, как на форуме много раз предлагалось, их вообще стоило бы вынести на какой-нибудь шестой. Т.к. те же СТГ и ФГ “психологически”, конечно, должны бы быть на 4м ранге, но тогда они смогут попадать против второго, что не есть хорошо. То есть специальный ранг для всякой эксперименталки нужон, чтобы и из СТГ можно было в кайф пострелять, имея возможность не попадать на нелепые АС и РД. Только вот играя за РККА ты в кайф поиграть не сможешь никогда, потому что тебя все время заставляют перешагивать через щедро разбросанные по всем БРам немецкие костыли.

Касаемо игры автоматикой, на мой вкус неплохо было бы сделать трупы “непрозрачными”, чтобы не было таких ситуаций, когда бежит отряд и ты сквозь падающих человечков его весь выносишь, потому как умерев они перестают физически существовать.

и не поймёшь
почему? невежество
жду оскорблений

1 лайк

Это каким? Суоми, Кирали и Мг15?)))

Лютый перекос стрелковок в сторону оси :rofl: :rofl: :rofl: вот это ты мощно выдал, я буду искренне надеяться, что это такая шутка и я ее просто не выкупил

5 лайков

А что ты хочешь от людей, которых угнетает армагуерра и мр 40?

3 лайка

Не ну всему должны же быть разумные пределы, я если честно и вой в сторону мп40 не понимаю, я с ним не играю, он для меня не очень, но хоть как-то могу понять логику игроков, но вот угнетаться с армагуэры это звучит как форменное издевательство, выдать бы им ее на пару боев и посмотреть на реакцию, меня хватило ровно на два боя

6 лайков

Ты про ПТРС? У неё хоть и 2 ранг, но по факту это ни на что не влияет.

Наскреблось целых три ствола из огромной кучи? Ну я повторю, у РККА вся стрелковка кроме АС и РД довоенная и размазана на 70% на конец войны, не участвуя в начале.

Ну раз ни на что не влияет, чо бы не дать РККА базуку на второй ранг.
За японцев можно любые танки через всю карту валить, за РККА нужно на открытых картах обходы в серую зону делать, чтобы иметь возможность пробить (поцарапать) какой-нибудь танк из будущего.

Правда? И ппс43 на 2-м ранге? И все эти АТ?

1 лайк

У нас нет конца войны и его начала. Есть лишь определённые участки фронта. Всё. Временных отрезков-нет.

1 лайк

Мы ж вроде про ПТ-винтовки говорили, зачем перескакивать на гранатомёты?
Но раз уж перескочил, то я соглашусь, что советам нужен граник на 2 ранг. Либо ленд-лизный пиат/базуку, либо экспертментальный отечественный граник с пробитием штурмпистоля и “удобностью” грб.

2 лайка

Не только урон меньше, я расписал характеристики. И БР у неё второй, а ранг по факту не влияет ни на что особо.
Тут у разрабов классическая вилка, либо Исторично либо Балансно(относительно) + сверху ложится некоторая степень условности.
Тогда инженер не может строить из воздуха ПТ орудие\Станковый пулемёт\КП\Зенитку , в реальности так не работает.

Чем вам армагуэра плоха ???
На 0,7 урона меньше чем у свт-38 - не влияет никак (там и там надо 2 попадания чтоб убить)
Магазин 6 а не 10 - так надо ДВА патрона чтоб убить , можно убить трех, из свт пятерых (простой игрок в лучшем случае убьет одного при столкновении в лоб, с расстояния - перезарядится, нагибатор убьет всех хоть с чего)
Боезапас - вообще не волнует, можно взять две винтовки можно доп патроны. И в 90% не доживет до момента как патроны кончатся .

Зато офигенный ПЛЮС который с любой самозарядки (даже м1) позволяет убить врага - скорострельность. Я косой , с болтовки промазал - сдох. Даже с м1 частенько убиваю чуваков не только с болтовками , но и с ПП, в ситуации когда с болтовкой без шансов. А армагуэра ничем не хуже свт-38. Для нагибаторов которым надо весь отряд перебить с магазина мож и хуже, для большинства - одинаковые.

1 лайк

Тогда в чём проблема тогда?

ПТ средства доступны только Бронебоям, и максимум можно собрать 3 штуки в отряд (и то отряд бронебоев), устроить такой же адовый токсик как с ударками и настволками (9 лиц + сумка на каждого) уже нельзя.
ПТ ружо на то и ПТ ружо, что может бить танки. В БФ 5 наглухо потерян его потенциал(ваншотит врага только в голову выносит, а так 85 урона и летит медленно, а траектория тупо как у танкового снаряда), так что разрабам тут отдельное спасибо за то, что не прогуливали физику в школе. ПТРС тоже можно использовать как полуавтомат против пехоты. Я помню раньше любил снайперить с PZB-38, найс машинка, один выстрел - один труп. Возвращась к японцам, вес оружия уменьшает отдачу, другой вопрос к сумоистам-бронебоям, но это условность игры, иначе будет как БФ 5 (нормально целиться можно поставив на сошки лёжа\сидя возле окна например). Тогда они будут более чем бесполезны.
Насчёт ПТ гранатомётов. Их фишка в том, что пробой делает кумулятивная граната, которой пофиг, попадает она через 15 метров или 500. Это не пуля, которая теряет кинетическую энергию из-за трения об воздух. Там фактически два заряда, пусковой и кумулятивный. У союзников есть PIAT и M1 Bazooka, у немцем Sturmpistole и GRB-39 на втором ранге. Это всё норм бьёт 2 ранг, и некоторый третий. У япов схожая ситуация. Так что тут хорошо что они есть.

У немцев было 5 различных кампаний, было много контента до слияния. У других сторон меньше. Всё логично.

2 лайка

Перекос не только по оружию пехоты , перекос по технике еще больше. Причем тут компании и контент ? перекос в характеристиках оружия (урон, скорострельность, кучность, толщина брони, скороподьёмность и т.д.)
Но даже этого им мало , надо чтоб вообще целый класс оружия отсутствовал у советов на бр2 (самозарядки). А если вдруг есть ПП (ППС-42) одинаковый с их беретой, то тут же наныли мп-40 . Думаю именно потому что контента было много к берете они не привыкли, не популярна , а мп 40 им нравился.

1 лайк

5 кампаний, охватывающих различные временные и географические промежутки + объединение с итальянцами.
Перекос в оружии тоже прост (хотя разница по урону не больше 0.4 в ПП), у советов патрон 7.62х25 у немцев 9х19.
У немецких болтовок и полуавтоматов урон в среднем ниже чем у советов , хотя советы имеют 7.62х54, а немцы 7.92х57 патрон, видимо материал или компоновка, тут я хз.
Кучность, ну хз, может я ни вижу разницы, поскольку у меня всё с чем бегаю вкачанное в максимум, а если кошу, то значит я ошибся.
Про толщину брони это ещё посмотреть, от БР зависит, а так сохраняя некоторую степень реальности. Да и все пазики 4 спокойно шьются в лоб с 45-ого, если не в корпус то в башню уж точно. Советам не хватает на 2-ой БР ПТ средств, им бы гранатомёт какой-нибудь в прокачку не помешал бы. С другой стороны, можно все ружья с ПТ гранатами снизить на 1 БР.
Скороподъёмность зависит и от прокачки техники, лошадиных сил и массы, но всегда тяжы будут медленней средняков.
Лично я не брал MP40 в новой системе, да и не собираюсь брать, есть много других хороших ПП.

Причем тут патрон , это же игра и балансят как хотят, к реальности никакого отношения.
В реале 7,62х25 ( энергия выстрела 576 дж) мощнее чем 9х19 (энергия 480 дж), скорость пули больше (в игре отражено), соответственно урон должен быть больше (больше энергия повреждений), но урон почему то меньше или равен в игре.

А больше он или меньше в 0,000х, не особо важно в игре, важно сколько попаданий надо чтоб убить , и сколько выстрелов в единицу времени и точность (кто быстрее сделает допустим 2 попадания до смерти)

Для всех болтовок по идее 1 попадание - смерть , какая разница скока там урона, главное перезарядка и точность . И тут с чего то вдруг перезарядка у немецких быстрее (хотя это тупо от стрелка зависит, конструктивно они почти одинаковы).

2 лайка

Урон зависит ещё от массы пули и калибра, из этого выходит останавливающее действие. Было бы логично, если у советов (в случае ПП) было бы чуть меньшее снижение снижение урона на дистанции , чем у немев. Да и если 0.2-0.4 единицы урона не играют роли, то зачем поднимать вопрос? Значит играют, если вопрос поднят.

От стрелка есть перки. И оружие можно вкачать.
Так что все могут поднять скорострел болтовок.
Если делать в игре зеркальный баланс, то будут различные скины, а по факту всё остальное одинаково. Ну или баттлфилд, где немцы будут бегать в Арденнах с ПП токийского арсенала, а советы с катанами под Москвой. А амеры с Flammewerfer 41 в ТО.
Дамаг болтовок был апнут на этапе тестирования Сталика, поскольку раньше дамаг был 13.0-15.0 в стоке, так что они стали конкурентоспособными в умелых руках. Урон влияет, особенно на растоянии, поскольку есть падение урона с дистанцией.
Перезарядка или досылка быстрее? И приведите конкретные примеры, если не грузится картинки, то распишите текстом.
Про “конструктивно они одинаковы”, ТТ и Colt 1911 то же конструктивно одинаковые, но у кольта урон выше. Непорядок!

1 лайк