Советский танк Т-44. История создания, тест-драйв и обзор

Т-44 (Объект 136) — советский средний танк, разработанный в 1943-1944 годах конструкторским бюро Уралвагонзавода под руководством А. А. Морозова, предназначался для замены Т-34 в роли основного и среднего танка РККА.

Интересный факт.
В боях Великой Отечественной войны, по официальным сведениям, танку Т-44 участвовать не довелось. Хотя в ряде описаний боевого пути 100 Ченстоховской танковой бригады указывается, что в декабре 1944 — январе 1945 года ею было получено 60 танков Т-44.

7 лайков

Опытная эксплуатация не подразумевает бросание техники в бой. Скорее всего, её выдали опытным танкистам, чтобы они попробовали как им такая техника вообще. И по итогу было выяснено, что качество изготовления у Т-44 было близким к отвратительному. А что-либо ещё я припомнить не могу.
P.S. Если вам хочется узнать что-то по танковой истории, то рекомендую книги и лекции Коломийца. А Зенкевич - это очень поверхностно. Ещё и как человек он такой, что в одном поле я бы с ним не присел.

1 лайк

Но эта тема по теме, собственно, исчерпала себя в первом же сообщении! Хороший танк, красивый. Типа, всьо?

Танки продаете?
Нет, показываем
Красивое

1 лайк

image

1 лайк

А ведь реально

4 лайка