Совет тем, кто бомбит: при подлёте выключай газ, а потом двигатель... Удиви врага в танке. :)

И подлетай с фланга, а не в лоб наступающим, будь незаметен и неслышен!!!

4 лайка

Как правило, зенитчикам на это фиолетово
Их строят те, кто реально осознает ценность отряда инженеров, а это уже достаточно соображающие игроки
А самолетам все равно: работают твои двигатели, не работают, тебя найдут глазами, а не ушами
Совет может и имеет право на жизнь, однако сомнительна полезность, имхо

2 лайка

Я самолеты сначала слышу, потом вижу точку, а потом маркер.

1 лайк

Видать, у меня слишком хорошее зрение, что я за 2 игровых километра вижу самолёт в виде точки и только потом слышу его

4 лайка

я тоже чаще узнаю о самолете глазами чем ушами ( в игре плохое позиционирование звука)

Подтверждаю, как человек с дорогими мониторными наушниками Sennheiser

2 лайка

Без наушников танки слышно , а самолёты нет. Только несчастный авиаудар и видом , и звуком привлекает внимание

хватит и 60 газ надо просто под наклоном

В городских или холмистых местах увидеть невозможно, разве что в Тунисе, и то если он в лоб летит.

В городских картах на него и охотиться не нужно – у него эффективность дай бог 3 тела убьёт
А на холмистых спокойно видят, это же не лес

1 лайк

умно умно :+1:

я уже научился чувствовать когда десантный самолёт летит, сразу бегу перехватывать десант, ох, представляю как горит пердак у десанта.

3 лайка

Славное дело

1 лайк

Так же делал, но не на всех самолетах нужно делать, когда газ и двигатель вырубаешь, самолет становится как бревно, и тяжело будет уйти в верх. Кстати говоря в вар тандере такая фишка в СБ прокатит, открываешь кабину и вырубаешь двигатель, и слышишь все))

1 лайк

Хз совет почистить уши или купить наушники
Ибо мотор самолета слышно еще до маркеров

1 лайк

Советую перечитать мои сообщения. Я не услышу самолет за 2 километра, но я его увижу
Разумеется на зенитке я его буду слышать до появления маркера, только это неважно, если я его ещё до этого увидел

Помню, ещё во времена Москвы научился слышать подлетающие самолёты и резко смещаться секунд за десять до бомбометания. Но чаще из-за стрельбы и взрывов не слышишь даже работы двигателя своей машины.

Слышать самалет помогает танкам и пехоте, поехал на танке заранее и пофиг на бомбы.

Был бой, видел постоянно типов на самолётах в команде, но по очкам что-то вообще печаль была у них , взял точку, зашёл за холм а там 3 зенитные установки в ряд стоят 00)0000)) и на на 2х из них сидели и монитроили небо )))))

1 лайк

А как выключить двигатель?