Совет по прокачке


Знатоки, подскажите, как видно по стате, я новичок в игре, но больно она мне в душу запала.
Какой лучший сетап будет под 5 бр советов? (отдаю предпочтение ппс на 2 бр), скорострельная пехота имба)
Через неделю где-то начну качать 5 бр, так что актуально. Пока что в планах взять в отряд: отрядов радистов с АВС, отряд с автоматом Фёдорова и пулемётчиков с ДТ-29.

так примерно -))

2 лайка

4-ые штурмовика с АФ
Туда пулемётчик II с дт-29
И остальные инженеры, бронегейщики с авс-36

1 лайк

понял, больше автоматов = больше профита, ахах

Насоветуют тут…
Т-34 100 - картон для любых немецких танков 4-5БР. У меня есть купленный ЗЗ Тигр. Так и он и любые Пантеры шотают эту шляпу. Хочешь нормально кататься - бери ИС-2. Понимаю, что меня сейчас камнями закидают, но тем не менее. Сотка ни разу нормально поздние немецкие танки не пробивала.

Далее.
4 отряда, это маловато, нужно минимум 5. Поэтому крайне советую на ближайшем ивенте, где будут скидки на слоты - взять их.

Должно быть так.

  1. Десантура - рейдит серую зону, минирует подъезды для вражеских танков.
  2. Рожалка - даёт тебе время позаниматься другими делами, пока спавняться союзники. Как вариант можно набить пуликами, штурмиками и ПТшками. Вариативность широкая.
  • Штурм точки
  • Уничтожение техники
  • Рейд
  1. Танк - на случай если инжы и авиация недоступны.
  2. Инженерный отряд - ПВО, ПТ, раллики и тому подобное. Хороши в обороне, и поддерживают наступление. (Желательно тот отряд, который недавно раздавали, с автоматикой, тогда, по сути, можешь отстроиться и штурмовать)
  3. Авиационка - сбить вражий летун, либо подбить танк, если нет других ресурсов для выполнения этой задачи. Также источник невероятного фарма очков, если противники спамят авиаударами. Также хороший пилот ломает самолёты с десантом, что также даёт уверенность в своём тыле.

Выглядит как примерный контрпик любой технике.

Ивент сетап💪

Ну как бы т34-100 ст с низким силуэтом и возможностью без проблем шотать любой танк немцев, с другой стороны большой тт с непонятными снарядами и долгой кд, поэтому выбор очевиден

4 лайка

Мне никогда не мешало ломать их ФУГАСАМИ.

1 лайк

На советах броня не решает, решает мобильность, ты даже ис2 можешь выносить пазиками 4, именно для подвижности и делали советскую броню с закосами наклонами и тд

3 лайка

3 отряда бойцов с АВТ, ибо её бафнут скоро, и нынче на 5-ом бре у любой нации в мете автовинтовки. Или же 3 отряда штурмовиков с Фёдоровыми.

2 лайка

нормально
это как?
ис2 есть картон, который пробивается базукой. фаустом и подавно

Спойлер


а купить слотов это реально крутой совет
спасибо б… -))))

1 лайк

Спасибо! А вот вопрос - успел прикупить прем ППШ-2 (женский отряд) 2 бр, совсем-совсем играть на 5 не будет, да?)
Просто пока что не входило в планы донатить на ещё 1 отряд)
Слот у меня есть, куплен прем.
Из техники стоит пока БТР-ка, в танки и самолёты особо не шёл, как я понял, тоже вполне играется на любом бр’е. Под “рожалкой” это имели ввиду?) или что-то другое?

Не медички и на 5 хорошо справляются

Рожалка это сленг из гига, бтр по простому)

1 лайк

скажем так -))
у них есть автоматы это уже хорошо
но для 5 бр явно слабоваты, всё таки это ПП

1 лайк

С темпом стрельбы да, но в роли поддержки, хилки, патронов, респов самое то, они бегают быстро

2 лайка

Любые танки пробиваются нормальным ПТ.
Это не откровение

Играть как Штурмами ими можно. Даже на 5БР.
БТРку не снимай никогда. Это по сути второй раллик, который ты можешь поставить на карте.
Танки играются на любом БР, но опять же, смотря какие.

Рожалка - это БТР.

Не очень популярный сетап сейчас опишу, но…

  1. Штурмовики - однозначно. АФ или АС смотри сам, с чем комфортней. На форуме АС недолюбливают, но назвать её ужасной не могу.
  2. Бронебойщики. Лишние фаусты лишними не будут, хайбр это про засилье танками.
  3. Вот тут вопрос открытый. По мете - ещё штурмы. По-хорошему - грузовик. Но для разнообразия вполне могут зайти пулеметчики (если ты любишь КП, но в Берлине не всегда его можно удачно установить).

Вместо танка лучше взять бомбер или даже истребитель.

Три отряда штурмовиков с федоровыми/АС, опционально один отряд штурмовиков заменить отрядом бойцов с АВТ. В слот техники - новый истребитель советов пятого ранга.

1 лайк

Танков у советов нормальных нет. Есть быстрые, есть быстрые с нормальной пушкой (ивентовый т-34-100) и есть медленные-и-бесполезные. По игре лучше показал себя т-34-100. Но это если успел схватить. Если нет - т-34-85, - будет хотя бы возможность пободаться с блеклыми PZ-4.
АФ, АС, АВТ, АВС - пушки для средней дистанции и больше. Перестрелять с них fg-42-2 и всякие поздние MG не получится. Поэтому надо по ситуации сближаться и выходить с чем-то более скорострельным и большим магазином. Это ППШ-41 и РД-44. Есть ивентовые шпитальные, брамитовские ППД и ЛАДы. Они будут сильно лучше любого ПП советов, но не всем они доступны. Поэтому как-то так.