Солянка из вопросов по Редактору

Знаю, похожие посты есть, но они засорены и сложно найти инфу, да и я устал искать то что нужно по разным постам. Так что, все мои и не мои вопросы будут тут)

2 лайка

Итак, первый вопрос. Возможно ли поставить подбираемые парашюты?

1 лайк

Пока что нашел парашют, но он выглядит так


Другие - тупо внешка
Так что никак

2 лайка

Если не ошибаюсь, подбирая парашют как одежду, ты получаешь его.

2 лайка

Да, оно работает!

2 лайка

Как сделать простой ангар, уровня “отряд стоит на фоне скриншота в тишине”?

Возможно ли поставить подбираемый заряд тротила?

(недо)Гайд по редактору: Киллер фичи и пути к их созданию
В пятом разделе есть информация как создать ангар. Необязательно все добавлять, но отряд не на всех игровых меню будет показываться.

Или можешь глянуть тут:
Где гайд по созданию кастомного ангара?

Хотел бы еще сказать, что сейчас вместо squad используется main_menu.

Да. Но увы пока что готовой подбираемой версии нету. Придется немного другими путями добавить. В общем. На карте размещаешь любой подбираемый предмет. Лучше всего из меню all разместить tnt_block_exploder с постфиксом +item_in_world. После этого в свойствах меняешь item__template на x_tnt_block (где вместо х пишем ту или иную армию, например jap_tnt_block).



Единственная проблема - это в активаторе. При его подборе, он заменяет тротил. Или наоборот тоже.

Хотя нашел другой вариант - ящик с взрывчаткой. Ставишь объект placed_medic_box_item с постфиксом +placeable_item_in_world. Затем в свойствах устанавливаешь команду. Если нужно настроить количество, то меняем useful_box__maxUseCount (проблема в том, что нельзя ограничить). И в итоге всего надо будет поменять useful_box__giveItem. В нем указываем название предмета.


Взрыватель отдельно где-то ставишь.

4 лайка

Возможно ли сразу выровнять землю на один уровень? Например, у меня есть холмистая местность, а я хочу её сразу выровнять, поднять или опустить. Возможно ли это?

К сожалению нет. Если не поднять/опустить до предела, но у этого свои проблемы и баги.

1 лайк