Солдаты, ранги, перки. Высокоранговые бойцы и зачем оно надо?

Недавно провел подсчеты, касательно стоимости обучения солдат разных рангов (сорян, до 3 пока не дошел). Вполне очевидная штука, солдаты 2 ранга стоят дороже в прокачке, чем солдаты 1, причем обрисовались конкретные числа: дороже они примерно в 3 раза.
Собственно вопрос, а зачем нужны такие дорогие в прокачке бойцы?
Вот у нас есть солдаты 3 типов- идеальные с максимальными статами, околоидеальные, имеющие на 1-2 очка перков меньше, и откровенный недобор, имеющий порой аж по 6 очков перков недостатка.
Основные билды по навыкам сейчас весьма стандарты, обычно включают 1 дорогой навык в каждой ветке или парочку синергичных навыков, все это вполне укладывается в возможности даже околоидеальных перворанговых солдат. Собственно вопрос, а зачем тогда брать и качать сверхдорогие 2 ранги, не говоря уже про 3? Я не беру в расчет очевидные штуки типо инженеров 2 ранга, у которых есть реально полезное отличие- ставить пулемет. Так собственно из за чего? Из за перков отряда? Большая их часть малополезна, и даже те, что полезны, стоят ли такого значительного увеличения цены?
Вопрос скорее для простых игроков, которые не имеют всех прокаченных по макс кампаний, и им еще есть куда девать заявки.

1 лайк

Штурмовики и пулемётчики III имеют +100% к восстановлению от аптечки, а остальные реально бессмысленны.

Сделали бы им уникальную внешку. А так. Чем больше у тебя штурмов, тем выше шанс на победу. Винтовочники сейчас просто корм.

2 лайка

Инженер 2 ранга может строить в два раза быстрее. Так же выше ранг -выше живучесть.

Эт все фигня, так как обычная аптечка восстанавливает где то процентов 25-30% здоровья, стартовый перк на 100% не восстановит вам столько здоровья что бы не отлететь от следующего выстрела с винтовки. Ну либо использовать пару аптек, ну тут уже другие ограничения в виде рюкзака. Поэтому лучше штурм 2 с 35% выносливости, так как порой бегать эффективнее. Тут вот еще какой вопрос вроде как нераспределенные на перки очки идут в общий бонус определённых навыков. А у солдат третьего тира изначально к минимальным или максимальным статам идет бонус на +3 того +2 того и так далее. Правда так как понятия как это все работает у игроков нет, утверждать что вся эта шляпа работает я не берусь. Возможно вся эта чушь, что нам расписали разрабы, работает как и стабилизатор на последнем шермане. К примеру как работает стартовый перк танкиста 3 на 45% к тормозам с выбранным перком на 90% к тормозам, складывается или берётся наибольший или не больше 100% короче нихрена не понятно. Поэтому я выбираю солдат по стартовом перку, ну а если впадлу качать или жалко ресурсов, то и первыми типами можно играть, главное выбить 16 здоровья.

Ват? Они с одинаковыми перками одинаково строят по скорости (тунис)

Во всех кампаниях кроме Сталинграда бойцы ранга 2 и выше не стоят увеличения затрат в разы. Нужны бойцы первого ранга с хорошей статистикой. Нет такой категории бойцов, где второй ранг давал бы возможность получить перки, недоступные на первом ранге.

В Сталинграде, по крайней мере при полном доступе, бойцы второго и третьего ранга стоят ровно столько же, как и первого. И вот при этом условии улучшение базового перка стоит обновления. По мне - так везде должно быть.

1 лайк

Если наполнить отряд инженеров 2 инженерами 1, пулемет по-прежнему можно строить.

А вот этого, кажется, не знал, и напокупал всех солдат 1 ранга.

1 лайк

Ну так купи второго-третьего и замени. По идее серебра на это должно быть достаточно, у меня его девать некуда, и прокачиваются они очень быстро при полном доступе.

Есть пару +50% к скорости стройки, стоит 16 ловкости, доступен с 2 ранга

С чего вдруг доступен со второго? Где это написано?
У меня куча инженеров 1 с этим перком

1 лайк

У 1 ранга 14 ловкости, не зватает

Чел у бойцов характеристики варьируются

  1. 14 ловкости надо для +50% скорости постройки, а не 16.
  2. У инженера первого тира может быть 17 ловкости (макс).
2 лайка


Вот солдат 1 ранга с этим перком