Снять крестик или надеть штаны

Доброго времени суток!
Я, как глупая совекская чернь хочу поинтересоваться по поводу влияния темпа стрельбы и размера магазина на БР оружия. Почему 750 выстрелов в минуту у ZB-26 это для второго БР по мнению разработчиков нормально, хотя у всех конкурентов оси на этом БРе ничего подобного нет (а у советов вообще нет пулемëтов с темпом стрельбы больше 600, ибо РД не в счёт, ввиду того, что он не ваншотает). ZB-26 обладает неадекватной скорострельностью для этого БРа, причём у него нет минусов, которые бы перекрывали этот показатель. Магазина на 20 вполне хватает, а закрытый прицел играть не особо мешает, отдача вполне контролируемая, пулемётные дебаффы вполне стандартные. Идём дальше, MG-34 уже на третьем БРе, его прямыми конкурентами являются ДП-27/ДПМ и Американские BAR’ы. Что по темпу стрельбы/объём магазина? (сток)
ДП-27/ДПМ-550/47
Browning 1918-600/20
Browning 1918A1-600/20
Browning 1918A2-600/20
Казалось бы, вполне нормальные показатели, пусть BAR’ы и уступают ДП-27/ДПМ в объёме магазина в 2,5 раза, но насколько я знаю не имеют пулемётных дебаффов, а что там у немцев? ДА ВОТ ЧТО!
MG-34-800/50! В чём проблема? Да в том, что MG-34 хоть и имеет пулемётные дебаффы, но его скорострельность, которая к тому же и на голову выше чем у всех его конкурентов, вполне неплохо перекрывает дебафф к точности и ко времени вскидывания пулемёта к плечу (хотя по идеи нацисты были тренированные в плане вскидывание руки) ведь когда у тебя вполне адекватный магазин и бешеные темп стрельбы не столь важно, куда там улетит даже большая часть очереди. Может у MG-34 есть неадекватная отдача и разброс, которая не позволяет вести прицельную стрельбу? Нет, отдача мною спокойно контролировалась даже без перков на отдачу. Итого получается, что пулемёт, который обладает нормальным магазином, несравненным темпом стрельбы, вполне хорошей отдачей и ± адекватной точностью (по меркам пулемётов) недостатки которой компенсируются темпом стрельбы, играет на третьем БР. А что у конкурентов на этом БР?
РККА: нормальный магазин, худший темп стрельбы на своём БРе, средняя отдача и стандартные пулемётные дебаффы, которые ничем не компенсируются.
Союзники: Малый магазин, темп стрельбы лишь немногим выше, чем у ДП-27/ДПМ, отсутствие пулемётных дебаффов, про отдачу сказать мало что могу, ввиду небольшого опыта игры.
Простите, это нормально? Темп стрельбы MG-34 должен не позволять играть ему (MG-34) на третьем БР, ввиду отсутствия альтернативы у конкурентов.
Примерно то же и с ситуацией на втором БР, про которую я говорил выше, но к сожалению за американские пулемёты этого БРа я говорить не могу, ввиду отсутствия опыта игра с ними.
На этом фоне появляется вопрос:
Темп стрельбы действительно почти не влияет на БР?
Если ответ положительный (при отрицательном ZB-26 и MG-34 на своих БРах выглядят максимально странно), то придётся внести пару балансных правок как минимум в ветку РККА.
ППШ-41 секторный на второй БР, ведь из-за темпа стрельбы магазин будет быстро улетать.
РД-44 на третий БР ввиду его темпа стрельбы, который чуть хуже, чем у MG-34 и урона, который не позволяет убивать с одного выстрела ни при каких условиях, кроме попадания в голову, соответственно надо количество патронов в ленте делить на двое (2 патрона на одного человека, у других пулемётов всё 1 к 1) итого 50 убийств, прям как у MG-34, только и скорострельность придётся делить на двое, ведь на одного фашиста придётся тратить два выстрела, итого темп стрельбы 325…
(ШОШУ ВЫЗЫВАЙТЕ!!! ЕЙ БРАТА НАШЛИ!!!).
Так же, если мы не обращаем внимания на темп стрельбы, то и MG-42 отправляем на 3 БР. Другие пулемёты имеют слишком большой магазин, кстати об этом!
image
image
Видите отличия в темп стрельбы/объём магазина? Я вижу минимальные в пользу MG-13 с барабанным магазином, но почему он БРом ниже, чем ДТ-29 (а надо понимать, что отправляя оружие на третий БР для некоторых это автоматически отправка на второй). Тут два варианта:
Либо MG-13 с барабанным магазином обладает заниженным БРом ввиду того, что это старый прем, который давно продавался в Москве (А продажа в конкретной кампании серьёзно ограничивает круг возможных покупателей, хотя данный пулемёт продавался с выходом в стим). Но тогда придётся опустить БР пулемёту Льюиса, ведь это тоже старый прем (вообще это “зеркало” MG-13 с барабанным магазином, но он не продавался с выходом в стим) который аналогичен по характеристикам пулемёту из прокачки (как и MG-13 с барабанным магазином)
image
image
Либо тут замешаны параметры точности и отдачи, хотя разницы большой замечено не было, да и 75 даже так это слишком “жирно” для второго БРа.
Если точность, разброс и отдача так сильно влияют на БР, то придётся и одну из моих самых любимых пушек опустить в БРе.
ППД-34/38 несмотря на схожесть в “темп стрельбы/объём магазина” с ППШ-41, первый обладает просто ужасной точность и разбросом, даже просто стоя, и даже его темп стрельбы не в силах с этим совладать, да и накладывается то, что надо минимум 2 выстрела. То есть попадать надо много, а точности нет и разброс просто огромен.
В заключение хотел бы сказать, что игра нуждается в серьёзной перебалансировке, я бы даже сказал капитальной. Накопилось много противоречий, которые ломают баланс и их надо решать, иначе баланс окончательно сместиться в известный вектор.
На связи был Ополченец. До встречи на форуме, я пошёл угнетать всех с Мадсеном и молится на Авиамадсен, удачи вам!

10 лайков

нет

6 лайков

Поздно, я уже снял штаны и надел крестик

7 лайков

Комментарий был случайно опубликован до окончательного редактирования темы. Прошу поскорее отредактировать. Спасибо.

1 лайк

Постарался побыстрее)))

1 лайк

делайте выводы.

3 лайка

Прикол в том, что для убийства из ЗБ хватает 1 выстрела, а из ППШ минимум 2, а то и три, плюс скорострельность, плюс можешь глянуть контекст)

не ну давай еще автомат федорова на 2бр дадим, а то че ему ж отдачу сломали, теперь неиграбельно.

2 лайка

Хватит искать в этой игре зеркальность. Нет тут такого и не будет.
Да и с того же браунинга 100 или пулемета МТ я убью гораздо больше, чем с мг15, если займу выгодную позицию. Высокая скорострельность – не всегда хорошо. Или с того же ппс-43 я вырежу в два раза больше врагов по итогу при активном раше, чем с мг13 или даже зб. Скорострельность скорострельностью, урон уроном, циферки циферками, но есть ещё такие параметры, как точность стрельбы от бедра, скорость передвижения, “инерция” оружия, скорость перезарядки, виды мушек, визуальная отдача (а не циферная), положение на экране, количество дыма после выстрела. Не всё из этого указано в характеристиках. Перечисленное имеет в совокупности большое значение, и порой хреновый по цифрам ствол на деле оказывается гораздо лучше, чем ствол, который во всём превосходит по тем же цифрам. И если все это учитывать, то оружие у всех наций ± в балансе. Единственное, что США и япам стоит расширить ветки, вот и всё.
По мне, так мг34 это мерзость мерзкая из-за отвратительной мушки, и браунинг амеров тех же рангов мне нравится гораздо больше.

6 лайков

А почему тут идет сравнение топового мг 13 и стокового ДТ-29? Какая то не правильная математика.

Там мг в любом случае будет лучше дт

Я очень хорошо использую пулемёт за советов.Заходя в бой , начинаем искать немцев в характерной бежевой униформе , снимаем ботов данного отряда и трофеим мг 13 с барабаном . Вот и всё , теперь у нас самый сильный пулемёт , можно от бедра кошмарить всё и вся в помещениях и не только

5 лайков

Я за пятый БР не шарю, не вкачены у меня ни Фёдоровы с АСками, ни STGхи с FGхами

А что с ней не так?

Про прицельные я не вижу смысла говорить о данных пулемётах, они вполне нормальные, про отдачу я говорил основываясь на опыте игры с этими пулемётами, даже низкая точность от бедра компенсируется на MG-34 его скорострельность, тут главное после пристрелки быстро навестись на врага и всё, дальше ураган свинца всё сделает за тебя

Во-первых даже стоковый MG-13 всё ровно выигрывает в темпе стрельбы, который для пулемётов очень важна. Да и тут я говорил о их МАКСИМАЛЬНОЙ схожести друг с другом. Да и от улучшения объём магазина всё ровно не меняется, а он для разработчиков очень важен. Собственно и вопрос, почему у пулемёта с таким количеством патронов в магазине такой низкий БР, да и ещё и при МАКСИМАЛЬНОЙ схожести друг с пулемётом 4 БРа, находится на третьем БРе.

Знаешь, тут даже объяснять что либо смысла нету, просто скажу что ты повышен до гвардейца

1 лайк

ля, а у меня ведь реально был такой ник кое где…

По поводу зб я как любитель всего скорострельно скажу что мне всё равно мг-13 больше заходит так как темп под 1000 выстрелов это хорошо только для пп а для пулёмёта это ну такое
И если сравнить мг-13 и дп-27 то можно понять что дп во всём хуже кроме магазина (который вообще ничего не решает пример тому МТ)

Я ради него решил уйти на третий ранг и понял что сейчас в берлине он даже фёдорова лучше
А если я попадаю с ним в москву то начинается лютое месилово и чрез мерное угнетение осеводов
Не вот правда с секторным приятнее играть чем с барабанной версией из за оч быстрой перезарядки да он и точнее вроде как, хотя это мне кажется наверное

1 лайк