Снайперы и их возможное применение в игре

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы!
Такой вопрос у меня есть и взгляд на пересмотра класса снайпер.

Уже не раз, поднималась тема со снайперами и их применением, а точнее видоизменением так - чтобы они не были просто версией бойцов с винтовками или автоматами с прицелами.

Лично, мой взгляд на эту проблему - это во первых, переделку самого класса “Снайпер” в “Разведчиков”.

В чем принципиальная особенность будет данного класса?

Сама по себе легкая пехота, или бойцы разведывательных отрядов - это не тяжелая единица, исхода из названия. Хоть и сами бойцы, как правило живут по правилу “Быстрых ног, как заслуга силы”, они вполне себе атлеты, то есть у них повышенные очки зеленной ветки.

У такой пехоты нет возможности ставить собственный рюкзак, вместо этого имея вариант альтернативного рюкзака, что имеет небольшие карманы а именно (+ 1 магазин, в обычному боекомплекту, + 1 слот для аптечки/инструментов).

Это нужно и как формат некого здравого смысла, что разведчики сами по себе, не лошадь с вещами, а боец с исключительно необходимым содержанием ранца, с универсальным запасом вещей.

Данные бойцы не имеют дополнительного вооружения за пазухой, и ограниченны пистолетом и основным вооружением. Вооружаются они и обычными винтовками/полуавтоматикой, так и экземплярами, что им доступны в данный момент (Я бы добавил им ещё ПП, но это уже создаст дисбаланс автоматики на первых БР, ибо на поздних у них уже есть самозарядные и автоматика, но с прицелом).

Основной целью класса - это заниматься разведкой, а именно используя изначально Сигнальный пистолет, что подсвечивает врагов в области действия, и долго сохраняет метку на враге, примерно помечая стратегические объекты и субъектов в области действия маркера.

Маркер можно затушить, и маркеры будут держаться по стандартному таймеру оттока метки.

Бойцы не ограниченны сигнальными пистолетами, и могут с использованием связиста, использовать самолёт-разведчик. Данный самолёт будет изучать указанную территорию и помечать на карте обо всех неприятельских движениях. А точнее помечая это на карте, или метками в привычном понимании, с значком самолёта-разведчика.

Также инженер, в таком отряде может строить скрытый опорный пункт, что является ухудшенной версией точки сбора, но менее шумящей, но издающий звук лишь вблизи 5 метров. Звук будет напоминать стуки работы аппарата Морзе, без явного радиочастотного писка и гула.

А главная особенность данного отряда будет - непосредственное появление из боковой части карты поля битвы. Разведчики, не будут иметь явно преимущественно с быстрой дислокацией как десант, но иметь иной маршрут наступления, как бы нанося удар с полу-фланга, имея небольшое преимущество при захвате и поддержке войск.

Ну лично, я так вижу, и хотелось бы увидеть взгляды людей, на решения данной проблемы. Как бы вы хотели видеть реализацию данного класса в игре?

3 лайка

Я просто хочу больше снайперок, а лучше ивентовые отряды, на бОльшей части карт снайпера не особо полезны, чтобы ради них менять ротацию штурмовик-бойцы-штурмовики, так хоть какая то инсентива будет их использовать.

При переработке снайперов главное не дать им мощные функции, ради которых по-прежнему ничего не надо делать. Нужно как-то способствовать более активному снайперскому геймплею. И в первую очередь, на мой взгляд, необходимо экономическое воздействие.

P.S.: Подумалось, а что если оставить возможность ставить метки только снайперам и отрядам со снайперами? На первый взгляд это очень радикально, но, с другой стороны, без радиста ты не вызовешь арт удар, а без инжа не построишь респ.

В первую очередь надо убрать их у новичков. А то заходит человек в игру и первый отряд у него вроде стрелки, снайпер и танк. Давали Б новичкам любой инжинерный отряд, а ещё лучше сделали бы для каждой нации начальный Бесплатный прем или ивент отряд с инжинера ми, оружие новое даже не надо придумывать обычные стволы с прочкачи 1 бр можно было б дать, вроде кар98, мосинками, спрингфилдами и арисакими.

2 лайка

На счет инженеров согласен
А то только по кустам шкеритьтся научатся а о том что респы строить и БК без понятия …

1 лайк

Снайперы новичков привлекают куда больше, чем унылые строители, я сам был дико рад их юзать, когда только начинал, но я и играю как зерг и сидение на месте дольше секунды меня начинает убивать, но я к тому что снайперов новичкам экономически целесообразнее выдавать, человек же как, боится умереть, вот тебе дальнобойная гром-палка, которой можно стрелять с безопасного расстояния, не подставляясь под опасность лишний раз, человек хоть к игре из кустов привыкнет, че от него сразу верх таблицы и миллиард очков ждать?

Cогласен … Но к снайперам неплохо бы и инженеров давать , а то получаем что получаем :rofl: респы никто не ставит и бк так вообще из области фантастики …

не знаю, мне кажется и так всё нормально, не надо ничего менять. Сигнальная ракета слишком имба в нашей игре.

Снайперы единственная возможность для новичка заработать серебро. Я с тотального обновления слил 650К только на закупку вооружения. Вся техника кроме топовой для определённых БР не качана от слова совсем. Фляги не у всех. Топоры не у всех. Пистолеты не покупал совсем. И я не самый последний игрок. Что говорить про новичков. С существующей системой гринда ждать что снайперы перестанут сидеть по кустам и кататься на танках не стоит.

1 лайк