Сложности прокачки

Мяяяф…итого, вернулась я из забвения ночи, и решила взяться за прокачку парочки отрядов. Но приглядевшись, обнаружила, что опыт капает откровенно мало, в пересчёте на один конкретный отряд, и всё значительно усложняется тем, что ты не можешь перманентно брать только его. А тупо лететь сливаться на других как-то не хочется. Статитику портит, подкрепы тратит. Но если ты на них слишком уж…не то чтобы эффективный, но скорее везучий и живучий, то ты так можешь пробегать минут 5 на другом отряде, так и не дойдя до того, что тебе надо качать. Всё это сильно тормозит выкачку отрядов из состояния откровенных инвалидов, у которых оружие самообороны в виде бумпалки, пистолеты могут быть ещё закрыты, и никаких подсумков не подвесишь. Про выкачку перков и вовсе молчу, особенно в ветке мобильности. Ибо за “инвалида” можно и ИРЛ поиграть, а тута как-то не хочется :3.

Итого, какое предложение. Позволить использовать из твоей карусели один и тот же отряд более одного раза подряд. Может 2, 3, а может вообще без ограничений. Учитывая то, что в большинстве случаев у многих сборки либо имеют довольно однообразное, так сказать унифицированное снаряжение, то сомневаюсь что это скажется на баллансе. Инжинерами спамить смысла нет, ибо точку всё равно только одну можно, бронебойщиками тоже, т.к. их второе оружие это очевидно ПТ средства кумулятивного типа, пехоту ты “гранатами” не закидаешь, пулемётчики…я пожалуй промолчу на эту тему. Ну а бойцы со штурмовиками это впринципе типичный класс для спама и штурма, тут тоже ничего не меняется. Но если есть возражения, то милости прошу подискутировать.

6 лайков

Если правильно собрать сэтап, то можно через раз использовать отряд.

И как же енто?

если без према и слотов, то берешь машину + танк и крутишь 2 отряда

2 лайка

Мне бы этот ваш грузовичок ещё выкачать, мех…

1 лайк

для стоковых отрядов такое бы добавить, например до 5ого уровня можно их брать несколько раз подряд. Но этого никогда не будет. Раньше игра закроется или тебе станет не интересно в это играть

Тут проблема в том чтобы система как-то определяла эти самые стоковые отряды. А состояние стока в этой игре как по мне ну очень долго тянется. Потому что параллельно набивать и наполнение отряда новыми юнитами, и каждого из них по отдельности обеспечить сначала доступом к новым звёздам, потом ещё пистолеты, рюкзаки или вторичка, короче брррр…ужас

это действительно туговато качать топы - смотрю на своих радистов с Т20 и понимаю что ну не скоро ой как нескоро они заживут во всей красе. но поскольку кач есть кач то и играем в кач . максимальный профит максимальная жизнь. гасимся по серой зоне кидая арт удар и отстреливая на максималках ботов с винтовок .да это минус 1 человек в игре но кто нас подвел к этому?мда ну пусть кто подвел тот и сглаживает углы это хоть справедливо . СПАМ ОТРЯДА! А ПОЧЕМУ НЕТ ? парни после сброса теряют возможность вызвать арт удар преврщаясь в 3 калеки с винтовками для штурма - чем они бедолаги опасней топ отрядов ? численностью))) да идея хорошая если это можно делать хотя бы до половины прокачки спамить и злоупотреблять топами - зачем тогда качать другие отряды? на шару можно ведь будит юзать всего 1 отряд. не думаю что разрабы вот так просто будут смотреть на эту лозейку.да и на предложение которое работает против них они тоже не обрадуются . в бесплатной игре условно все бесплатно время тоже ресурс который мы отдаем и жалеем его для себя любимого. более чем уверен в провале затеи но она мне нравится + она вернет меня как игрока в команду на острие атаки и сама игра не преобретет оттенок пустой ботовойны. удачи нам в этом логичном -отличном и значимом предприятии.

1 лайк

Спам одним и тем же отрядом в рамках современного балланса по сути не меняет ничего. Большинство сборок на отряды у топ игроков крайне унифицированны, разница у отрядов зачастую только в названии, изредка - в наполнении, но невелика разница как-то между 6 и 9 АВ, если предположить что первое это отряд инжей, а второе это обычные бойцы. А вот в прокачке кого-то конкретного из стока такая фича очень даже поможет. Если провести аналогию с той же колдой, то в процессе прокачки чего-то вы явно будете спамить именно тот комплект, где у вас и стоит оружие подлежащее прокачке, и вам бы явно не хотелось чтобы после смерт вам нужно было бы использовать ещё какие-то 2 рандомных комплекта из собранной десятки, прежде чем вернуться к тому, который вам и нужен

нам остается минималный сквад без према (ух ты у нас его итак не бывает)))- мотоцикл можно спамить отряд через раз если не ошибаюсь . до этого момента придется пострадать но там значения кача меньше хотя кто как играет-набивает хр .также численность отряда до минимума ненужные болтовики в топку - хотя с артой и прочей аннигиляцией тут отряд и в 50 тел долго не проживет. кста байпас окупает сам себя давая плюшки - ну тут главное не отлипать )) на начальном этапе норм тема если предугадать где будит миграция кабанов и топить эу фракцию пока это не подрезали.победки сами будут падать.

жоск

  1. ЧТоб быстро качать отряд, нужно ставит в него бойцов 1 ранга. Их прокачать просто, у них отличный буст к экспе.
  2. Одевать их надо по-максимуму. Мины, гранаты, весь фарш. Идти в Атаку и набивать условно 10-20 фрагов с этого отряда.
  3. СО временем в отряд присоединяй радиста и инженера. С него стартуешь каждый бой. Построил респ, кинул арту, пострелял, покидал гранаты-это много фрагов и очков захватов.
    В целом, я, лично, очень быстро выкачиваю новый отряд. Вечер боев и шаблон прокачен. На второй вечер обычно уже красная ветка вкачена и часть оружки. Самое сложное-шаблон, а после все просто

Мне радистов не оч хочется пихать. На инженера в моих реалиях долго копить а отряд, а так да, стараюсь ставить по возможности первым делом. Вечер боёв…ну, далеко не всегда есть вечер, тем более вечер успешный, и когда тебе от такого гринда не хочется почынать плеваться кислотой. + Проблему ограничения на использование я уже описала