Скоропорт//Почему пропадает ЗЗ?

Я вот когда читал новость, знал, что в игре иногда и да и раньше постоянно выводили отряды и вещи за ЗЗ.
Но я не понимаю, зачем? В чем смысл ограничивать потенциального покупателя и потребителя контента? В чем логика там делать? Они что-ли срок годности имеют?

Ну вот даже мой пример, я игрок относительно новый. Мне понравилась пушка за ЗЗ, так когда были скидки или прошлый ББ взял да купил все 4 пушки. Попробовал Pavesi M38. Понравилась, но её выводят. Зачем? Пушка же не имбует совсем, но дает довольно необычный геймплей, хоть и под 3 тип весьма неуклюжа.

Или чем не угодил карабин за советов?

Почему игра даже в моменте монетизации, меня булит? Какая-то очень провокационная тактика, создавать намеренно спрос на уходящие пушки. Чтобы потворствовать коллекционерам? Чтоб намеренно поднять спрос, а не бафнуть оружие до такого уровня ТТХ, чтоб его брали.

Бессмыслица это все. Ну личное мое мнение.

6 лайков

Это называется “создание уникального контента”.
Типа, бери сейчас, потому, что потом не будет.

4 лайка

Я даж Ерму с глушителем взял ради уникальной внешки, кстати достойное оружие, советую, хват пистолета из набора только предельно солевой, видишь, работает

Почитай научпоп по этой теме, называется Феномен избытка выбора, суть в том что при предложение выбора из малого и из большего, человек подсознательно выберет что-то из малого потому что так проще сузить параметры по которым идет выборка и отсекается лишняя информация, это уже старый прием в мморпг, мобах, шутерах и прочих играх когда дают на выбор что-то купить со скидкой, вот прямо сейчас или когда-нибудь потом за фуллпрайс, человек чаще возьмет здесь и сейчас по скидке, чем дождется когда снова появится данная возможность (чет излишне воды налил но суть понятна).

Кажется, здесь работает эвристика экономии усилий - мы стремимся к простому выбору даже ценой некоторых уступок.

Потому что количество пушек которое они могут положить в БП ограничено, а так можно будет по новому кругу пустить старые пушки, создав контент на новый БП “из воздуха”