Сколько ППШек для игры достаточно?

Все уже слыхали про Сталинград и как там некоторые уровни вообще уберут из прокачки. Тот же MP717
является захваченным ППШ, который явно будет основной силой конкуренции среди ПП немчуры. Вот я сделал скромный запас данных ппшек и мне интересно мнение знатоков. Сколько их будет достаточно при будущей игре? Как вы считаете есть им достойная альтернатива?

30 минимум - на все отряды, можно взять больше, если в будущем появится биржа
image

6 лайков

я вот ожидаю что они будут доступны для покупки в неограниченном количестве, просто у нас будет особое уникальное окно покупки оружия

1 лайк

А сколько тебе надо? 3 отряда штурмов=12 ППШ. По-сути, тебе больше не надо. Ну можно танкистов и летчиков вооружить. Допустим, еще 15 ппш для танкистов и от трех до 9 на летчиков. Хотя и те, и другие вполне могут голыми бегать, их основное оружие-техника. В отряд огнеметчиков до двух штурмов влезает, можно им кинуть. Как-то так.

1 лайк

Не будет. Разрабы объявлили об выводе некоторых пушек из Сталика и (возможно) они вернутся в ивентах или донате, но не точно.

1 лайк

Отряд штурмовки это хорошо, но я больше предпочитаю в текущих реалиях юзать инжей с АВТ-40\Mkb42. Сейчас после твоих подсчётов понял одно. Я погорячился и закупил 50 штук данных ППшек и теперь…ну надеюсь что они будут приятным дополнением к чему-то в игре.

Ну тогда тебе нужно ноль ППШ. Все элементарно.

1 лайк

пп ставится штурмам и всякой мазуте
у меня на весь сетап 1 штурмовик с стг+кёндерс и мне этого достаточно

купил 47, хватит на все следующие жизни
А вообще все зависит от БРов, лучший ПП до мп43, так что закупил так, что бы даже при любых изменениях, вплоть до 9 бойцов в каждом отряде с ПП мне хватило их

1 лайк

Так то кирай, но вообще будет мемно, если у него будет бр как у ппш, а у кирая как у ппд

1 лайк

Я не ставлю в отряды одинаковое оружие- с одинаковым играть довольно скучно.
Потому, не набирал никаких стволов, больше 20.
Это банальный запас на эксперименты, вдруг какую-нибудь механику разбора на редкие компоненты введут, или хорошую цену.
20 стволов купить недорого, а запас это достаточный (в отряды мне как выше сказано, редко нужно больше одного).

Некоторые игроки, пакуют по несколько отрядов одинаковым оружием-такому игроку, явно нужно куда больше одинаковых стволов, чем мне.
У некоторых игроков, на скриншотах попадались тысячи стволов одного типа.
Наверное, очень ждут биржу (а может просто считают, что в “стволах” сбережения хранить выгоднее, чем в заяквах, ведь валюта в игре скоро изменится).

Следует понимать, что с таким же успехом, могут ввести какую-нибудь механику ограниченного склада и всё это “богатство” придётся срочно распродавать по очень неприятной цене, ато и вообще выбросить.
Игра в ранней стадии создания, в ней очень многое может довольно резко измениться.

Поэтому следует соблюдать принцип достаточности, но если есть возможность, можно взять некоторый запас.

1 лайк