Система улучшения оружия

Возможно это уже предлагали ранее, я по крайней мере не видел, прошу не обвинять в плогиате. Извините за долгое предисловие.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Взяв недавно на свой страх и риск в руки OVP M1918 обнаружил, что пушка хоть и несомненно хуже беретты, но вполне прикольная (звук стрельбы божественнен). Но что-то мне в ней не понравилось даже в улучшенном варианте. “Скорострельность!” - понял я. И пришла мне в голову мысль…

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сейчас оружие улучшается в 3 этапа по несколько параметров за этап. А что если улучшать каждый параметр отдельно. Например на выше упомянутом ОВП я бы с радостью улучшил все, кроме скорострельности. Есть люди, считающие избыточным скорострел ZB-26, они, я думаю, тоже хотели бы улучшить в нем все, кроме скорострела.

РАССЧЕТ СТОИМОСТИ

Возьмем для примера тот же ОВП. Улучшение происходит в 3 этапа, стоимость нового больше предыдущего. Стоимость улучшения отдельного параметра будет рассчитываться по формуле:
П=Э/n, где:
П - стоимость улучшения отдельного параметра;
Э - стоимость улучшения этапа, в котором находится улучшение данного параметра в нынешней системе;
n - число параметров, улучшаемых на данном этапе.
На примере ОВП:
Все цены с учетом скидки!

Я хочу улучшить скорость перезарядки:
П=90/1=90

Также я хочу улучшить горизонтальную или вертикальную отдачу:
П=276/3=92

Соответственно чем дороже стоит улучшение этапа на оружии сейчас, тем дороже будет улучшение отдельного параметра.

КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ

Вкладка с оружием

При нажатии на вкладку “Улучшения” открывается меню

Как-то так я себе это представляю

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

17 лайков

сделать ветку прокачки улучшений внутри ветки улучшений оружия ыггыгы

p.s. нарисуй в пэйнте как это будет выглядеть в интерфейсе :writing_hand:

1 лайк

А я вчера предложил сделать гачу как с солдатами. Что при улучшении может быть 1-3 и откатывай улучшение пока не получишь то чего хочешь.

Спойлер

Надеюсь такого не будет.

готово)
каких-то полчаса в фотошопе неумелыми руками

1 лайк

:muscle: :seal: :+1:

2 лайка

ОВП в принципе неплох, если бы полэкрана не было закрыто наглухо…

Мне он гораздо удобне1 амерской и яповской диоптрики. А так он хорош, но все же хуже беретты из-за перезарядки

Было бы неплохо также иметь небольшой бонус к определённым хар-кам оружия(по типу отдачи и скорости прицеливания) за выполнение специальной задачи для этого конкретного образца.(Своеобразный бонус за навык владения)

Убил 500 противников в голову, награда -5% к отдаче и +5% к скорости прицеливания. Допустим.

3 лайка

Фу никогда не видел этого предложения, плагиатер😡

А так да, прикольно. Zb 26 и М1918 расходуют патроны за секунду, а при улусшениях тем более.

:hugs:

1 лайк

Есть небольшая проблема, как понять не входя в меню, что за улучшения на оружии? Поэтому желательно оставить подгруппы и сделать в ним значок, чтобы было понятно что за улучшение на оружие, и чтобы при покупки улучшения его можно было отменять (замените зелёную галочку на красный крестик на рисунке):


Делала в Paint, как FNFAL2017 учил.

Ну или мы просто делаем отдельно улучшения скорострельности, и добавляем его в конец, что бы те кому она не нужна, не прокачивали её.

2 лайка

адекватная система улучшения оружия была реализована в ХиГе
где по мере игры с определённым оружием игроку открывался доступ к различным патронам, пружинам, затворам, прицелам, спускам
которые имели свои бафы/дебафы, и влияли на разовый урон, рпм, точность, падение урона на дистанции, контроль отдачи
игрок собирал сборку под свои предпочтения

Спойлер


а не вот это вот тупое и линейное улучшение ботлистеда

1 лайк

на него в том числе ориентировался, чтобы было нелинейно, улучшения были независимыми, при этом имели разную стоимость в зависимости от полезности

справа, где сейчас пишутся возможные улучшения, писать какие куплены, какие возможны

Это мне придётся кликать на каждое одинаковое оружие чтобы посмотреть что за улучшение из себя представляет звёздочка? Это мягко говоря не удобно, игрок не должен читать, он должен сразу по значку понимать что за улучшение, визуальную информацию намного проще понимать, когда она не загружена конечно. Поэтому новые знаки улучшения были бы очень полезны!

это, признаю, не знаю как хорошо реализовать

Ну я выше скинул, то есть у нас слева на против улучшения обозначается как оно выглядит в качестве значка (это конечно лишь наброски), а вместо звезд как раз эти самые значки, выше как раз показан ПП ТА со знаком на улучшения ствола, и ещё 3 круга не заполненных.

1 лайк

Идея агонь. Лайк

Сразу всплывают в памяти мморпг в которых у пушки и брони нужно ролять доппараметры пока нужные не выпадут… мерзость :confused: