Система рангов

Добрый день всем, я не знаю сколько до меня поднимали эту тему но решил написать про это из-за того что я сам стал жертвой своей невнимательности. Ситуация следующая, я вчера выполнил ивент связанный с радистами реактивной артиллерии и поставил их в пул, вышел в полигон посмотреть что-за чудо это такое, опробовал и попробовал и так вышел из игры. Сегодня захожу в игру получаю кучу приятных бонусов и подумал, дайка я прокачаю свой сетап 2 ранга, радостный нажимаю кнопку в бой и с ужасом вспоминаю что у меня этот отряд с оружием 4 ранга, все, приехал, я на 5 ранге.
Так для чего весь этот величайший текс был написан, суть предложения: добавьте систему предупреждения которая будет оповещать что я иду с оружием 4-5 ранга имея в сетапе в основном оружия 1, 2, 3 ранга или что я иду только с одним отрядом обладающим оружие 4-5 ранга. Я думаю скрипт который проанализирует сколько оружия того или иного ранга и выдаст предупреждение если у тебя больше всего оружия низкого ранга не сложен. Надеюсь на положительную реакцию аудиторий и быстрый отклик разработчика так как ситуация не приятная

8 лайков

тебе ведь везде пишут что у тебя подбор карт такой-то такой-то или ты нажимаешь кнопку в бой не глядя? (не идея прикольная не спорю (но есть же такой момент когда то или иное оружие переносят с бр на бр я вот лично взял за привычку проверять бр всегда перед тем как идти в бой ну и еще просто на разных нациях играю а там и бр разный хы)

Они не просто так своим символом улитку сделали :upside_down_face:

2 лайка

Ну, справедливости ради, под кнопкой “в бой” написан БР, на который можно попасть. Вот так выглядит оно, когда у меня сэтап второго ранга:

А вот что будет если поставить пулемет Кёндерса, так удачно приобретенный мною в ходе последнего ивента:

Надпись меняется и уже не 1-3 БР, а 4-5 БР. То есть понять куда кинет то можно. Другое дело что оно канеш, может, не так заметно, но уж имеем что имеем.

Очень надо, распространенная ошибка у новичков.

Даже я бываю поставлю отрядик потестить и забываю обратно вернуть, приходится расстраивать ливерофобов.

Ну да, есть конечна маленькая предупреждалка в кнопке в бой но оно маленькое и никак не обозначает себя и не привлекает. Это по факту в среде разработки называется “не дружелюбный UI дизайн”, странно что ветераны игровой индустрий (цитата из About Enlisted - RU, глава “О студии Darkflow Software”) в виде Darkflow(Gaijin) допустили ее. Но да ладно, все что делается то делается

ранг у бойцов а у оружие и техники бр
и надо довести все классы бойцов до 5 ранга например танкисты 5 ранга