Система отбора званий

Так, ну мне сказали тут все желания по энлистеду, ну, … Я хочу что б в игру добавили систему отбора званий, как минимум потому что мне постоянно к врагам попадаются маршалы, генералы-полковники, ну генералы минимум, в общем играть можно если тебе кто то такого же звания как и противник ну, и все.

Тут не в звание дело . А скорее в умение его играть

:melting_face:

3 лайка

звания не отражают скилл, не ты первый и похоже не последний, кто не может этого понять. какой нибудь консолебот ровно так же может быть маршалом, как и адекватный пк игрок

Звания: напрямую показывают как минимум число боёв и в зависимости от времени с начала БП эффективность в них.
Также звания:

1 лайк

2

Есть такая штука, называется причинно-следственные связи.
Чтобы получить маршала нужно побеждать и/или выбивать героя битвы.
А теперь загадки.

  1. С начала БП прошло две недели. Кто играл больше(и следовательно имеет больше опыта), игрок с золотом или серебром?
  2. Два игрока отыграли сто боёв. Один добрался до маршала, другой остался в серебре. Кто из них был эффективнее в бою?

Конечно, всегда будут седоки на сезонных сторонах которые набивают звания тупо на чужом горбу или те, кто набрал звание за счёт героя битвы Снайпер, но в целом система ± отражает положение вещей.

ты видимо не в курсе, но летчики, танкисты, снайперы на равне со штурмовиками и прочими полезными классами аналогично получают героев битвы, когда как вышеупомянутые личности тащат им игры

???
И всё же я скорее доверюсь пяти маршалам чем десяти серебрякам. Хоть кто-то среди них вероятно получал героя битвы Инженер, а серебряные вообще ничем не отличились, если вообще много играли и понимают что нужно делать чтобы побеждать.

я тебе совсем уж разжевал, раз до тебя не очень то дошло, что они на равне со штурмовиками идут, но ты все равно не понял. математика простая, если штурмовик тащит игру, то оба получают очки, если штурмовик не тащит, то оба теряют

???
Речь о том, что звание как минимум отражает число боёв в БП. Как максимум эффективность игрока в них. Хорошо, два маршала из трёх это тупо танкисты, третий был лучшим инженером или штурмом.
А сколько раз были лучшими хоть кем-то серебряки, если они даже играя не могут поднять себе звание?

:eyes: Прекрасная выжимка. Передадим.

1 лайк

Так у кого звания то отбирать? :thinking:

1 лайк

Ни разу не наравне. Во-первых, для летчиков и танкистов герой битвы будет один - за лучшую игру на технике, когда пехота купается в первом месте, универсале, командовании бойцами и так далее. а всякие снайпера, минометчики, медики и прочие чаще получают просто голубой герб на 100 серебра. Хотя, если честно, я в своей команде предпочел бы видеть одного адекватного медика, чем 3 снайперов с консольным доведением. Ну а во-вторых, гениальный штурмовик не теряет звание при поражении - героем нивелирует. Так что звания надо вернуть обратно в таблицу. Тем более, они будут отображать гораздо более точную информацию, когда увеличатся награду за манипуляции с респами и захват точек

Не-не.
Ты забыл ещё целую кучу наград - “Лучшая игра пилотом-штурмовиком/истребителем, лучшая игра танкистом, пожиратель брони, уничтожитель”. А ещё вспомним, что игра на танках сопровождается получением всегда большего количества очков, а на самолётах можно сбивать авианалёты, за которые дают вообще по паре тысяч.

Так что летчики и танкисты нередко и сами купаются в наградах на первом месте.

учитывается только 1 герой битвы, в этом и фишка.

снайпер тоже

1 лайк

Если память мне не изменяет, то герой битвы, идущий в учет рейтинга - это именно золотой щиток с двумя скрещенными мечами. Получить его снайпером, особенно при поражении, очень трудно, в то время как штурмовиком герой битвы хорошо берется и при поражении. На технике ты либо на первом месте с героем, в то время как остальные любители техно сосут лапу, либо уступаешь первое место пехотинцу, но все равно остаешься единственным техноводом с золотым щитком. По крайней мере, я даже в победных боях очень редко вижу, чтоб героями были два техновода. При поражении, героя битвы на технике можно получить только если пехота совсем вафельная, но тогда это, в принципе, тоже заслуженно

Так, освежил немного механику. Героя гарантируют:

Первое место в команде, лучшая игра на технике, лучшая игра на пехоте, и вот это Best Multi-Squad Commander (вроде и есть командование бойцами).

Собсно, поэтому я и собрал в кучу всё остальное, т.к. “лучшая игра на технике” обычно (в большинстве случаев) сопровождается как раз поднаградами типа пожирателя брони и т.д. - мой косяк.

Но при этом герои могут быть до 4х у победителей и до 3х у проигравших.
Просто вся проблема в том, что обычно топовая четверка победителей забирает себе все награды “лучших”, и проигравшим остаётся обычно только герой за первое место.

Ну вот и выходит, что при поражении на первом месте либо сверхгениальный танкист, который может при турбосливе без поддержки пехоты выкрутиться, либо штурмовик. Но никак не снайпер