Сигнальные пистолеты, новые гранаты и оружие второго слота

Вообще был анонсирован новый класс, правда без подробностей. Но есть стойкое предположение по тому кто это и какие у него будут фичи.
Если вдруг мои предположения не верны, то независимо от этого хочется предложить данную фичу отдельно от него.

В чем собственно суть. У нас есть так называемый второй слот. У Радиста, например, он вообще безальтернативный, что странно, учитывая, что подсумкам на поясе рация не должна мешать, но допустим. Что можно положить в этот слот Радисту или любому другому классу ?
В лучшем случае два топвых пулемета или автомата с разными системами питания, но проще все-же подсумок, выхлоп тот же. На лоу БР у 3х и был анонс для 4й нации совмещать самозарядки и болтовки. И на этом собственно всё. Слот имеет очень большую ситуативность и во всех аспектах проигрывает подсумкам. Однако у советов давным давно был РМН, который мог браться как раз во второй слот некоторыми классами и это дало миномету жизнь.

Вытекает предложение добавить в некотором роде аналоги на постоянную основу.

Суть собственно в дымовых сигналах. Выбрав сигнальный пистолет игроку будет доступно разных 4 заряда:

image

ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ - подсвечивает маяки и грузовики на мини-каре в радиусе, примерно 50 метров на стадии падения, если они не в доме (хотя можно и в).

ЗЕЛЁНЫЙ - Вызывает ящик с боеприпасами. Тут все предельно понятно. Таким образом мы частично перекрываем подсумки.

ЖЁЛТЫЙ - краткосрочный удар артиллерией, РСЗО, налёт авиации или чем другим по площади. Он быстрее прилетает чем от радистов, но и падает все в моменте. Условно 8 снарядов за 1-2 секунды. (Значения примерны)

КРАСНЫЙ - Мощный Фугасный удар в конкретную точку. В течении пары секунд в точку падения прилетает бомба, удар арты, молния зевса, что угодно, но мощное в фугасном плане. В первую очередь для борьбы с бронетехникой. При этом с минимальный ударом по пехоте.

Так же дополнительно можно добавить и дымовую гранату с подобным функционалом. К сожалению не у всех были ручные цветные, поэтому можно их заменить на чёрные дымы. (может быть были аналоги современных файеров

ЧЁРНЫЙ - залп из 2-3арт снарядов средней фугасности и околичности в течении пары секунд после падения.

Есть теория, что у нового класс как раз будет нечто подобного в качестве спец оружия. А если нет, то почему бы не добавить ?

image

Может кто-то уже предлагал, но мне по барабану.

16 лайков

на ночные карты :smiling_imp:

2 лайка

И фонарики каждому бойцу, у того же отряда с ат-44 они есть

1 лайк

Ночной бронепоезд что может быть лучше.

2 лайка

ночноё карьер и ночной стз

2 лайка

Ночь тут не обязательна. Это просто для подвязки к РиОлИзМу

Интересное предложение, выглядело бы очень эффектно и было бы полезно. Но по сути такая механика во многом дублирует радистов, а учитывая, что мы только что получили, по факту, улучшенных радистов, очень сомневаюсь, что что-то такое стоит ожидать в ближайшее время. Хотя с другой стороны, у меня практически нет догадок, что за новый класс будет.

Как например Грузовики дублируют точки.
Радист может бесконечно вызывать арту разных типов и на более продолжительное время. А эта ракетница скорее ситуативный арт-удар. Тем более не получится просто тыкнуть, нужно уметь по очень настильной траектории забрасывать эти сигналки.
Тем более это в первую очередь для них и сделано за неимением слота под сумку. Многие просят убрать ограничение на одновременные удары.

Не совсем спойлер, но размышления на тему нового класса

Разработчики не пытаются выдумывать что-то необычное, берут самые популярные предложения: медики, десант, грузовики с БТРами. Следующий по популярности класс - Разведчики/диверсанты. Одноименный класс есть в Батле и собственно оттуда частично и слизан концепт темы. Также там есть маяки возрождения, с упрощенной системой установки. Собственно примерно этого и стоит ждать, как мне кажется.

1 лайк

Чет не очень нравиться, хочется меньше механик из аркады.

я знаю, это будут штрафники

как раз таки обязательна :smiling_imp:

ночь

ханкинГООООЛ

и игра станет 10 из 10

1 лайк

Всё ± ок, кроме осветительного.

Вместо осветительного снаряда надо всего лишь новый вызов радисту:

применение этого как в фаркрай 2 в поле сухой растительности топ будет
и ещё предлагаю механику боец залезает на крышку моторного отделения танка и открывает её
а потом ломает движок

Как в мужиках войны ей богу .

Давно пора ввести возможность инженерному ремкомплекту сломать модуль какой-нибудь))

Залез на танк и давай там крутить движок вражеского танка, заливаясь в злобном хохоте!

Или подлез под вражескую рожалку и свинтил колёса :slight_smile:

И чтобы ресурсы от этого пополнялись инженерные!!

1 лайк

Я очень много и часто предлагал, всегда сдали нафиг :smiling_face_with_tear:

Вещь хорошая, в Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront был как раз такой класс радистов, которые из пистолета стреляли, как раз артиллерийский удар наносился именно, куда стреляли из сигнального пистолета.

1 лайк