Штурмовые винтовки для сша

В США стартовали сразу три программы автоматической винтовки – Т20 Гаранда, Т22 Ремингтона и проект фирмы «Винчестер».

Опыт боевых действий войск США во Второй Мировой Войне показал, что штатная винтовка M1 Garand при всех ее достоинствах нуждается в серьезной модернизации. Наибольшие нарекания вызывала система питания винтовки М1 с использованием пачек на 8 патронов, сильно затруднявших дозарядку полупустого магазина. Кроме того, газовый двигатель с большой длиной и массой подвижных частей вызывал снижение кучности стрельбы и имел проблемы с надежностью и ресурсом штока. Большая масса винтовки и патронов к ней также вызывали нарекания.
Первые опыты по усовершенствованию винтовки M1 начались еще в ходе войны. В 1944 году американцы создают прототип автоматической винтовки Т20, оснастив М1 отъемным магазином на 20 патронов от автоматической винтовки Браунинга BAR М1918А2, а также введя возможность стрельбы очередями.
m14-t20e2-650x191

опытная автоматическая винтовка Т20Е2 под патрон .30-06.

В 1944 году, компания “Ремингтон” (Remington Arms Co.) получила контракт на разработку модификации складывающейся винтовки M1 Garand с возможностью выбора режима огня. Данная модификация предназначалась для вооружения частей воздушно-десантных войск США. Инженеры, работающие над винтовкой, решили сохранить все основные размеры узлов и частей, для максимальной унификации будущего производства. В это же время, несколько конструкторов фирмы принялись создавать узлы УСМ винтовки, позволяющие вести полностью автоматический огонь. Появились два варианта УСМ с переводчиком режима огня.

В первом варианте добавили две шпильки на спусковой крючок и курок. При выборе автоматического огня, курок и спусковой крючок разобщались сразу же после спуска. Затвор в этом режиме взводил курок при движении назад, и курок свободно бил по ударнику, когда затвор запирал канал ствола. После производства первого выстрела в таком режиме, в конце цикла движения затвора, механизм возвращал разобщенные части УСМ на одну линию и они вновь соединялись после того, как спусковой крючок возвращался в первоначальное положение. Такая конструкция стала основой для двух экспериментальных винтовок “T22” и “T23”.


Remington “T22”

Второй вариант представлял собой механизм, добавляющий удлинитель для шептала, срабатывающий при запирании затвора в переднем положении. УСМ такой конструкции стал основой для экспериментальной винтовки “T24”. Но на испытаниях двух систем стало ясно, что УСМ первого типа имеет больше преимуществ и поэтому “T24” так и осталась выполнена только в единичном экземпляре, а все силы были направленны на дальнейшее развитие винтовки под индексом “22”, которая признана наиболее перспективной.

Более успешную “T22” в дальнейшем, по требованию комиссии пришлось немного модернизировать. Требовалась унификация магазина с винтовкой BAR (на T22 был применен магазин собственной конструкции) этот же магазин часто вызывал перекосы или недосылание последних патронов. Получены задачи по уменьшению перегрева ствола при интенсивной стрельбе и повышению устойчивости винтовки при автоматической стрельбе.

В январе 1945 года, “Ремингтон” представил улучшенную модификацию, получившую обозначение “T22E1”. В этом образце добились взаимозаменяемости магазина с BAR, сам магазин получил более жесткую пружину, что избавило оружие от задержек связанных с питанием патронами. Помимо этого, были добавлены отверстия для охлаждения ствола, легкие сошки из конструкции пулемета “Брен” и пламегаситель.


“T22E1”

В компании “Винчестер” разработкой в данном направлении занимался инженер Гарри Сефрид. Им были изготовлены два различных варианта винтовки. В первый вариант, как и в образцах других фирм был установлен приемник для магазина винтовки BAR.


Вариант Сефрида с магазином BAR.

В этом образце автоматический огонь достигался за счет модернизации системы, которая отвечала за подачу патронов в оригинальной M1. В ее конструкции появился стержень, который воздействовал на шептало винтовки при движении затворной группы, обеспечивая автоматический режим стрельбы.

В 1945 году, когда конкурс выиграла винтовка “T20” из Спрингфилда, в"Винчестере", как и в “Ремингтоне” свернули все работы в данном направлении.
(возможно мог ошибится с некторыми обоазцами и они являются послевоеным. Фото Т20Е2 послевоеное, фото с Т20 мне не удалось найти).

16 лайков

красавицы, но лучше такие в класс самозарядок, как контрмеру фг\типхэй

а в штурмовые её тк патрон промежуточный:

9 лайков

Сама задумка и являтся что это будет типа м 1918 браунинг у каждого бойца.

Кстати как вам? 2бр между прочим. Я вот недавно решил протестить. Очень неплохо играются. Сильнее мп40, как думаете?



А на пятый бр бы неплохо зашёл вот такой томпсон, по крайней мере урон на дальняк очень даже ничего, ровня кирали не меньше, только бы магазин побольше.

2 лайка

Классный ствол, но в текущем виде

  1. магазин все портит
  2. хреновый без перков, так что танкисту\пилоту не подойдет.
  3. есть ланчестер

если он останется таким же, но с магазином побольше у него все еще будет странная (по сравнению топовыми ганами) отдача. Так что одним магазином не отделаться. Хотя может мне одному она такой кажется, это ведь моё имхо и я редко с ним играю. так что не думаю, что он будет ровней тому же стг.



на кирали делал отсечку по 20. Томпсон 30 кал достойно смотрится, чуть меньше дпс, на ближняке, но более комфортный урон на средних дистанциях, в обеих случаях солдаты фул вкачаны, у немцев даже получше.
У кирали сильнее горизонтальная отдача но паттерн отдачи предсказуемый у обеих ганов.
А так оба гана в принципе, с такой отдачей достойно лазерганят.

Так что опять предвзятость , что амеров всё фуфло, а у немцев имба.

Эти моде хорошие я не спорю. Но ты ограничен ими, а учитывая что прокачиваемые томсоны занижены некоторые характеристики.

Как пример м1а1
В игре скорость максимум 690 против 700 выстрелов в минуту в реальности.
Скорость пули 265 против 330м/с в реальности.

Как по мне Томпсоны на много слабее из за пули с 265 м/с и ужасными прицелами(хотя у 90% оружия у Америки прицелы не очень удобные), еще на некоторых моделях было большое дульное пламя, которое обзор на противников перекрывало и приходилось стрелять в слепую (м2 и тип авто хей есть такая же проблема)

1 лайк

Сейчас на томпсоне прекрасные прицелы, тем более планка открытая, по бокам, может чуть чуть больше места перегораживает но на скрине всё видно, томпсноны, по крайней мере которые я показал в сравнении с кирали, это лазерганы.

Возможно, но их редко кто использует, в основном вижу М2 карабины

да справедливости ради это пушки за зз и премиум, но при желании можно сделать очень сильный сетап на 2 и 3 бр. А м2 карабин это уже 5бр. В теории томпсон перестреляет мп40 и даже беретту 1918 хоть у неё скорострельность выше, но отдача больше. Если бы амерам такое в прокачку дали, то жаловаться не пришлось бы точно.
А если иметь в сетап вот этих ребят:

Сравнивать МП40 и Беретту из веток прокачки с донатным или ЗЗ оружием как-то неприлично даже…

2 лайка

Почему? Если могу собирать вот такие сетапы? И с комфортом играть на 2-3брах. Правда тиму всё-равно лучше найти ибо за амеров онлайн плачевный.

Ну. Потому что.
Собирать можешь. Играть можешь. Сравнивать тоже можешь. Но это странно, неприлично и бестолково, есличесн)

Ну ладно. Я отчасти соглашусь. Что чтобы играть с комфортом на отдельной фракции нужно иметь премиумное или акционное вооружение.
Но я не переспорить хочу. А просто показать пример, что есть сильное оружие, которое можно было бы дать в прокачку, чтобы оно было у всех.

По поводу ШВ для США, если делать из T20 или T22 ШВ, то тогда не очень понятно, что мы даём в класс обычных автовинтовок, просто оставляем M2 Carbine? Ну такое себе. А если всё-таки добавляем их как автовинтовки, то нет ШВ, ну вот только M1944 Hyde. Но Hyde был чисто экспериментальным, как я понял, если его завтра добавить в ветку, многие не поймут и не оценят.

По поводу Томпсона на 2 БР, тут от стиля зависит. M3 Grease Gun и Ланчестер мне нравятся меньше, M3 из-за низкого темпа стрельбы, Ланчестер из-за низкого урона, немного меньшей скорострельности. За счёт урона и скорострельности, при штурме в упор, Томпсон лучшее оружие имхо. На втором месте лично для меня, внезапно, Рейзинг, который ощущается как ухудшенный Томпсон. Но на дистанции у всего оружия под 11мм патрон начинаются проблемы, в первую очередь из-за скорости полёта пули, это очень сильно сказывается. В ТО, да и в целом в игре, много открытых пространств, часто приходится стрелять на дистанции. Поэтому пушка для любителей конкретного геймплея, для всех остальных самый нормальный вариант - Ланчестер, это самое универсальное оружие, что-то уровня ППС-42 для англичан.

1 лайк

Да хорошей ППшки или автомата не хватает. По сути вся стрелковка 5бр упирается в м2 карабин. Все остальное в том числе и браунинг на 100 не вытягивают от слова совсем. Но м2 конечно хорош, жмет просто в точку на любой дистанции. Не знаю че все тут ноют на амеров. Как по мне на 2бр у них дела обстоят лучше чем у советов. Есть достойный ланчестер, да и с м1 я настреливаю больше чем с болтовкой, пулемет МК2 тоже лучше чем у советов. На 3БР прекрасно отыгрывается от топового BAR. Ну заштурмов у меня всякая сборная солянка из томсона 30 калибра и ланчестера на 50 хорошо тащят. М1гарант ну такое себе. А вот базука м9 своей балистикой меня прям вообще радует, кидаю ракеты на дистанцию стрельбы танков.

Я ету винтовку в том году предлагал и нечего прогреса 0.

Не понимаю почему Томсон 30 етот с ивента на 20 патронов магазин делает на 3бр как по мне завишен 2бр боле справедливей такой же томсон как 1929 на 20 патронов на 2бр.

что поделать