Шлем штурмовых сапёров, кто ошибся?

Берем ТК советский с уроном 4.4 и немецкого бойца из нового штурмового отряда инженеров с живучестью

Расстрел

Что бы кнокнуть его требуется 6 выстрелов
Предположим что 6ой выстрел уже наносит избыточный урон, поэтому его опустим
5 выстрелов по 4.4 урона, множитель 2.3 в голову, с живучестью у бойца 13.5хп

5(выстрелов)*4.4(урон) *2.3(множитель) *(1-X) (где Х - резист шлема) =13.5хп бойца

Screenshot_10

Получается при решении данного уравнения что резист шлема более 73%, нижняя граница в следствии того что мы не учитывали последний “избыточный” выстрел
кто-то вообще распускает слухи, что там на самом деле 80%, еще в файлы не лез, не проверял, но такое вполне возможно по моему мнению с учётом результатов эксперимента

Вопрос, это у меня неправильная математика, или кто-то шлему дал неправильный резист?
Должно же быть 50%?
photo_2024-03-25_01-12-24

UPD: защита на самом деле 83% и это “фишка”

28 лайков

В формуле нехватает падение урона пули у пистолета на дистанции выстрела. Оно очень высокое. Теперь запиши видос где ты стреляешь не с пистолетика, а с винтовки и автомата. Вот тогда и поговорим.

1 лайк

На дистанции метр?
С автомата разовый урон большой
Но АВТ-40 одиночный выстрел в табло танкуется
Но ХП остаётся мало и точно посчитать не получится
(При подстановке одного выстрела с авт в эту же формулу получается 15.3 * 2.5 * (1-Х)=13.5, что при решении даёт 65% резиста, что все равно больше 50% заявленных в новости)
Поэтому и взяли оружие с самым малым разовым уроном

1 лайк

Ща налетят вот у СССР кирасы танкуют 10% урона или сколько там. А то что голова танкует пулю это пофиг. Хотя этого персонажа не слышно с 17 числа.

10 лайков

Не, пусть оно может и танкует
Заявленные изначально 50% например позволяют пережить все пистолеты, и ППшки, включая даже АС
Но вот Федя и все винтовки должны шотать
Только вот по нашим тестам там нихрена не 50%, надо бы в файлы залезть

1 лайк

По сути он на 1-3 бр будет танковать очереди ппс в голову ибо там пистолетный патрон по сути. У болтовки 23-25 урон. Надо бы проверить будет больше их и изучить. К тому же у них появилась классная костомизация в Тунисе.

Спойлер


Шлем немецких инженеров поглощает 83% урона в голову.

3 лайка

и какая там по твоему дистанция?

1 лайк

он просто 2 шлема одевает одновременно, а 3тий запасной.

2 лайка

Поленились даже правильную модель шлема из ПМВ выдать, с “рогами” для поддержки пластины. В итоге эта чудо-броня тупо на веревочке сзади держится.

2 лайка

Ну пусть будет хоть 90%. Все равно основные смерти-это снаряды, бомбы, взрывчатка всех мастей, выстрелы в тушку и так далее. По мне, отличный девайс, который не дает лютых преимуществ. За бой раза три спас. Это немного. Звук попадания в башку есть, потому и понял. что спасает.

6 лайков

item__armorAmount:r=0.83
Действительно, шлем получился лучше заявленного.
Видимо, для компенсации множителя, чтобы эффект был заметен.

5 лайков

Особенно на бр 5, где они по идее и должны свою фишку с шв реализовывать, ага(

не, я из боя в бой замечаю, что шлем спасает. Но это такой бонус, который дает максимум 1% к общей выживаемости бойца. Примерно три раза за бой я слышу стук в башку и выживаю. Если учесть, что бой длится минут 25, то это мизер. Но приятный.

1 лайк

Интересные цифры, багрепорт делал?

1 лайк

кхм
Жду 35% у советского бронежилета тогда, что бы эффект тоже был “заметен
Комментарии будут?
Это баг или “фишка”?
@Marty_Hoffman

6 лайков

Ну т.е. получается, что такой инж танкует 2 выстрела из самозарядки?
15 урона вблизи превращаются в “почти 6”.

1 лайк

Господи Иисусе. Я думал хуже не будет. Сейчас бы игрокам таркова рассказать про 83% 1/2 хитбокса головы с их “голова глаза”, “голова шея”, “правая подмышка” и т.д.
Кстати, я наверное единственный, кто под новостью спрашивал напрямую про то, чтобы дали точные цифры:

Оставьте пожалуйста их в покое, хоть фишка будет у этих шлемов, там реально импакт от них достаточно редкий.

2 лайка

Ещё поигрался с цифрами, даже выстрел из винчестера танкуется.
Берданка получает вторую жизнь:
изображение

2 лайка

Да никто не угнетается и не требует сейчас что-то занерфить. Просят внести ясность - говорили одно, сделали другое.
Либо пусть скажут “фича”, вопрос закрыт.
Либо признают багом и правят цифры.

9 лайков