Сглаживания в игре ( временные итд )

как отключить сглаживание в игре?
если нет возможности, то я умоляю, добавьте её. очень мыльная не чётка, рваная картинка. вся графика на ультре, а толку нет , смотреть не то что в даль, даже в упор не возможно. прошу. в War thunder есть возможность выключать сглаживание и ни кто от этого не умер. бесит глупая новая установка у современных разработчиков вырезать возможность откл сглаж в современных играх.
как до разработчиков донести информацию а?

6 лайков

Ну если люди хотят резать себе глаза об лесенки абсолютно везде, то кто такие разрабы чтобы им это запрещать ?

И ещё бы привычные названия сглаживания сделали, а это все.

2 лайка

Забавно, что при выставлении “Наименьшие” в настройках графики, вдруг появляться FXAA, но неё нельзя вырубить.

Чёткость можно повысить, если выкрутить “Sharpening”. Это настройка резкости.

2 лайка

У них настройка адаптивного разрешения, называется временным суперразрешением.

1 лайк

А что лучше ? Временное сглаживание или Супер разрешение ? Периодически перещёлкиваю и кажется что второе лучше и так по кругу.

Играл бы и с ДЛСС - лучшее сглаживание, но шлейфы заставляют вытекать глаз ещё больше чем лестницы

Временное сглаживание и суперразрешение одно и тоже. Просто при суперразрешении сглаживание автоматически ставится на “временное сглаживание” с минимальным значением. В суперразрешени ты можешь искусственно уменьшить разрешение своего экрана, для производительности.

Можно поднять “Sharpening”, это подавит сглаживание, но ценой будет производительность.

2 лайка

фигня, резкость не помогает, отчасти становится хуже, подсвечиваются края и мыло не исчезнет таки всё равно. нужно вырезать проблему на корню

В enlisted этого не заметил, поэтому и советую. Но я играю на средне-низких, так что может проблема действительно есть.

Вот что у меня:

Вкл

Выкл

да я не спорю, чуток помогает, но от проблемы полностью не избавляет это

1 лайк

Согласен.

Подозреваю, что у них со сглаживанием проблема такая же как у движка Unigine (Этот движок использует иную систему отрисовки, чем принято в игрострое, от чего появляются проблемы у новичков). Оба движка изначально неплохо заточены для авиасимов, а ползанье по земле как бонус. От этого возможно выходит, что система сглаживания работает (не программный лексикон, так как я в этом не соображаю) на уровне встроенного, чтобы самолётики врага и др. отрисовывались на большем расстоянии, из-за искусственной тени от сглаживания.

Вероятно разработчики, из-за того что не могут с этим справиться, решили выбрать красоту, а не эффективность.

1 лайк