Серая зона, или как апают танкистов чтоб мы не взбунтовались

Я лично вижу следующий факт: любой вид отрядов должен иметь способность ответить любому. Поэтому взрывпакеты - добро. Танки как раз балансны этим, чтобы убить их - не нужно танцев с бубном.
С самолетами не так - обычный отряд бессилен. Тут, конечно, следовало бы дать инженерам в любом отряде строить слабенькие зенитки из 1-2 пулеметов, которые не наклоняются вниз. очень бы помогло.
А танк мог бы иметь возможность отплевывать дымы (где это было) и, возможно, вызывать ботоистребителя, чтобы он 1-1.5 минуты защищал его от самолетов.

Самолет можно сбить с любого автомата (урон пехотной стрелковки завышен по летке, мне лично крыло открывает пехота стабильно при желании, да и я сам так иногда делаю)
Дымы, да нужны
Ботоистребитель будет кормом
А вообще у нормальных танков есть зенитные пулеметы, почему советам недодали на ис 2 большой вопрос

Нет. Это так не работает, сбить из автомата - глупость. Либо покажите тест подобного. Даже танковый пулемет лишь желтит модули (12.7 браунинг)

Что-то лучше чем ничего. Хотя бы целится будет мешать.

Урон никакущий. Если немецкие 30ки фугасные не дамажат, а только хитмаркеы делают, то о чем говорить о пулеметиках винтовочного калибра, которые еще и перегреваются за 40-50 выстрелов (Ось), и не имеют прицела удобного.

30ки не дамажат? Ты давно играл?
Случайно попал в ила от него только ошметки летят, сегодня при мне тиммейт 3 ила с фг сбил, я сбил с мп 43/1 лавку, меня на иле с гевера 41 сбивали, я на тигре 2 самолета сегодня сбил, че ты мне чешешь.

Сегодня. да, они не дамажат. Если брать тундру, то любое касание ОФЗ 30ки - лопнувший самолет. Тут же тандерболты держат порой 10-15 попаданий подряд и летят.

Я тоже стреляю в самолеты, которые явно летят умереть, чтоб фраг дало, они не от пуль умирают)

Ну тут какое-то фентези. Никогда даже красный модуль не делали

А они видимо ничего не делали да? Ракета будет получена еще до того, как самолет станет видно.

дал очередь в летак
у него оторвалось крыло, он упал
не от пуль умирают
Мне конкретно на иле с двух пуль в одно крыло просто его отрывали, с гевер 41, тут очень усилен урон с пехоты по летке, еще когда в москву играл от попадания мадсена по биплану его на пополам рвало и разворачивало.
30 ОФЗ прекрасно дамажат за исключением приколов под названием десинки, общая проблема ВСЕЙ техники, я стабильно незаряженным танком стреляю, просто потому что перезарядка у клиента и сервера это разные вещи, де синки больные и зачастую дают живучести.
А по поводу ничего не делали, ил 2-37 машина редкая, на и с рбс попасть танк зачастую сложно, большинство предпочитает бомбы, и по поводу самолет станет видно откровенно врешь, что бы попасть с ракет 100% ты как раз уже ловишь с зенитного пулемета, чисто теоретически должен происходит размен если танк ждет, чисто фактически большинство ракетами собьют гуслю, а бомбами добьют танк, если их не раскидать пулеметом в это окно между ракетами и бомбами.

“Прекрасно дамажат, ну не не прекрасно дамажат.” Если из 5 пуль засчитывает 1, то сори, 30ммки как раз перестают работать.
Раз в 10 боев они, конечно сразу рвут, но на каждое такое сбитие приходится 10-15 дрочилен по 5 минут без урона.

Наоборот, раз в 10 боев какая-то херня, а обычно, очередь и самолет либо горит, либо без крыла.
Я за последние двое суток сбил самолетов 20 точно, кого ты пытаешься наебать.

Вот щас я скажу, что ты общаешься, как дегрод. И ведь не я начал про

Я говорю свой опыт сотен боев на них и столько же у товарищей. Ни у кого как надо не дамажат. Раз в году все как надо происходит.
20ки точно так же. Лучше, ибо их больше, но тем не менее порой те же тандерболты ловят сотню снарядов и летают.

вопрос главный, ты о каких 30ках и 20ках?

Советские 20ки?)

Советски 20ки разносят фоку, немецкие 30ки разносят илы и лавки на куски, вот с этого я стрелял и огребал достаточно много в последнее время.

Ну вот Амерканские 20ки тоже дамажат, а мгхи 20мм - нет.
Я стреляю по тандерболтам и п38, так что про илы не скажу, но глянул бы видос с ваншотами самолетов США с 30ок.

В нормандию не играю из прицнипа, поэтому от меня можешь не ждать
Да я когда 30ки все в молоки сливал, на фоке с 20ок лавки добивал, не с очереди конечно, но уверенно ковыряются.

Ну вот для чистоты эксперимента следует там тестить

но просто раньше реал был полный цирк с летным уроном, за последний месяц все стало намного лучше, около идеально относительно того что было

я думаю, что в нормандии тоже стало лучше, как и в берлине

Лучше, но с 30ммками не сильно.

Не стало. “Штуки” поглощают любой урон. У премиумных и веточных советских истребителей с ОГРОМНЫМИ ДРЫНАМИ вообще анал-карнавал. 37-мм фугасницы на “Королевской кобре” и ЯКе не дамажат даже истребители, 45-мм дрын на ЯК-9К тоже нифига не наносит урона самолетам и не пробивает бронетехнику в крышу (а это было завялено его продажной фишкой, лол).

1 лайк

Я тоже не видел таких жалоб. Может танкисты писали в техподдержку такие жалобы на прямую, минуя форум)
Видимо не хотят разрабы чтобы вообще кто-то смел покушаться на танчик в серой зоне. Было бы тогда справедливо сделать танку таймер на минуту, мол выезжай с серой зоны дружок, иначе будет заблокирована стрельба

Я сам может несколько раз только пробовал пехотой стрелять по самолетам, да и то особо не попадал, но вот недавно в нормандии, когда заходил на точку, что бы петарду скинуть, по мне пострелял чел с пулемета пехотного, попал несколькими пулями всего, но самолет разбило так, что я еле из пике вышел.
Так что могу поверить, что по летке с пехоты урон повышен

Что это ты, хотел чтоб боярина на катюше, или калл ипопе, убивали в серой зоне попрыгунчики? Нет уж! Кто тогда будет покупать?

2 лайка