Сделать снайперов немного полезными

если FNFAL одобряет твою тему то это настораживает
image

5 лайков

Отобрать снайперов у новичков заменить их инженерами и разрешить прокачивать снайперов лишь на 2 ранге

8 лайков

:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

подними бр мосинки снайперской тогда

1 лайк

Самое главное перенести отряды на 2 ранг, без отряда, не откроются снайперы, без снайперов - снайперки.

1 лайк

снайперы и без оптики справятся

Просто реализовать, идея хорошая.

Классная идея.

Похоже что в реалиях Enlisted многое что вы предложили будет тяжко реализовать. Думаю что бафом снайперов, на который можно рассчитывать, может быть:

  1. Внедрение в игру большего количества меток и поощрение игрока на данном классе их ставить и играть роль разведчика. К примеру метка “Тут пехота”, метка “Тут минометчик”, метка для нанесения авиаудара или огня союзных минометчиков, метка “Тут снайпер”, метка “Тут безопасно” (обозначает место где можно безопасно передвигаться к точке). Все эти метки реализовать по аналогии с обычной а не той что прикрепляется к технике, пушка и т. д…
  2. Увеличить дистанцию установки меток для данного класса и времени их отображения.
  3. Добавить возможность в прокачке отрядов взять как инженера, так и радиста (сейчас кого-то одного).
  4. Можно рассмотреть уникальные опции для радиста в составе данного отряда. К примеру вызов разведывательного самолета.
  5. Возможно добавить уникальные постройки для инженера в данном отряде вместе с обновлением системы построек.

Также бафом снайперов можно считать переработка угла обзора при прицеливании и отключение возможности смены настроек в бою.

1 лайк

Отличная идея.

К Взрывпакету приделайте снайперский прицел, будут полезные

Сюр какой-то

Переработка карт, переработка режимов нет. Попытка актуализации мертвого класса путем добавления фич которые в обычной то игре никому не нужны да жто точно сработает.

фов лайвс меттер, не трогайте фов вы любители фов 150 :scream:
image
мои родненькие 50 фов, они тебя не обидят :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

В нашей ботомесилке подобное было бы актуально

Актуальность класса снайпер звучит как анекдот

Это цель предложения, а не описание текущего состояния

И предложение его никак не актуализирует. Он ге создан для наших режимов

Да, но сделает игроков за снайперов чуть полезнее, я их воспринимаю как статичный объект на фоне боевых действий и вот эта тема пытается придать этому объекту смысла, прогонять игроков с тех позиций штрафами и целенаправленными неудобствами это не выход

Нормальные снайпера с стг/фг очень хорошо разваливают

Но только разве же у нас есть возможность пометить конкретного пехотница? Метки “приклеиваются” только к танкам (снайпер может убить лишь экипаж открытой машины) либо к любой другой технике и постройкам а-ля пт-пушки и стационарные пулеметы.

Кароч вопрос в том, как именно игре “понять”, что очередной отстреленный болванчик был убит именно по метке, а не потому что снайперу моча в голову ударила туда глянуть?

Ну, можно метке некий радиус добавить, при убийстве в котором идет бонус. Но я бы тогда добавил и бонус за убийство возле метки тому, кто ее поставил. Может хоть как-то игроков простимулирует метки ставить. Порой ваще ни одной не вижу.

Да он вроде и сейчас есть, если кто-то убивает солдат противника возле твоей метки то идет помощь, хотя я не уверен (возможно в тот раз который я вспоминаю пока пишу это игрок просто убивал с моего стационарного пулемёта)