Сделать маркер попадания статичным

Приветствую, в игре имеется маркер попадания (красный треугольник при ранении) и он жёстко привязан к игроку, который нанес ранение. Это вызывает следующие проблемы:

  1. Реальная ситуация из боя - в меня выстрелил враг, не убил и ушел за угол на перезарядку. У меня на экране появился маркер, который начал быстро менять направление. Из этого я сделал вывод, что он меня обходит и я могу спокойно зайти за угол и расстрелять его в спину, что и произошло. Чел сделал всё правильно, но маркер выдал его план.
  2. При перестрелке лоб в лоб если противник тебя ранил, а ты его убил, то когда он переключается на своего бота, маркер меняет направление на этого самого бота и ты спокойно знаешь, кого нужно убить первым из его отряда, чтобы он вселился в нового и так далее.
  3. При убийстве игрока, который тебя ранил ты можешь пробежать по его трупу и если маркер изменил направление на противоположное, то маркер привязан к трупу, значит - это был последний противник в отряде и больше у него нет ботов.
    На мой взгляд, маркер даёт слишком много информации, что попахивает легальным вх. Предлагаю привязать его к точке совершения выстрела.
12 лайков

Поддерживаю. Второй и третий сценарий не применял, в пылу боя слишком много желанных целей, но первый периодически применяю для поиска врага.