Сделайте союзных ботов "прозрачными"

Я в последнее время стал часто встречать игРаков, которые мешают играть своими тупыми ботами. Точнее боты тупые у вас, а мешают они играть всем.
Несколько раз пересматривал разные бои на реплеях и могу точно сказать, что есть как минимум два вида чудаков на букву “м”, которые сами , целенаправленно, мешают играть (я сейчас не про тех кто точки застраивает колючкой со стороны своих и прочее):

  1. Явно живой чел вертится перед прицелом пушки, пулемета, танка и тд.
  2. А есть более прошаренные, которые просто дают приказ своим ботам вертеться перед прицелом.
    И ввиду беспробудной тупости всех ботов, свои же тоже никогда не уйдут с линии огня, не займут назначенные окоп, блиндаж, а будут бегать поверху и обязательно прикрывая собой противника - это создает определенные трудности…
    Нет, не так! Это капец как напрягает, когда надо бороться не только с красненькими, но еще и с полнейшей импотентностью разработчиков ИИ ботов.
    Боты в QuakeWorld были “умнее” и опаснее нынешних. А это было 30 лет назад.
    Собственно предложение:
    !. Сделайте наконец-то ботов, сваливающих с линии огня! не смогли за все эти годы разработки, значит уже и не сможете, но…
    !!. Сделайте Ботов прозрачными для своих. Ведь по сути, противник скашивает всех наших ботов без какого-либо сопротивления, тк наши выстрелы сквозь них не проходят, а его запросто (имеется ввиду, что он противник косит всех подряд, когда со своей стороны надо его как-то выцелить между своими же болванчиками).
8 лайков

особенно кайфово, когда твой же бот начинает крутить жопой перед твоим прицелом)

11 лайков

Если кто-то намеренно мешает играть, стоит всё-таки подать на него жалобу. Таких надо карать огнем.

1 лайк

Можно предложить добавить союзным ботам реакцию на выстрелы союзников по ним, чтобы они также как и от вражеских выстрелов пригибались, искали укрытие, ложились. Ну либо если это слишком сложно в плане оптимизации, то да, стоило бы отключить им коллизию для союзных выстрелов чтобы сквозь них можно было стрелять. Хорошая мысль.

1 лайк

Он просто ткнул ботам приказ ботам, стоять перед твоей пушкой.
А еще я не нашел как в бою посмотреть Ник того кто перед тобой маячит.
У нас вообще есть такая возможность? Я просто раньше не часто сталкивался с такими чудаками, а сейчас через бой-два.

1 лайк

Как говориться “Боты больше не будут лезть в прицел”

1 лайк

Только в повторе искать, к сожалению.
Я вот наоборот, раньше часто страдал от заглядывающих в дуло сокомандников или снайперов, садящихся на месте строящегося мной респа…

1 лайк

Просто ввести френдли фаер и жить станет веселей! Ну типо полез в прицел сам дурак, убил бомбой больше своих чем чужих сам виноват, бахнул из тигра осколочным положил всех своих тоже молодец! Я бы в такое поиграл

1 лайк

прям в точку,сегодня играя на танке, какой то из лгбт сообщества перед прицелом специально крутился,