Sauer Raiher

Предлагаю ввести на 1-й бр старинное курковое ружьё Sauer Raiher( Зауэр “Аист”)

Курковое ружье модели «Аист» — одно из первых ружей массового машинного производства. Но эта модель, по существу, не имела продолжения в связи с неудачной конструкцией замков. Тем не менее многие узлы этого ружья послужили основой для создания куркового ружья «Модель-2». Оно производилось со стволами из крупповской плавленой ствольной стали, имело тройную систему запирания, управляемую верхним ключом; замки — на боковых досках; курки возвратные, то есть после удара по бойкам они отходили и давали возможность отходить бойкам. «Модель-2» выпускали 12, 16 и 20 калибров, ложа делалась из ореха. Ружье 12 калибра весило 3,1-3,2 кг. В целом это было хорошее рабочее ружье с красивыми внешними линиями и легкой орнаментальной гравировкой по металлу.

Год выпуска 1927.



По сути аналог Тоза. Двуствольная, курковая. Фольксштурм уж явно и с такими были. Так что всё обоснованно.

А Зауэр М 30 Дриллинг- сделать именно что Дриллингом, с рабочим пулевым стволом и отправить на 2 бр. Впрочем можно и на 1 оставить. Тут не принципиально. Главное сделать его таким какой должен быть.

17 лайков

Я, конечно, за новое оружие. Но зачем плодить всё больше пушек, которыми почти никто не пользуется? Вот в ивент бы (ееее дробовик за ивент, эксклюзив эксклюзивный)

честно двухстволки это ну такое в рамках игры. пофаниться максимум. Даже фуловым ружьям урона слегка нехватает. дальность стрельбы смехотворна. Так что я такое не понимаю, но почему бы и нет. С другой стороны я бы хотел чтоб дриллинг был эксклюзивом немецких пилотов и чтоб его 3 ствол заработал. Ради такого я бы даже не суицидился при сбитии. по сути всю уникальность ружья разработчики профукали :с ну и вот если при условии переезда дриллинга - почему бы не добавить дедово ружьё фолкштурмам взамен.

5 лайков

А зачем нужен аналог ТОЗ-а при наличии в реальности такой прелести как револьверное ружьё Беккера?

6 лайков

Давайте еще пистолет Ле-Ма добавим

Это уже на 2 бр

1 лайк

Черт… Вы уже успели его скинуть за то время когда я писал про него тему . Ну да ладно.

4 лайка

игра потихонечку приобретает странный вид
сначала берданки и 1888 потом Мурата, теперь люди это просят всё :smiley:
так глядишь и моды про гражданскую войну появятся

Нафиг гражданку, мне достаточно Ле-Ма, а еще его удлиненную версию, как в ханте

Вот, кстати, хорошее предложение. Я как в 22 году попробовал ТОСы, так больше никому и не ставил, валяются на складе. А вот с премиальным одним можно было бы и побегать.

А там недалеко и до Isonzo

Для начала бы дать возможность всем классам брать дробовики, а не только штурмам и инжам. Ну и с уроном и разбросом подшаманить, чтобы хоть играбельными стали.

1 лайк

в ивент можно Mauser geha - двухзарядный болтовый дробовик:

но он наверное будет хуже двухстволки

1 лайк

:no_mouth:

1 лайк