Самолетов 2, а желающих?

Система респауна техники за боевые очки будет, или карусель продолжается? :laughing:

Разогрев

Финал

1 лайк

Мы должны быть толерантны и терпеливы ко всем людям, даже если они любят голубое…

Спойлер

Небо

1 лайк

Пока ты бежишь к точке со штурмовой винтовкой, какой ни будь миномётчик наберёт очки быстрее тебя, и первый сядет на самолёт на весь бой.

Очень в этом сомневаюсь. Даже если допустим, что минометчик окажется удачливым, то в чем проблема ? Он убьет пехоту врага на пути к точке, принесёт пользы больше, чем за оставшийся бой.
В крайнем случае всегда есть отдельная статистика по очкам убийств на точке.

я еще подборку других любителей голубых собираю. Любители играть нон-стоп на танке и выходить после уничтожения, чтобы снова весело отправиться в бой на танке :rofl:

типичный игрок Enlisted

image

В начале боя обороняющийся противник появляется на точке. Это уже удача. Так как не все противники уходят с точки, а закрепляются на ней. Возможно это боты заменяющие игроков. Поэтому, в начале боя берёшь миномётный отряд, и с места беглым огнём расстреливаешь двумя миномётчиками двадцать осколочно-фугасных мин, методично рассредоточивая мины по точке, и вокруг неё. Как правило метод даёт положительный результат. Вот тебе и очки на самолёт. Если конечно количество этих очков не будет эквивалентно цене настоящего самолёта.

1 лайк

Или сделать так, чтобы очки респа техники будут накапливаться, переноситься в следующий матч . Но это остановит идиотскую карусель техники. Та модель, которую задумывал разработчик, что игрок будет чередовать отряды не работает . Игрок или сразу выходит, если ему не досталась техника или после ее уничтожения . Должно быть фарм пехотой-респ техники.

Система техники и прочих интересностей за условные боевые очки прикольная и с ней можно нормально поиграть. Но данная система прикольно бы смотрелась в каком нибудь батлфилде. Где шанс отлететь с одной плюхи невероятно мал. У нас же, долго прокачиваемый и наверное невероятно дорогой ис2 может отлететь с одной плюхи рандомного пробегающего типа с панцерфаустом. А самолет становится не играбильным после одного попадания с зенитки. При таком раскладе техника будет заканчиваться быстрее чем игроки набирут на нее очки. Плюс надо панимать что не все игроки набирая очки на технику будут ее брать, так как техника в этой игре наполовину конченная. Короче может получиться ситуация как с самолетами в ТО, когда условия использования техники неприятны для использования этой самой техники. И все что мы получим менее динамичные бои. Не будет упарывающихся танков и самолетов. А будут одинокие душнилы сидящии на горизонте и не рискующие потратить свою так тяжело заработанную технику. Оно нам надо, может лучше пусть будет свободное использование техники. Ну или продумать вариант в количестве к примеру пары видов техники каждому на халяву а последующая за боевую эффективность. Но если честно и так нормально.

1 лайк

Ну для какой-нибудь помойки не то что нормально, а прям хорошо ))) . Мне тоже нравится действующая система и я не против скипать матчи , но у нас люди вроде как против дезертиров и разработчик на это обратил внимание . Систему очков можно вводить постепенно , начать с 500. Аппать технику и крутить очки вверх пока не найдется золотая середина . На высоком БР будет самая помойка , там собирутся люди, прокачавшие кампании и они считают, что никому ничего не должны, очень жду патч со слиянием кампаний, там будет каждый матч как этот на скрине :rofl:

На счет этого вообще не понял. Че за надуманная проблема. Типа кто то ливает если ему не достался танк или самолет или если его убили на танке. А не проще в первом случае просто подождать или отправиться в бой чекая в таблице когда освоболиться иконка танкиста/пилота, а во втором просто суициднуть пару отрядов и снова взять танк или самолет. На ваших скринах вообще ничего не понял. Что вы хотели показать. Что с вашей команды ливнуло куча игроков. Вы что думаете они все хотели на самолет не успели и ливнули. Да этож бред какой то. Я сколько играю вообще редко ощущаю ситуацию когда нет возможности взять технику. А если в бою еще и активно играющие игроки то техника отлетает и освобождается только в путь.
А насчет страшилки с каруселью самолетов. Да я за все время видел такое тольео несколько раз и то только в нормандии за амеров, ввиду имболансности их шмаров и м8. Насчет бров не знаю что как будет. Нужно будет смотреть как они это все реализуют. Уж больно пока все расплывчето.

Пускай. Логика игры на земле все ещё сохраняется. Выкосл врагов на точке - замечательно, остальной команде проще будет первую волну атаки проводить.
Что сейчас 20 секунд ожидания, что в таком варианте 20 секунд игры. Ещё бы механизм пересменки придумать чтобы и эффективному летчику палки в колеса не вставлять и чтобы новички могли поучиться

Идёт ивент и всем нужен ракетный самолёт , я оказался ловчее и зареспал его , другие вышли. Если бы я не успел, то вышел бы я ))) все просто. Так и играем .

Пфф, ну такое себе. Я думаю самое простое это зайти в кампанию где много активных игроков, к примеру москва и там пофармить авионалеты. Да или просто поубивать на точке типов. Ну в любом случае это всего лишь момент во время ивента.

Так зенитки же ещё есть)

Пол боя будут набирать очки, чтобы пол боя летать. И очередь на самолёт будет ещё больше.

Для сокращения очереди на самолёты необходимо ограничение боекомплектов до трёх на один вылет. Первый комплект когда вылетел на самолёте, и два комплекта на перезарядке. После полного использования третьего боекомплекта обратный отсчёт (10, 9, 8, 7) перед прыжком с парашютом. По желанию можно выпрыгнуть не дожидаясь окончания обратного отсчёта. При этом погибший самолёт и пилот во время обратного отсчёта противнику не засчитывается.

2 лайка

Поддерживаю.