Самая массовая авиабомба СССР в годы В.О.В. Почему её нет в Enlisted?

ПТАБ-2,5-1,5
1456838237194012233

6 лайков

потому что имба, полагаю

Потому, что нужны яйца, чтобы добавить в игру что-то интересное и эффективное. И не гробить после это нёрфами на волне жалоб с форума. Насколько я знаю, это были наиболее эффективные бомбы против бронетехники из-за того, что сбрасывалось сразу много таких. И они в крышу танка просто прилетали и выносили его.

1 лайк

В бомбовую зарядку самолета Ил-2 входило до 192 авиабомб ПТАБ-2,5-1,5 в 4-х кассетах мелких бомб (по 48 штук в каждой) или до 220 штук при их рациональном размещении навалом в 4-х бом-боотсеках.

Думаю сервера умрут от такого.

3 лайка

Большей имбы чем пушки 20мм я думаю мы уже не увидим.

А птабы хоотелось бы увидеть, но думаю это только в Берлине в случаем случае.

Точнее сказать “фугасные авиаснаряды немцев”. Потому, что у союзников пушки такие же бесполезные как и раньше.

Ты шутишь, вя23 одной очередью выносит кт, шваки работают по тому же принципу.
Разве что обидно за браунинги у амеров

У амеров и британцев вообще без изменений.

ШВАК 20 мм остался горохом у ИЛ-2 в Москве. Абсолютно никчемная вещь против танков.

В 2001 году вышел мега-крутой авиасимулятор ИЛ-2 штурмовик. Так даже там, в то далёкое время, в игре спокойно были реализованы ПТАБы.

Нет их аппнули. Но не так сильно как немецкие. Теперь они очень хороши против самолетов. А 20mm пушка на P-38 уничтожает пазики и даже пантеру-надо попадать в уязвимые места, поджигает бензобак и двигатель стабильно. Про хиспано мне говорили, что их тоже апнули. А вот 20мм ШВАК у Ил-2 как был так и остался горохом.



Я пробовал только против наземки и не увидел вообще никакой разницы. Странно. Хиспано тоже пробовал, наносит урон как и раньше только AB-41 и то довольно вяло.

Попробуй на полигоне-тупо лети в танк стреляя из пушки и убивайся, что бы потом заново быстрее взять самолет. Ты все сам поймешь. (не говоря уже о 90 градусах) А хиспано - если я ничего не путаю это родственница 20мм пушки P-38.

На ИЛ-2 с такими бомбами ни кто не будет играть, так как проще бросить фугасные бомбы в толпу, чем кружить в ожидании танка, которого ещё ни кто не подсветит, или заберут бронебойщики.

А что мешает пехоту ковром крыть?