С днëм победы, форумчане!

С днëм великой победы, одержанной советским народом победителем над фашисткими захватчиками, дорогие жители форума! 79 лет назадьэтот день ознаменовал окончание страшной войны, которая унесла 27 миллионов жизни только в одном СССР, причëм половина, если не больше, были мирными гражданами, которые погибли в результате истребительной политики третьего рейха, так же большинство красноармейцев, которые попали в плен к фашистам были там и убиты, в ужасных условиях. Но несмотря на это Советский союз одержал победу над Германией и нацисткими преступниками, что стояли во власти, с праздником, друзья! Будем помнить, чем далась эта победа, нельзя забывать, что это праздник со слезами на глазах.
Вечная слава советскому народу победителю и павшим в борьбе с нацисткими преступниками!

29 лайков

Слава советскому образованию заодно.

3 лайка

Ну бывает, ну ошибся, мне вообще очки носить положено, но я их так и не ношу

3 лайка

С Днём Победы!

3 лайка

Ахвахвфха

Всё бы было по другому если бы мы ,не задумывали Ген Штабом,после окупации прибалтики и Финляндии ,после кусочка Польше поиметь ещё больше. Чем МЫ и нарушили пакт о не наподении . А так да с Победой.

1 лайк

Что интересно,про праздник, да был салют ,Парад.Официально он был введён я и ??? не помню(гугл мне в подмогу) Но При тов. Сталине это был ПРАЗДНИК --со слезами на глазах,не было такой помпезности как сейчас…сколько людей со многих сторон полегло и орать кричать…не хорошо.

1 лайк

Тов …Славянин,куда вы пропали? Поговорим?

images (6)

2 лайка

Вот так обычное поздравление с праздником победы над фашизьмом открыло слет мамкиных оппозиционеров :upside_down_face:

3 лайка

Есть ли в мире образование со 100% эффективностью?

Модератор: “Ахаха, вы все проиграете”

2 лайка

Так, я в больнице и у меня появилось время, а значит нацинаем разбор полëтов

Большая часть войск всë ровно держалась на восточном фронте, тот же африканский корпус насчитывал 100-140 тыщ арийских рыл в шортах. Если верить Википедии, то убитыми африканский корпус потерял 18.5 тыщ, пленными, раненными и пропавшими без вести 164,5 тыщ, итого=183 тыщи, за несколько лет с учëтом раненых, кои могли вернуться в строй. Дальше была только высадка в Палермо, и в нормандию, и если в Палермо хотя бы была во второй половине лета 43 его, то вот нормандия была уже только в начале лета 44 после Багратиона, который начал окончательное сокрушение германии. Кста африканский корпус даже снабжался не германией, а италией, за исключением чего-то по типу танков

Полноценный “второй фронт” Для германии открылся с капитуляцией италии, после которой германия ввела туда уже полноценные войска, а не один несчастный корпус, если что Италия капитулировала 8 сентября, до этого момента германия полностью воевала с СССР, бомбардировки были, но это не они остановили вермахт и СС под Москвой, в Сталинграде и под курском. Плюс сами бомбардировки немцам всë-таки удавалось сдерживать. Британия сама по себе не могла обеспечить полное превосходство в воздухе в тот момент, а США тогда больше с японцами разбирались

Если так подумать, то любые репрессии можно записать в истребительную политику. Подобный террор всегда случается после революций, а теперь опять таки сравни:
8-9 миллионов репрессированных за ±30 лет правления Сталина в огромной стране с населением в 200+ миллионов и
И
25 миллионов убитых на захваченных территориях за 2,5 года.

А какое командывание ценило? Правильно, советское, можно взять например штурм Кëнигсберга, про который есть немало документалок, к примеру от варгеймов (да простят меня улитки) https://youtu.be/vNIJax_5_E4?si=G-0ifXi6v7bV6c2k там прям трупами заидывали, да.
Фраза: “Солдат не жалеть, бабы ещë нарожают” Хоть и приписывают Жукову, но это вымысел, появившийся в какйо-то статье, появившейся после распада СССР, где поток антисоветчины был просто невообразим, правда в том потоке была, но еë количество было ничтожно мало по сравнению с враньëм.
А глупые командиры, которые могут посылать солдат на смерть были, есть и будут не только в СССР.

Я не преувеличиваю, то, что Германии требоввлись большие ресурсы для ведения войны с СССР это факт с которым ничего нельзя было поделать. Прикол в том, что там же на востоке Германия и потеряла больше всего не только простых солдат, но и самые лучшие и боеспособные части, сначала 6-ую армию Паулюса про которую я уже говорил, а потом и лучшие танковые части в полях под Курском, а там уже и формирование Днепра с “Багратионом” Маячило, под конец воны немцы окончательно слили все самые лучшие части под Балатоном.

Во-первых какой второй фронт на протяжении большей части ВОВ? Один несчастный африканский корпус, который даже снабжали по большей части итальянцы и всë.
А во-вторых…


Берëм статью из википедии и что мы видим? Потери довольно близки, как так? А теперь включаем мозг:
Потери СССР составляют 27 миллионов человек, больше половины это гражданские, что погибли в результате истребительной политики, плюс большáя часть потерь пришлась на лето 41 года, в одном только киеве сколько было зажато. Итого мы получаем вполне сопоставимые потери в военных на остальной период войны, когда и были все основные и ключевые битвы, вуаля!

Красава зарепортил. Ну короче понятно всё.

Зачем ты вообще с ним что то обсуждаешь?
Там цитаты из Красный беобахтер только в голове.

1 лайк

Да я уже усвоил. Там абсолютно полный фанатик.

1 лайк

Ну норм чел, правда, просто слегка предрассудительный, возможно он еще застал еще сам СССР, так что че

Кек, я пожил в сссрии, прекрасно помню что это было, но жбан у меня на нем я его вяличии не съехал. Наоборот, прививка от пропаганды.

Что имею сказать. Спасибо, камрад! Не ведись на дребедень)

1 лайк
1 лайк