S 3-200 (MG 30 с ленточным питанием)


ВВЕДЕНИЕ

Пулеметы слишком эстетично приятный мне класс оружия, чтобы не говорить о нем, в этой теме поговоим о ещё одном интересном образце для Германии, о котором вы скорее всего не слышали!


S 3-200

S 3-200 - это немецкий пулемет 1938 года разработанный на основе S 2-200 (у нас в игре MG 30) с применением деталей от MG 34 и MG 17. Известно, что разработка пулемёта началась в 1938 году, и к 1940 году было сделано четыре образца. Не до конца понятно, для чего разрабатывался пулемет, можно предположить что для продаж на экспорт, так как MG 34 запрещалось продавать:


S 3-200 общий вид слева.


Рукоятка и казённая часть S 3-200, обратите внимание на спуск.


S 3-200 неполная разборка вид слева.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 650 выс/мин
|Вид боепитания - ленточное
|Масса ≈ 13.0 кг
|БР - 5


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

26 лайков

Красавчик

3 лайка

вот такой вместо фг42-2 надо
и сделать прокачиваемый десант, подарив им как раз старину фг

3 лайка

Надо

1 лайк

Выглядит круто, и даже прицел частично видно, а это уже большой шанс того, что разрабы реализуют.

1 лайк

По идее там основа от MG 30 который есть уже в игре, и ствол скопированный от MG34, к сожалению нет фото правой стороны, но в остальном пулемёт состоит из компонентов которые по сути уже есть в игре. Да и просто решил рассказать про то, чего в интернете ещё не было.

может быть даже 3, если лента на 50

А патроны там 7.92 или 8.35?

7.92

К сожалению не обладаю такой информацией, но сюдя по тому как изменили начинку и что его создали уже в 1938 году, я могу предположить, что использование 7,92 Mauser было бы более логичным решением.

По сути это модификация уже у нас в игре mg30?

Очень глубокая, но по сути да.

1 лайк

А mg 30 прекрасный аппарат… Жаль только инженера нету встроенного…

МГ 13 вполне продавали тем же китайцам вместе с “тракторами”. Да и сами немцы накапливали пулеметы. Даже до 22 июня был дефицит.

MG 34 имел весьма высокий уровень секретности, про секретность в сторону MG 13 я не слышал, да и в какие года они их продавали? Я думаю в те года про какую секретность в сторону MG 13 и не стоило и говорить.

Был мг30 тогда. Собственно для этого и создали Солтурн как прокладку и обхода версальских ограничений. И он как раз был вполне экспотным.

Дело было в 36 году. В 38 уже в Испании катались.
Хотя вот вики пишет, что и отдельно пулеметы шли в Испанию, Португалию, Китай.

Я не понимаю причем тут факт секретности. Немецкая промышленность в первую очередь свою армию накачивала, а уж потом об экспорте думала. Погоды в экономике пара тысяч пулеметов не сделает, а вот вооружить дивизию и отжать золотой запас страны поменьше вполне прокатило.

Не очень понимаю о чем спор? В любом случае Mg 34 имел довольно высокий уровень секретности и запрещалось его продавать другим странам, и возможно в обход этого и был сделан S 3-200, но это лишь теория.

1 лайк