Рухнули стены

Тут в какой-то теме товарищ предлагал добавить больше разрушаемости в игре. Чтобы здания ломались, избушки. На что я ему ответил, что карта не абы как спроектирована, а участвует в балансе, там даже кусты и деревья не просто так расставлены от балды. Ну, ладно, не буду затягивать. Я к чему.

Давно не играл в Тихом океане. И вот тут такая катка получилась. Карта что ли новая, не узнаю. В общем. Надо было радиостанцию в доме защищать. Ну и я инжирами по классике обнёс её мешками с песком, патрошками, проволокой. И что вы думаете? Случилось то, чего так хотел тот игрок. Дом рухнул!
Обычно разваливаются декоративные постройки, сараи там всякие. Но чтобы игровой дом! Который участвует в мисии?!

Как начали нас долбить артой, танками, я по привычке в угол скрылся. А угла то и не стало. Стены рухнули все нафиг. И даже вот на фото посмотрите - пол проломило от бомбёжки! В итоге точку стало просто невозможно защищать. Всё как и хотел тот товарищ.

Какие ваши мысли. Нравится ли вам такой гейплей чи не.

ДА

4 лайка

Главное не забыть! Играть про пехоту, а вот другая техника и механики должны идти рядом, но не мешать основной задумке. Какой смысл от игры про пехоты, учитывая дохлость этой пехоты? Разрушаемость уместна только для шалашиков, а оформить разрушаемость целого дома реалистично просто невозможно(для DF на данный момент). Да и существующая разрушаемость оставляет несколько вопросов…

Тем временем БФ Бэд компани: Не можешь взорвать точку - сложи на неё дом,и всё.

1 лайк

так значит вы подтверждаете, что эти насильственные действия над гемдезайном были совершенны с умыслом?

3 лайка

причём это работало ещё в 2008 году, а в 2023 уже не работает, компы не потянут.

1 лайк

В 2008 году компы были Китайскими,
а в 2023 году Российскими.

Добро пожаловать в берлин за советов :slight_smile:

2 лайка