Ручная граната настолько бесполезная

Нормально, задержал в руках и кинул в толпу

2 лайка

Понерфили фосфор, понерфили ударки. Теперь бегать с динамитом как в начале беты. Но вроде в этом задании засчитывается, всего раз полный танк снести

1 лайк

Динамит тоже нерфили и не раз

2 лайка

Если что, этот квест выполняется любыми гранатами.
А поднять актуальность ручных можно одним простым и нужным действием - нерфом реакции ботов, молниеносно откидывающих гранаты обратно в тебя.

7 лайков

Вроде задание выполняется ещё и винтовочными гранатами. А так ручные гранаты нормально работают

Хуже по пехоте работает, но работает. И любые танки взрывает

Я думаю тут лишь одно решение - пофиксить взрывы и взрывчатку в целом. Она слишком рандомна и зачастую не наносит урона.
Что 122мм фугас ИСа второго, что даже старые ударки, у меня ничто из этого нормально никогда не убивало. 50/50 либо убьёт толпу, либо при прямом по попадание под ноги даже не поцарапает.

Ну видимо совсем я ими разучился пользоваться. Либо у меня какая-то багованная версия енлистед, либо все уже свыклись с багами настолько, что даже их наличие отрицают.

1 лайк

Да они тогда были имбой. Даже более “токсичной” чем ударки, про которые тут все ныли.

И вроде, судя по моей же теме, всех всё устраивало.

Хз, не испытывал с этим таких проблем. Ударки стали слабее, но чтобы понять играбельные они или нет надо больше времени. Вчера бегал с ними весь вечер, много раз ваншотал врагов, иногда по несколько сразу. Так-же много пустых взрывов без урона, но они и раньше были. Согласен, что надо чинить взрывы в игре, сейчас они работают криво и рандомно.

1 лайк

Лично у меня почти всегда такая ситуация, как здесь.


Толпа из пятерых, граната взорвалась у них на уровне лица, до самой дальней жертвы от эпицентра было от силы метра три… И всего один убит, может ещё один нокнут. И спрашивается нафига гранаты вообще нужны?

Они теперь на уровне обычных гранат

2 лайка

Как написали выше, обычные гранаты должны менее бодро откидываться ботами, тогда их будут использовать чаще. 5 сек ходить с гранатой в руке перед тем чтобы бросить это почти самоубийство в замесе. В этом плане ударки всё ещё лучше. залетаешь на точку, кидаешь 3 подряд в толпу.

Пока да, ощущения, что в сумме ударки и обычные гранаты уровнялись. бесит лишь рандомность взрывов.

Через раз. Помнится кинул пакет, и вражеский бот поднял его чтобы откинуть и тот взорвался у него в руках. Как думаешь какой урон он получил раз я вспомнил этот случай?)

Да, теперь все гранаты мусор. Вчера тоже было это задание, выполнил взрывая танки взрывпакетами.

3 лайка

Нормально работают это когда из нее можно кого то убить, а не напугать ботов и вынудить их разбежаться, или играть в горячую картошку, что обычно плохо кончается именно для того, кто думал что они нормально работают

3 лайка
1 лайк

Раз в год и палка стреляет. Плюс общее время на бросок - это примерно 8 секунд, а это слишком долго для шутера с такой интенсивностью.
В целом им дамага нифига не хватает, а боты слишком жестко на эти гранаты реагируют и ловят их прямо в полете, либо разбегаются еще чуть ли не пока ты замахиваешься.

2 лайка

Их просто надо готовить, вот и всё. Просто ударки настолько были эффективны, что по сравнению с ними всё говно. Я был бы очень осторожен с призывами бафнуть гранаты.

2 лайка

Сколько раз писал, что это задание на раз выполняется настволками -
image

Так вот кто спёр нормальные гранаты…

Настволки тоже через одно место работают. В большинстве случаев даже хуже гранат, вообще ноль эффекта.