Ромашки

На картах Берлина есть ромашка. Ток сегодня заметил. Распространите
image

22 лайка

Требую заменить на эдельвейсы

2 лайка

Оп, а за такое можно не только в бан улететь, но и под статью попасть, знал лично один прецедент даже)

1-я горнопехотная дивизия + КоАП РФ Статья 20.3 = :two_hearts:

2 лайка

Историшно.

1 лайк

А чем Эдельвейсы их уже угнетнули?

Году в 15-16 у одной знакомой на рюкзаке висел вот такой как она говорила подарок:

image

Её в итоге просто остановили на улице патрульные, обвинили её в демонстрации нацистской символики, конфисковали и оштрафовали, насколько я помню. Самое абсурдное было в этой истории то, что она действительно сама понятия не имела о том, откуда конкретно эта версия цветка)

Предлагаю добавить возможность сорвать ромашку,чтобы погадать “победа” или “поражение”.

image

1 лайк

Да, я был в курсе что это за цветок и тогда. В отличие от далёкой от политики анимешницы с синими волосами, получившей за него штраф)

UPD: О, не заметил, что ответ не мне — оповещение пришло.

Ну так а в чём тут нацизм или что ещё?

image

:eyes:

4 лайка

Вроде бы эмблема Первой Горнопехотной законом не запрещена (я чёт вообще не смог найти конкретную инфу о запрете эмблем дивизий Вермахта). Как блин менты вообще поняли, что это за цветок (являющийся кста в целом символикой альпинизма) загадка на 300+ iq.
Впрочем забей - пару годиков назад оштрафовали “за демонстрацию нацистской символики” парня, который косплеил Ваху. Была бы статья, а “molodoi chelovek, proidemte” найдётся.

3 лайка

Знаешь,если надо,за уши притянут что угодно.

тю, сказала бы что фанатка спецназа росгвардии, и понятия не имеет за что притензия
image

а, стоп, тогда ладно

1 лайк

Да, точно, было такое, тоже помню этот случай.

Не знал что это цветок. Выглядит если честно как то страшно, как какой-то инопланетный монстр.

согласен, ужас кромешный. будь я трипофобом - кинул бы флажок.