Рокировка историзма

После последнего патча сторонники “историчного пути” сильно негодуют по поводу ктх в Сталинграде и отчаянно пытаются убедить самих себя, что Москва больше не Москва, а условные бои за Великий Новгород (зима 44) или даже Висло-Одерская операция 45-го (деревянные избы в Польше были далеко не редкостью в деревнях). Так может мы поменяем привязку наоборот и Сталик будет падать только на 1-3 бр-ах, а карты, приписанные ранее к Москве на любых? Насколько это будет приемлимо для историков? Если вас пугает православный монастырь, то его можно приписать к Сталинградским картам и пусть он тоже выпадает в ранней комнате.

6 лайков

Давай поменяем) А кто менять будет, я или ты?

Я за. Ненавижу сталинград.

Господа историки @Veekay45 @Ravik решили проигнорить тему, ну ладно, молчание - знак согласия)

1 лайк

Но ведь топам-новичкам и так негде играть.
Да даже и твое предложение лучше,чем видеть там калаши тигры и т.п. А так 234 бр гуд было бы.

Меня уже можно считать “историком”? Или ещё не заслужил?

Неа. В Сталике лучший мапдизайн. Пусть желающие идут в кастомки и там сношают друг другу нервы спамом арты на открытую точку и идиотскими респаунами под прицелом врага до приведения Берлина к адекватному геймплею. За ошибки мапдизайна я платить не собираюсь

2 лайка

Каждый сам определяет это, историк он или геймлейщик.

Я за равновесие.

Если же считать меня “историком”, то в этой теме я отвечал в ветке про микрочелов из ополчения одной европейской страны с очень мрачным прошлым. Но такие ветки оперативно исчезают каким - то мистическим образом.

Ну раз избы были везде, пускай делают новую карту с теми же А сетами, но меняют контекст, что это не битва за Москву, а битва за… эм. Да хоть что угодно! Когнитивного диссонанса будет поменьше!
А у советов на топ бр онли городские карты, мне скоро этот мост в Берлине в кошмарах снится будет.

2 лайка

А как же великолепные переправа и говнопоезд?

Говнопоезд мне нравится, хоть какое-то разнообразие)). И это единственная не городская карта за советов на топ бр

Мне он нравился первые раз 10. А так он душный до ужаса. Надо чинить его.

1 лайк

Ну так теперь (почти) нигде не сказано, что это битва за Москву. Это всё лишь воспоминания игроков (и окно кастомизации, но это уже совсем другая тема). Новички даже не будут знать, где находится Березовая роща (есть хоть под Черниговом, хоть под ЕКБ).

1 лайк

Как будто по своей воле?

Я бы оставил московские карты чисто для Барбароссы, а потом вводил карты про Багратион и т.д., но ок, поскольку уж у нас нигде не виднеются звёзды кремля, пусть будет “зимний СССР” вплоть до зимы 1943-44 гг.

На Польшу не тянет, потому что православные храмы и очень восточно-славянская архитектура.

Это нужно делать безусловно.

Решение неидеальное, но в тысячу раз лучше, чем КТ в Сталинграде.

Вообще я За срочный ввод “общих” карт по типу “Немецкая деревушка”, “Городок в Беларуси/Польше/Украине”, “Советская степь”, чтобы там могли играть почти все, и это не вызывало крови из глаз.

Но как временную меру я бы даже поддержал замену Сталинграда “снежным СССР” прямо сейчас.

2 лайка

Ладно, твоя взяла, я поддерживаю твою идею, уж больно она мне зашла, если так подумать, то да после объединения Р̶у̶с̶и̶, теперь можно наклепать много, нормальных (разрабы пж) карт без привязки к какой-либо битве

1 лайк