Режим Глобального сражения в Enlisted

Вот только для таких сражений нужна битва 50 на 50 или 25 на 25 живых игроков.
Когда даже 10 на 10 не всегда набирается

В foxhole мир условно бесшовный - поделённый на гексы.
А речь о том чтобы мир был полностью бесшовный. Такое вполне реально делается при адекватной работе с движком и памятью.
Если первый sourse в гарис моде может отрисовывать нашу вселенную в 60 фпс(естественно с упрощениями), то чем двигло тундры хуже? На том же языке написан, если я не ошибаюсь

Тут скорее проблема сессионой составляющей.

Если важен быстрый поиск - уменьшай колличество игроков
Если важен масштаб игроков - делай меньше сессий(или вообще одну), но в неё можно всегда войти.

И как я собственно и говорил 3 года, говорю и буду говорить - нужно игру модифицировать в аналог foxhole но с особенностями энлика/тундры(смотря что модифицировать)
Нужно чтобы была одна цельная сессия, с активностью на ней, к которой игроки захотят возвращаться даже если они на проигрышной стороне(в foxhole ты переживаешь за собственные ресурсы накопленные, а в энлике можно будет переживать ещё и за собственную валюту, что подстегнёт игроков даже при проигрыше не ливать).

Ну и главный минус всех этих крупных сражений-Трата времени.
Новые игроки или кто там заходит на часик поиграть,не захочет тратить 30+ минут на бой.
Просто станет скучно в бою или не захочет активно что-то делать.

А когда такие бои редкость,тут уже и интерес сохраняется и время потратить можно.(усло 2 из 5 боёв длятся больше 20 минут).

Ну и для “масштабных битв” нужно будет в игре создавать что-то вроде “кланов”.
Иначе не получится координировать армию и поддерживать связь.

Задумка интересная,но начинать если глубже продумывать,много проблем и нюансов.

2 лайка

Получится. Просто ты знаешь мало способов

Ха ха, в биг экшене у меня бой был 2 часа)

1 лайк